1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Оливкина банда

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olivka, 18 мар 2010.

  1. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Какая у Вас чудная стайка! :Rose:Я в восторге! А сколько нужно времени ухаживать за ними, а у Вас так аккуратненько... :roll:
    Кстати, у меня при рассматривании Вашего панорамного фото возник вопрос: а все птички знают свои домики? Допустим спать все ложатся на свои места, а днем во время прогулок постоянно, наверное, друг к дружке в гости ходят? :D
     
  2. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Спасибо Вам всем! :Rose: :beer: :friends:

    Katja, я птиц с разных клеток выпускаю в разное время. Иначе, боюсь, они все залезут в одну клетку :crazy: А сколько времени занимает ухаживать за ними... Сложный вопрос, я не считала время потраченное на них, если честно. Но, распорядок таков: Утром встала. пошла варить им кашу. Сварила, по тарелочкам разложила, посыпала сушеной травкой, добавила фруков-ягод-овощей. Пошла будить птиц. Дальше мою все поддоны, меняю поилки, ставлю кашу. Ушла на работу, или выходная (отдыхаю)... пришла, мою поддоны, снимаю кормушки насыпаю новую порцию корма. Плюс к этому уборка вокруг клеток+ 5(примерно) раз подметаю пол+ 1 раз в день влажная уборка. Плюс ежедневно занимаюсь с птицами, они у меня почти все ручные. Время тоже не засекала, но минимум час в день.

    PS а еще, одно время я их постоянно пересчитывала :lol: , а теперь постоянно всех осматриваю, на предмет здоровья... Короче, диагноз свой я знаю :lol: :lol: :lol:
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: а во время "тихого часа" верхние нижних не "оскорбляют"? :oops:
     
  4. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Kapriz@, неее! они не успевают :wink: смена фигур происходит постоянно. Они не сидят в одном составе больше одной минуты :lol:
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну это Вашей стайке повезло!!!! Среди них Баси нет! :D
     
  6. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Kapriz@, а что, Бася очень вредный в этом плане? :wink: :twisted:
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Не то слово! Пока она гуляет, я рядом в с тряпочкой дижурю и стараюсь сразу поле "разминировать", дабы не растаскала, а то и игрушки помакает... так она как ждет моих рук! обязательно добавит! :P А какой восторг если попадет! :twisted: Такие победные вопли!! :o
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга

    :lol: :lol: :lol:
    Я на это не обращаю внимания, уже давно :wink: Просто радуюсь, что все здоровы и веселы :wink:
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девочки, а про каки я могу сказать, что мой наверное самый засранчик! Вот у кого на голову "это" делает??? Я уже не парюсь, если собралась в душ идти, а если я на работу собираюсь или еще куда!?
    Вот в субботу в Эрмитаж собралась, Гришка одеваться мешал, все на плечи садился. Ну и сделал это на свежую чистую кофточку! Вот блин.. :o
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А я вчера с мужа стряхивала) И радовалась! Это же потрясающая примета! Если на Вас нагадит птичка, то это к деньгам!)))))
     
  11. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну блин, тогда я точно разбогатеть должна :D
     
  12. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Похоже Севка на нас не гадит исключительно из вредности :lol:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я тоже считаю своих, когда птенчики появляются и у меня паника если не нахожу кого-то. Но обычно эти негодяи здорово маскируются, как например Глория в кормушке, умора просто, она как пьяный голубь. :lol:
    Тогда я миллионер. :P
     
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Маринелька, мне на голову гадят. И не один:lol:

    ols, когда у меня будут птенчики, до каких пределов дойдет эта болезнь, даже не могу представить :twisted:

    Тогда я миллионер. :P[/quote]

    Pulka, жду не дождусь богатства. Птичкам не помешала бы отдельная комната и "семейный доктор". :wink:
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, вот хоть что со мной делайте, но именно в такую ( как ваша Лолита) я и влюбилась в Бетховине..

    Даю 100 процентов, что глаазюки у нее были чисто черного цвета и от того казались такими ооогромными:) это редкость что-ли?
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да.. на меня вообще тоша не гадит))) если сел, так будь добр не свиняч на мне)) а если ему приспичело, то сам слетает))
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Sana97, какой сознательный у вас птичуль))) он, наверно, такой сознательный не только в этом))
     
  18. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Тиша и Люба, окрас Лолиты, так же как и Зары, не альбинос. Их окрас еще более редкий, называется паровой. Глаза у Лолиты и Зары красные. А окрас той птички, которую вы видели в зоомагазине, не видя трудно судить... но, судя по всему та птичка была, просто осветленная. Наподобие моих Каспера, Дианы и Шрека. Цвета они могут быть любого.
    А альбинос это Альбинка, глаза тоже красные.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Тиша и Люба, да он у меня оч умный, иногда даже показывает больше свой ум, чем хочет *так говорит мама =))* :D :D
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Olivka, спасибо просветили неученого:) теперь я поняла - паровой - это когда беленький с разводами серыми, а альбинос - это чисто белый окрас. И глаза должны быть у всех только красные..

    А если у альбиносов и паровых встретятся глаза черные - это уже не натуральные? :shock:

    Мне Ваши птички оч. понравились, всех бы их расцеловала бы))...такое искушение прям - пойти тоже поискать и именно таких))))

    у меня тоже есть мечта - я хочу альбиносиков парочку - девочку и мальчика:) и своему Тишику подружку... :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.