1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обсуждение темы "Генетические обзоры гнездований

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем i-am-helen, 7 дек 2010.

  1. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    По Сиругду, он носитель опалиновости и фиолетового фактора, фото его сына фиолетового опалина Флоризеля (от Гули) я Вам сбросил в личку.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oliauh, а то, что Сигурд - расщепленный опалиновый - это откуда известно? :) Фиолетовый у него, да, скорей всего есть, хотя визуально не очень проявился, что странно для Фиолетового Кобальтового :scratch_one-s_head:
    А Флоризель совсем не выглядит Фиолетовым, наверное, из-за вспышки :unknown: Особенно рядом с Фиолетовой Фиалкой %)) Кстати, интересно было бы посмотреть на остальных ее птенчиков :) По результатам гнездования Сигурд - Фиалка невозможно было сказать, сколько у нее фиолетовых и темных факторов. А ведь очень интересно :)
     
  3. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    Раз Флоризель мальчик опалин значит папа Сигурд носитель опалиновости (Гуля опалин),
    У Фиалки к сожалению очень плохая рождаемость, как правило 2 птенца (1 раз три) но зато каждый раз очень красивые (только из за этого и держу) скоро покажу сиреневых-mauve спенглов.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Логично! :good: А 1ое гнездование Сигурда и Гули не покажете? А то, что-то в этом Сигурд не захотел отдавать ген Опалиновых :)


    Ага, давайте :) У меня подозрение, что она либо Фиолетовая Кобальтовая, либо Фиолетовая Сиреневая (к чему я пока больше склоняюсь). Так что Сиреневые от Фиалки меня не удивляют. Кстати, один уже был, с Сигурдом :)
     
  5. Oliauh

    Oliauh Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    709
    В первом гнездовании кроме Флоризеля было ещё 3 девочки
    Эти две сестрички
    [​IMG]
    Это фото похожей птицы, только крылья были светлее и меньше виден серый рисунок волн.
    [​IMG]

    Птены подрастают и теперь уже видно что они не сиреневые а именно пепельно серые, а мальчик возможно и не спенгл а светлокрылый (волна пока не похожа на спенгла).
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, получается, что в первом гнездовании 4 птенца (1 мальчик + 3 девочки), из них 3 Опалиновых (БЛ мальчик и 2 ЖЛ девочки) и не Опалиновая БЛ девочка, так? :) А 2ф Спэнглов не было вообще.. Я просто думаю, может, объединить в Обзоре 2 гнездования, так будет нагляднее, откуда взялся вывод о том, что Сигурд - расщепленный опалиновый. Да и статистика на 2-х гнездованиях уже как-то более "уравновешенно" выглядит :scratch_one-s_head:


    Это от кого? От Флоризеля и Фиалки? Ждем-ждем фоток :)


    Чистокрылый, имеете в виду? :)
    Не знаю, кто такие "светлокрылые" :unknown:
     
  7. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Re: Обсуждение темы "ОКРАСЫ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ"

    TaniaOK, :yes4: большое спасибо за помощь в "ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ гнездований "!!!! :Rose:

    Но вот какой вопрос меня смущает :Шрек ведь златолицый , фото там есть где он сидит рядом с природником , чтоб понятнее было разобраться - специально так сфотографировала, вот как мне объястняли : " -У златолицых желтый очень яркий должен быть. Такой же насыщенности, как у "природников" (зелёный классик)..." :scratch_one-s_head: Так как ? зл или жл , или это не столь важно ? :scratch_one-s_head:
    А у Василисы действительно цвет странный , кобальтовый , но с серым цветом сверху , а Желток на бирюзу цвет смахивал.
    Еще раз спасибо! :friends:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обсуждение темы "ОКРАСЫ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЕВ"

    Обсуждаемый обзор

    fiallka, конечно, это важно, просто не всегда получается уловить разницу, так как на самом деле она может быть небольшой (около 10%) :pardon:

    Меня на самом деле смущают фото и Василисы, и Желтка :) По фото Василисы я подумала, что там есть фиолетовый фактор, но она очень разная на всех фото, Вы не могли бы подсказать, какие из них отражают реальный цвет? И, может, выложить их по мере взросления? И фото Желтка тоже.
    Вполне возможно, что эти 2 птенца - ЗЛ :yes4: Тогда подправим обзор :)
     
  9. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Ближе всего цвет Василисы там , где она на фото кушает внизу клетки .На качельке - при искуственном свете.

    Желтка я специально в пластмасовую посудинку помещала , чтоб сфотографировать при дневном свете у окна , это его реальный цвет- не зеленый и не голубой, как бирюза :scratch_one-s_head: , вообще я люблю пухов фотографировать , чтоб потом можно было сравнить какой был и какой стал.

    Я постараюсь потом фотки достать - они уже живут в других домах , но связаться можно .
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    fiallka, это там, где ее "фиолетит" сильней всего? Тогда, скорей всего, она действительно ЗЛ Сиреневая, и фиолетового фактора у птенцов нет.
    Подправлю обзор :)


    Это было бы здорово! :good:
    Но я имела в виду имеющиеся фотки. У Василисы их 4, у Желтка - 5. Они же были сняты в разное время? Вот их не могли бы Вы расположить по порядку взросления? :)
     
  11. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    По мере взросления Василиса :
    1-я на качельке – при искусственном свете
    [​IMG]

    3- я при искусственном свете
    [​IMG]

    4-я при дневном свете
    [​IMG]

    2-я при дневном свете.
    [​IMG]

    По мере взросления Желток :
    при дневном свете
    [​IMG]
    при дневном свете
    [​IMG]
    при искусственном свете
    [​IMG]
    при искусственном свете
    [​IMG]
    при дневном свете
    [​IMG]
     
  12. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Все правильно , вот еще такие при дневном свете
    [​IMG]

    Нашла самую последнюю фотку Василисы
    [​IMG]

    Спасибо :yes4: , буду ждать этой линьки.
    ювенильная линька когда происходит и что она означает?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    fiallka, :D Хамелеон Ваша Василиса :D Не выглядит она здесь Сиреневой. Кобальтовая. :pardon: Какая ж она на самом деле-то? :scratch_one-s_head:

    В среднем начинается в 3 мес и означает смену птенцового оперения на "взрослое" :)
     
  14. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Свяжусь с хозяйкой и обязательно разберемся :D :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.