1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Глория смешная :D нет, раньше она в кормушках не спала. Но, попробовала и видимо понравилось :lol: :lol:

    Kapriz@, я думаю, что для 12 попугайчиков размер маловат. Клетка, если честно покупалась для парочки, с расчетом, максимально еще одну парочку приобрести. Как им жить дальше, я пока думаю. А эта клетка: д72ш44в53. Зато Юлька с Красоткой живут вдвоем, в клетке д68ш33в50. Но, они на свою территорию никого не пускают.

    Тиша и Люба, они все разные! :roll: самая спокойная это Альбинка, самые агрессивные Юлька с Красоткой, самая игривая Лолита, самая хулиганистая Алиса. Дианочка очень контактная девочка, но кормушки охраняет, прям кусается когда их меняю :) , а так милейшее создание))
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    да уж действительно разные:) а на 4й страничке - это Альбинка за Алешкой так ухаживает? интересно знать:)
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У нас вообще Санта-Барбара :P
    Алешка любит Альбинку, Алиса любит Алешу. Шрек раньше любил Диану, а теперь Марту. А Диану любит Лорд. Бандит любит Зару.
    А, например, Персик любит Каспера, а Юлька Красотку :crazy: :crazy: :crazy:
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    :P :D у меня всё проще))
    Севка любит Ёлку, а Ёлка любит себя и пожрать :lol:
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    4ertoffka, а мы простых путей не ищем :crazy: :lol: :lol:

    А вот так мы кушаем полезности :wink:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    а что такое зеленое прищеплено вкусное, самой захотелось 8)
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А это я травку им выращиваю на подоконнике.
    Подсолнух [​IMG]
    Пшеница+овес [​IMG]
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А почему никто не любит мою любимую Глорию???? :oops:
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, тогда встречный вопрос на счет травок... как у ваших с пометом - меняется после поедания травки?

    читала на форуме нашем, что некоторые не усваивают такую траву и поносят... :unknown: может из-за земли... какую землю вы брали? кто-то советовал из лесу привезти и проколить в духовке хорошенько..

    до сих пор боюсь сама проращивать...
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Katja, Глория болела, и лечилась больше двух месяцев. Сейчас на "диетическом" питании... Я в качестве эксперимента Лорда к ней подсадила на неделю. Ничего хорошего из этого не вышло. Диане то было все фиолетово, а он все неделю неотрывно смотрел на клетку, где осталась Диана и периодически начинал нервно бегать по жердочкам, а Глория всю неделю висела на прутьях клетки. Что то типа этого, только "под куполом".
    [​IMG]

    Пришлось лорда вернуть обратно Диане. А Глория будет долечиваться и со временем переедет в общую клетку. И там, я надеюсь найдет свою любовь :oops:
     
  11. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тиша и Люба, землю я летом привезла с дачи. Ничего не прокаливала, т.к. ковыряться там я попугаям не даю. Трава срезается, промывается кипяченой водой и вешается в клетку. Я думаю, что это не вреднее, собранной на той же даче, травы: подорожника, крапивы и пр. Она у меня засушена и дается попикам всю зиму. Помет может немного измениться, но не у всех и не каждый раз. Но, это нормально, потому что они получают много фруктов-овощей и зелени.
     
  12. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Я Вас прошу, больше не выкладывайте фотки Глории, а то я приеду, подкараулю, когда Вас не будет дома, и украду ее! :lol:
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Нееее, я ее никому не отдам :roll: O:-)

    Вчера всех выпустила летать, и ей заодно клетку открыла. Она как обычно не выходит... Ну, и тут к ней некоторые товарищи залезли в гости :friends: . Засняла только Алешку, но залезло их туда несколько "человек" :lol: Ну, все как положено, поели, попили, сепию погрызли "на халяву" :lol: :lol: И пошли дальше свои дела делать.

    [​IMG]

    А хвостик Глории Лорд потрепал, все хотел на себя внимание обратить...
     
  14. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Да, Глория у Вас бесподобна!! Особенно на предыдущей фотке!!! :roll: Ну чудо просто!!!

    А у меня вопросик - вот смотрю я на фотки птичьих домиков и на сепию в них. У всех она беленькая. А у меня она в каком-то розовом панцире .... Это так и должно быть или этот панцирь снимать надо??? Просто я сепию первый раз купила и до недавнего времени вообще не подозревала о ее существовании.
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    глория на прутьях супер! :lol: :lol: :lol:
    такая класная!
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у нас тоже самое, ток на оборот =)) :D
    Туська любит Тошку, а Тошка себя, зеркало, колокольчик да пожрать :lol: :lol:
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    ааааа!!! Я в шоке! Только что видела, как Мартин топтал Алису. Несколько раз подряд :o Ладно, Алиса, она уже давно на гнездо хочет, но Мартин то... Ему всего 3,5 месяца. :evil:
    Что мне теперь делать? Я так и знала, что Алиса до года не дотянет... Кого из них отсаживать? Может Мартина к Глории пересадить? на диету, так сказать...
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вот они, голубчики...

    [​IMG]
    [​IMG]

    А это Алиса с морковкой расправлялась, за считанные секунды. Успела только телефон в руки схватить "щелкнуть" :lol:

    [​IMG]
     
  19. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ужас... :o как же так? надеюсь все будет в порядке)) :wink:
     
  20. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Весна ... =)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.