1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обсуждаем итоги выставки «Бэби-Шоу 2019»

Тема в разделе "Выставка птенцов RBS "Бэби-шоу 2019"", создана пользователем TaniaOK, 8 апр 2019.

  1. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    #141 Сирень, 12 апр 2019
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    Ух- ты! Как интереснооо..... :griin:
    Танюш, ну как судья (не птичьих выстовок конечно, а танцевального направления :moasking: ), я могу сказать только одно, такие дебаты с организаторами я наблюдала часто, после проведения конкурса, а порой и во время (порой угрожали даже прессой). И судьям доставалось, прямо во время судейства скандалы устраивали. Но! Когда люди становятся судьями или организаторами, тут всё встаёт на свои места.
    Конструктивная критика людьми адекватными и воспринимается адекватно.
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2019 ---
    Целая команда работала, работает и сделает ещё многое в развитии такого замечательного хобби. Ребята вы молодцы! Слежу и наслаждаюсь вашей работой. :good::girl_kiss:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сирень,
    Венера, спасибо :) И за "прикрытые тылы" в Вет особенно :daisy:
     
  3. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Татьяна, а из правил проведения "беби -шоу", а вот этот пункт действует
    3.2.В каждом классе птице, занявшей 1-ое место, будет присужден титул «Лучшая птица разновидности».
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Татьяна, пункт действует, но написано будет чуть по-другому - "Лучший птенец класса". Все-таки есть классы разновидностей для самцов и для самок, и судьи не оценивают их между собой, поэтому нельзя сказать, что кто-то из них - лучшая птица разновидности, другая нет. Хотя можно сказать, что обе эти птицы - лучшие птицы развовидности по итогам выставки.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Проект Правил проведения осенней выставки опубликован в закрытом разделе для участников клуба RBS. Просьба к участникам клуба ознакомиться и высказать свое мнение (предложения).
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В личной беседе с Питером Коллинзом было очень приятно услышать его мнение о наших птицах. :mr47_06:Он сказал, что "На самом деле птицы в России прогрессируют потрясающе быстро, это наглядно видно по сравнению с мартом прошлого года". Также он сказал: "Фотографии становятся лучше и сейчас становится гораздо легче оценивать". Он добавил, что с подготовкой птицы дело улучшилось, но еще есть над чем работать. Да, это наше слабое место.. Также он предложил сделать что-то вроде ознакомительной памятки о выставке, чтобы экспоненты лучше понимали весь происходящий процесс. Я этим займусь.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подводя итоги данной темы, подбирается самое удачное название для нее - "Много шума из ничего". Изначально тема задумывалась как обсуждение итогов выставки "Бэби-Шоу 2019". На реальных выставках владелец, если не понимает, почему его птицу оценили именно так, подходит к судье и очень вежливо просит пояснить это. Мы надеялись, что эта тема будет развиваться именно в таком ключе. Что решения судья не оспариваются. Что в отношении судей и их решений не может быть негативно (и тем более, критически) окрашенных замечаний. Но к сожалению, так не случилось. Мы сделали выводы и впредь таких тем на открытом пространстве форума не будет.

    Участникам выставки, кому интересно понять, почему именно так оцениваются птицы, хороший совет - учите матчасть :) Стандарты, Правила оценки. Они есть на сайте ВОЗВП (WBO), переведенные на русский. Есть и на форуме.
    Участники клуба могут проверить свои теоретические знания этого материала, пройдя тест на сайте клуба.
    Участники клуба, кому очень интересно судейство, могут войти в группу стажеров-судей и проходить обучение на семинарах (под руководством наших судей). Где и можно будет задать вопросы и по судейству на выставках, и многие другие.

    Что касается выставки "Бэби-Шоу 2019", она прошла хорошо:mr47_06:, лишь с одним небольшим косяком. Выяснилось очень много интересной информации о судействе бэбиков. Мы все полюбовались нашими малышами O:-), их потенциал был оценен судьями :good: Очень интересно посмотреть на развитие птенцов, и надеемся всех увидеть на осенней выставке :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.