1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ожереловый попугай бешеней чешется не переставая. Практически остался без перьев.

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем BBK, 30 окт 2019.

  1. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    BBK, если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание! :roll:

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  2. BBK

    BBK BBK

    Регистрация:
    27 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Ожереловый попугай
    Вас поня
    Вас понял, спасибо)
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    У меня такое ощущение, что Вы ответов не читаете ВООБЩЕ.
    Вроде по последнему Вашему посту было ясно, что Вы остановились на версии кожного грибка - я вам её до этого предлагала, вы проигнорировали, но потом сами или по итогам беседы с кем-то ещё эту версию выдвинули. Я в своём последнем ответе писала снова про эту версию и её лечение.
    теперь вы продолжаете разговор - как будто вообще о другой птице с другой болезнью и как я понимаю, уже и передаёте разговор с другим ветеринаром (не с тем, о котором писали раньше).
     
  4. BBK

    BBK BBK

    Регистрация:
    27 окт 2019
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Ожереловый попугай
    #64 BBK, 1 июн 2020
    Последнее редактирование: 1 июн 2020
    У меня нет возможности общаться с орнитологами кроме как на этом форуме.
    Никто не хочет мне помочь без рентгена, даже платно, но рентген сделать у меня нет возможности.
    Сам разобраться не могу, как помочь папуге.
    Перечитал массу литературы и с вашей помощью сделал выводы, что кожный грибок это вторично, и нужно лечить микоз (аспергиллез). Препаратов для лечения много:
    вориконазол, Итраконазол, флуконазол, кетоназол. Какой использовать не понимаю.
    Если остановиться на флуконазоле, то как давать? В ветеринарке сказали, что исходя из веса попуги, 140 гр, по 0,4 мл один раз в три дня, в течении месяца.
    На форумах пишут, что 15-20 мг/ кг в сутки.
    Первый вариант - один раз в день, второй - разбивать на два приёма.
    Как правильно, понять не могу, и какие лекарства из антибиотиков и для печени тоже понять не могу.
    А время идёт, и папуге всё хуже становится, как то так...
    Что делать в этой ситуации не знаю, если есть возможность, то большая просьба помочь)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.