1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Не интересуется. Хотя, имеет возможность поинтересоваться) Скажу больше, Танюша с Илюшей живут сейчас в вольере, так вот Танюша, совсем не интересуется другими птицами, кроме меня.
    Если подумать с этой стороны, то выкармливать этого птенца, было вообще негуманно, т.к. я прекрасно знала, как он будет жить. И я вполне сознательно выкармливала, и не испытывала никакой другой жалости, кроме жалости о больных лапках, и жалости о том, что малыш не знает, материнской любви. Я старалась ему ее заменить. Я ее качала, баюкала и утешала.
    На сегодняшний день эта птица счастлива, пусть по своему. Я ее стая, несмотря на то, что рядом живут другие птицы.

    А мне вот жалко гнездящихся птиц, к которым вопреки здравому смыслу лезут с фотоаппаратом в святая святых - гнездо. Это туда, где самка должна чувствовать себя и птенцов в полной безопасности. Мне очень жаль ее нервы и ломающуюся психику. Но, к сожалению, пока люди не наиграются, пока не случится страшное и непоправимое, мы не успокоимся.
    Для чего? :Facepalm: Но, не будем об этом...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень интересно :) Все-таки мне кажется, что заинтересуется, со временем :) Оль, расскажешь? :)

    Я не знаю, о какой стороне ты подумала, думая о моем вопросе)), но явно не о той))
    Для таких птиц придумывают всякие штучки, чтобы облегчить им жизнь. И это правильно, на мой взгляд.

    Да, это видно :)

    Мммм... Согласна, что беспокоить гнездящуюся самочку лишний раз не стоит. Но мы все равно проверяем гнездо пару - тройку раз в день (и это нужно!). Я вполне успеваю быстренько щелкнуть пару раз фотиком за это время. Не думаю, что это как-то отягчает ситуацию - все равно я осматриваю гнездо, и самочка это знает.
    Да и самочки разные бывают. Чем ручнее, чем контактнее, тем проще они относятся к "надзору".
    Но надо быть предельно внимательным, и не злоупотреблять, я с этим полностью согласна.
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ну, главное что у вас был мотив спасти ребенка, ведь могли отгрызть не только лапки. Вообщем думаю она по своему счастлива в вашей компании.))Вообще я думаю, птичкам главное летать, а она у вас прекрасно летает. На счет фотоаппарата, мне иногда вообще лень фотать своих птиц
    и может поэтому моя тема временно "застыла"...
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эвочка просто милашка) Очаровательная такая! Не могу налюбоваться! :daisy:
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Пока не заинтересовалась. Сидит на отдельной игрушке-спирали. Ждет пока я не приду менять кормушки, что бы подойти посидеть пару минут на руке. Но, так как обижена на меня за предательство, то сидит не долго. Да и когда другие птицы начинают на руки прыгать, она ту же улетает.

    У моей ручной пары в первое гнездование, самка чуть не убила птенца благодаря моему "побыстренькому щелкнуть" и 250 раз проверить гнездо)
    А у одной девушки, самка бросила кладку, когда оставалось всего пару дней до вылупления первого птенца. Знаешь что она сделала? Она всего лишь подкатила откатившееся яичко. Только подкатила! и все. Птицы ручные, что бы развеять чьи нибудь сомнения. А что было дальше? А дальше обратились за помощью ко мне. Я предложила приехать забрать яйца и подкинуть моим трем наседкам. Видимо, у них, жаба запустила лапы)) Сказали что хотят сохранить птенцов. Ну что ж... Стали строить инкубатор, под моим чутким руководством. Понятное дело, там никто не вылупился. Столько времени прошло, двое суток. И во вторую кладку тоже, кстати.

    lyssМаринелька, спасибо! Эве приятно, мне тоже. Эта пиявка взяла моду кусаться, Как дырокол, блин. Моя левая рука напоминает заболевшего ветрянкой. Прям хочется горчицей намазать, что бы ей горько стало :crazy:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надежды не теряем :) Ждем :)

    Нууу, "250" - это легонький переборчик :crazy:
    А что она сдалала? Точнее, что не сделала? И что ее остановило?

    Если честно, очень слабо верится. В смысле, не тебе, конечно :) Возможно, эта девушка чего-то недорассказала. Умышленно, или не придала значения просто - не важно. Но это какая супер-гипер-экстра реакция ручной самочки. Думаю, не хватает многих нюансов, чтобы оценить картину полностью.

    У меня, наверное, самые терпеливые птицы на земле :crazy: Кстати, все три, кто на гнезде сейчас, не ручные :crazy: Но мы с ними прекрасно ладим :friends:

    Эластичным бинтом забинтуй :)
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    250 можно разделить на ... не стоит буквально воспринимать мои слова) Я имею ввиду и не сами заглядывания, когда выходит самка, а фотографии с родителями кормящими птенцов, самок насиживающих яйца и пр.
    Вот та тема viewtopic.php?p=88568#88568
    Есть точно такая же на МБ.

    А насчет
    Так я же не к кому не навязываюсь)) В темах, на Перротсах, никому ничего не советую, боже упаси :crazy: Каждый заводчик, это бог своих птиц. Но читаю, и уже много раз для себя отметила насколько я была права, когда когда-то возмущалась в темах, или в душе. Только большинство людей обвиняют в несчастьях птиц, или вмешательство темных сил, а не свой эгоизм и свои поступки.
    Мы в ответе за тех, кого приручили :friends:

    :daisy:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :grin: Смеешься, да? :griin:

    Не очень большая разница между заглядыванием и фотканьем. И то, и другое может быть оформлено неправильно (с шумом, долго) или же правильно (быстренько и аккуратно). И, безусловно, надо самочку приучать с самого начала, чтобы она спокойно относилась к стуку и открыванию крышки. И, безусловно, не злоупотреблять. 2 - 3 раз в день вполне достаточно для контроля. А сфотать можно вообще только разок. Все же должно быть в пределах разумного)) И в этом случае риск минимален.

    Но ведь это только твой вывод. Причины для метания и стресса могли быть и другие. У меня Антош несколько раз устраивал дикий переполох, метался по клетке. Когда открыты окна, ночью хорошо слышно, как проезжают машины мимо. А особенно когда "крутяшки" на мотиках катят. Он испугался резких звуков, начал метаться. Грэйс вылезла из домика, тоже стала метаться с ним. Я прибежала, включала свет, сняла чехол. Посидела с ними минут 15, поговорила, успокоила, уложила. Слава Богу, на птенцах это никак не отразилось. Точнее, они тоже испугались, волнение родителей им передалось. Но Грэйс не выразила свой страх на них. У нее вообще очень крепкая психика, она уравновешенная самочка. Другая могла повести себя по-другому :unknown:
    Я не знаю, что было причиной в том случае, и не утверждаю, что это был шум. Может, так, может, нет. Может, и то, что ты часто заглядывала, тоже сыграло свою роль. Я просто хочу сказать, что не стоит делать такой однозначный вывод в этой ситуации. В гнездованиях все не так просто. Очень легко все списывать на стресс от заглядываний, а на самом деле причины могут быть совсем другие.
    Все это ИМХО, конечно :) Тем более, что я понимаю, что слова "заводчика" со столь малым опытом, как у меня, для тебя не очень весомы. Но я надеюсь, что ты не забронзовела до такой степени, чтобы не прислушаться и к другой точке зрения :friends:

    Олюш, на то твоя добрая воля :pardon: Я была бы рада видеть твои советы и комментарии. И поспорить/обсудить можно было бы что-то неоднозначное.

    Нууу... Не знаю такого большинства, мне, видимо, везет :)

    :friends: :mr47_06:
     
  9. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    :)

    Жду новых фотосессий. С большим удовольствием посмотрю их.
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Единственный живой птичий форум, это PARROTS.RU:daisy:
    Предисловие. Не думала я, что возродится мое увлечение птицами, ох не думала))) Но, темные силы толкают в бок, и шепчут: Тебе это надо! :P Так, на всякий случай скажу, что волнистики живут со мной, хотя страсть к ним пропала. Никого не развожу, рассказывать не хочу, просто живут со мной, и все.
    А еще у меня три собаки:griin:

    Ну, так вот, сижу я как то, прекрасным вечером, с прекрасным настроением, и вдруг меня пронзает мысль - амадины гульда! Интересно, что за птички такие... У кого то спросила, говорят, мол птички нежные, стрессовые, хоть и красивые. Ну, ессно я пошла изучать вопрос (уже прекрасно понимая, чем дело закончится))). Изучила все доступные форумы, а ручки уже чесались их дома заиметь. И еще раз перелопатив всю доступную информацию, решила купить парочку этих прекрасных созданий. Точнее, парочку парочек, потому что забронировав парочку, увидела птичку редкой красоты, надо брать!!! Ну, и невесту ему, тоже пришлось брать. Показать?)

    А сюда я заглянула посоветоваться, потому что сломала голову, какой купить вольер, или не вольер, или нанять человека, что бы он построил птичий шкаф:crazy: Меня кидает из стороны в сторону, то одно решение кажется верным, то второе, а на третий день третье))) Амадинам длина еще важнее, чем волнистым, и еще меньше нужна высота) А квартирка однокомнатная, не резиновая)) Вот такие пироги.
    *Тему свою искала поиском, потому что забыла, как она называется.
     
  11. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Olivka,
    Ну конечно!
     
  12. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Olivka, де неужели?! Какое-то время следила за Вашими темами, но потеряла.Пыталась найти - не удалось.
    Амадины очень интересные, познакомилась с ними однажды(были у меня птицы на передержке).
    Конечно показать!
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тааак, девочки, мне тут что-то, так сразу, не разобраться с премудростями форума, где какие кнопочки нажать, я давно нигде не пишу. Только на фейсбук (и там с трудом разобралась), но там только собачники))
    Щас покажу птичек, но потом все равно пристану с вольерами!:blum3:

    Kapriz@, рада видеть:Yahoo!:

    Самый красивый, синий (хм, интересно, какой у него цвет головы?надо спросить) фиолетовогрудый.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Его невеста. Синегенная белогрудая черноголовая природница

    [​IMG]

    Это самый настоящий природник, но оооочень красивый! Пацан. Оранжевоголовый, фиолетовогрудый. Рядом с ним его невеста)

    [​IMG]

    Желтая белогрудая красноголовая. Самая спокойная из всех.

    [​IMG]





     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оля, привет! :)

    Ого, новое увлечение :) :good: Очень красивые! :Bravo:O:-)

    Проще через страницу профиля. Нажать "Сообщения" и появятся все сообщения, созданные тобой.

    2017-09-11_224846.jpg


    А внизу страницы есть возможность искать не только по сообщениям, но и по темам :)

    2017-09-11_224911.jpg
     
  15. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Ой, какие красивые! Я лет 20 назад разводила амадин, только тогда таких не было. У меня они жили в вольере с канарейками, волнистиками и карелами.
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Какие красивые :man_in_love:
     
  17. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Olivka, какая красота! :man_in_love: Прям все цвета радуги.
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #1418 Фейк-а, 12 сен 2017
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Самодельная клетка - мне очень понравилась идея, на ее основе мы мастерили себе вольер. Решетку можно заменить на сетку из нержавейки (или из оцинковки ). Единственное в таких вариантах с поддонами вопрос встает - их можно заказать, но размеры не всегда подходят.


    Ещё где-то находила идею вольера-пролетки, который вешался на стену.. Что то наподобие такого
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • _DSC7975.jpg
      _DSC7975.jpg
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      29
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну ничего себе какие конфетки разноцветные :man_in_love: Очень рады , амадин нам тут еще не показывали и не рассказывали про них.
    А почему у первого мальчика аж два колечка на ножках ?
     
  20. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Девушки, спасибо вам всем! Я сейчас по очереди всем отвечу)) Думаю одним длиннющим сообщением не смогу :girl_smile:
    Таня, это уже второе увлечение после волнистых. Видимо адреналина стало маловато))) Потянуло на очередные сложности и денежные траты. Я серьезно увлеклась собаками и выставками. Живут у меня декоративные собачки отечественной породы :arrow:
    Вообще, выставки это очень затратное предприятие) Это для тех, кто уверяет, что купил собачку за 10 тыс "для души", и только он любит, по настоящему, свою собаку. Можно подумать, к примеру я, вложившая в собаку более 200 тыс, ее не люблю:crazy: Это лирическое отступление:oops:
    Моя самая большая гордость, мой чемпион Кисс Оф Тендер Северный Модерн, дома просто Златик.
    На сегодняшний день, в 2,5 года
    Юный Чемпион России
    Юный Чемпион НКП
    Чемпион ОАНКОО
    Чемпион РФЛС
    4*Чемпион РКФ
    Чемпион России
    4*Чемпион НКП
    ГРАНД Чемпион России
    Чемпион Словении
    Чемпион Литвы
    BALTIC WINNER 2017
    3*Лучшая собака монопородной выставки
    Многократный Лучший Представитель Породы
    [​IMG]

    Моя большая надежда, дочка двух чемпионов мираO:-) Эрминать Увертюра Осени, дома Варя.
    На сегодня ей 10 мес, и она Юная Чемпионка России. Пока что)
    [​IMG]

    Вместе со Златом
    [​IMG]

    Еще у меня живет Юна. выставочная карьера у нее не сложилась. Но, девка огонь! Козявка 2 кг, строит всех))
    [​IMG]
    [​IMG]

    На фото не Я!)) Это Катя, наш замечательный хендлер.

    Что могу сказать, про гульд. Они намного тише волнистиков. Самцы поют, негромкую приятную песенку. не целый день! А периодически) несмотря на гомон в моей квартире, все таки у меня еще и 30 волн квартируются:"":
    Самочки издают тихие звуки, почти шепотом, по сравнению с волнистыми). Они маленькие, меньше волнистиков. По весу всего 15 грамм, против 40 волнистых. Но, визуально, не настолько меньше) Волнистики более объемные, что ли... эти птички очень любят летать, значительно больше, волнистых, опять же. Т.е. на месте они практически не сидят. Летают очень тихо, в отличии от грохота волн, опять же:moasking:
    И еще, дикий волнистик, не идет ни в какое сравнение с дикими гульдами. Они не бьются в истерике, когда что то делаешь в клетке. Отлетят в сторону, да пару раз мимо пролетят) И сразу идут на разведку, что же там нового повесили/поставили. Они не лазают по прутьям, хотя в полете на них приземляются, и могут повисеть на них, поглядывая на тебя, то одним глазом, то другим. Их можно спокойно сфотографировать здоровенной черной штукой, которая заглянула к ним в клетку)
    Вообще не грызуны, но одна самочка, мне волнистых очень напоминает. Ходит планомерно превращает гранула на дне в труху:dance: Пытает отгрызть прищепку, которая для зелени. Хотя, может она просто хочет гнездиться. все птички, мною купленные, подходящего возраста (а раньше их и не продают)) и готовы на гнездо. Я не готова:crazy::D:moasking:

    Продолжение следует, всем отвечу)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.