1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    :D :D :D
    Тиша и Люба, это самые натуральные птички! :wink: Только окрас их будет называться по другому :) Например чисто белый или чисто желтый с черными глазками называется двухфакторный (у чехов спенгл, а у волнух не помню). Но! это не альбинос!
    А окрас, например, Каспера, называется осветлённый голубой серокрылый желтолицый 2го типа, норм.рис.волны. Оттого и бирюзовым смотрится.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А Каспер эт я понимаю на двух фото - сначала молоденький, а потом подросший? я пока ниче толком не поняла все что вы мне разъяснили - со временем дойдет..:) но зато я поняла для себя кого я хочу..
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Да, на первой фотке Касперу 40 дней, на второй 7 месяцев, т.е. сейчас он такой. А из голубого он превратился в бирюзового, потому что желтолицый второго типа. Это когда желтизна распространяется по всему телу. Если бы он был желтолицым первого типа, он остался бы небесно-голубого цвета с желтым лицом. Надеюсь у него будут такие детки.
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, а вы как на счет деток - не волнуетесь что придется испытать... меня в дрожь бросает, что я с ними буду делать, когда своему девчушку куплю... боюсь сильно...и поэтому до сих пор меня отговаривают купить ему друга-мальчика..
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тиша и Люба, боюсь! :shock: Но, птенчиков хочется сильнее, чем боюсь :oops: . У меня уже и домики им приготовлены, и клетки, и даже опилки :roll: Я уже не говорю про запас витаминов (несколько флаконов в холодильнике) Жду когда подрастет Алиса, хотя эта акселератка щеголяет с коричневой восковицей с трехмесячного возраста :twisted: .

    А запас сепии и мин. камней, мной скупается во всех зоомагах в округе :crazy: :lol: :lol: Я прихожу и прошу сразу по 10 штук всего :twisted:, но в наличии больше 3-5 штук не бывает . Некоторые начали записывать мой телефон, и говорят, что будут для меня специально заказывать :crazy: :crazy: :crazy:
     
  6. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оливка, а когда птенчиков думаете разводить?? А?
    Вы надеюсь поставили меня в очередь на случай.. :wink:
     
  7. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Маринелька, В начале июня Алисе будет год. Т.е. в середине мая можно отсадить Алешку с Алисой и начать их готовить. В начале июня повесить домик... а там :oops: :roll: Как пойдет, загадывать не будем :)
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, а Алешка сейчас разговаривает? И еще такой вопрос, кого-нибудь еще пробовали научить говорить? или уже в такой большой стае это невозможно? :no:
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм.. Вопрос интересный, но мне почему то кажется, что малыши все в Алешку пойдут :wink: Но все равно - я у всех на очереди на самую прелестную девчушку :roll:
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Вот тут можно послушать, как говорит Алешка. Только нужно сделать скидочку, что с пяти месяцев мы уже ничего не учим. Слишком много отвлекающих факторов. Все, что говорит, выучил до этого. И вообще живет в стае, поэтому чистоту произношения мы несколько утратили. И как вы понимаете, научить кого то еще, вряд ли возможно... Но! У меня есть еще один талант, это Персик. Он заговорил сам! в стае. Правда говорит всего одно слово: "Антошка" От Алешки набрался.
    viewtopic.php?p=84354#84354


    Маринелька, вот что на мой вопрос ответил kuztal, еще в августе 2009г.
    viewtopic.php?p=67042#67042
    Могу еще добавить, что у этой пары теоритечески могут появится птенцы чисто белые и чисто желтые с черными глазками, те самые двухфакторные.
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Смотрела, улыбалась, он один болтает сам себе.. миленький такой:) а какой у него характер? мне кажется он очень добрый и кроткий... или я ошибаюсь? :oops:
     
  12. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тиша и Люба, он самый лучший мальчик на свете!O:-) :good: Он всех попиков принимал с распростертыми объятьями и никогда никого не обижает.
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А-аа.. Понятно, значит и в папу и в маму и в бабушек и в дедушек :)
    У нас так вердикт был вынесен, "почти все в Гришу" (он доминантный двуфакторный пестрый).
    Ну что ж, создавайте им уют, а мы будем наблюдать :roll:


    Вау, я видео поглядела!!! Он что стихи читает???? :shock:
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    я так и подумала, когда увидела на одном вашем видео, как другие его с клетки сталкивали - лапочка такая, видно по видео, что он не конфликтный вовсе:) это хорошо, вот бы еще девчонки были такие..:)
     
  15. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Маринелька да, и песни поет :roll: Про Антошку, и Чижика-пыжика.

    Тиша и Люба, но ловелас еще тот! :lol: Любит Альбинку, принимает настойчивые приставания Алисы (эта танком прет!, только его любит), и сам целоваться лез к Красотке :crazy:
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ого, даже так, а Алиса как же, она же первая его девушка, как я понимаю..она не ревнует? Или вы его отсадили от них ( от Альбинки и Красотки - или красотка это и есть Альбинка:)) . Olivka, вот еще хотела спросить - они у вас сидят в клеточках в постоянном составе или меняются все время? И как они заходят вечером домой после прогулки - все просто сами идут или приходится убедительно уговаривать:)

    я читала, что вы их "клетками" выгуливаете...
     
  17. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тиша и Люба, вот Красотка. :twisted:
    [​IMG]

    После прогулки половина заходят сами, а половину на руке заношу. Чумиза - великая вещь! Состав в клетках не меняется. В одной клетке живут 12 попугайчиков, во второй две скандальные самочки, в третьей парочка чехов.

    Глория сегодня активна была, как никогда. Орала дурниной :lol: :lol::lol: Все чирикают, а эта орет. Уморилась сильно.:lol:

    [​IMG]
     
  18. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Я Вашу Глорию уже обожаю! Такая хрюшечка умилительная. :lol: Где гуляла, там и уснула. :twisted: Или это ее обычно спальное место?
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    а какой у Вас размер клетки на 12 попугайчиков? :oops:
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, а кто эти две скандальные девочки? Я до сих пор и не представляла, что у попиков могут быть настолько разные характеры..

    Скажите а кто у вас в банде из самочек самый добрый и покладистый:) и раз уж есть с чем сравнить, то какой процент самочек боевых а какой лапочек:)

    Тиша и Люба, вот Красотка , почему такое было выражение лица - она действительно красотка!!! чубчик такой у нее заманчивый :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.