1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обсуждаем итоги выставки «Бэби-Шоу 2019»

Тема в разделе "Выставка птенцов RBS "Бэби-шоу 2019"", создана пользователем TaniaOK, 8 апр 2019.

  1. alex97

    alex97 Оперившийся

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новочеркасск , Ростовская область
    Вот это правильно, тем более будет у кого приобретать материал для работы.... правда
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Свеколка/морковка/мешанка не мешают) даже с ними видно качество птенцов:good:красоту- ничем не замаскировать:wink: но с чистыми птицами Александра Хачикова будет мега сложно конкурировать:griin:
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2019 ---
    :ps: если останутся лишние розеточки , можете высылать их мне....я не гордая:griin:
    Шутка:griin:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Извиняюсь, не увидела вопроса, посты склеились.
    О направленном оперении - здесь.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уважаемые форумчане! :drinks:Просьба не переходить личности. Воздерживаться от личностных оценок. Воздерживаться от оскорбительных для собеседника выражений.
    Все личные вопросы выясняйте, пожалуйста, в личках.

    По теме: не надо повторяться. Вопросы чистоты и Правил на Бэби-Шоу уже обсуждены. Нужды повторять одно и то же в тысячный раз нет.

    Что с вами? Здесь нет врагов. Если кто-то не симпатичен, можно не общаться. Зачем устраивать перепалки? Все подобные комменты будут удаляться. Тема для конструктивной беседы, а не для выплеска своих негативных эмоций на окружающих.

    Надеюсь на понимание :drinks:
     
  5. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, а почему ты это всё удалила?
    Это неугодно. Появились другие люди, которые пишут неугодные вещи.
    Вопрос про оперение на переносице я написала.
    Ты его прочла, ответь пожалуйста. Только не забудь оценка птенца и оценка взрослой птицы, ты писала, что есть отличие.

    А я ещё продублирую ссылку, не удаляй. Это не честно.
    Чтобы понимали кто такой Алекс 97 и какое у него отношение к этому.
    Выставочные попугаи с Дона
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина, я объяснила выше, почему я удалила и буду удалять такие посты. Они запрещены Правилама форума. Подобные перепалки, с переходом на личности и оскорбительными выражениями, у нас на форуме запрещены.

    Марина, я тебе дала ссылку в ответ на вопрос "что такое направленное оперение". Естественно, у птенцов оно меньше, чем у взрослых.

    Покажи (или номер назови), пожалуйста.

    Не буду удалять. Могу еще одну добавить - у нас на форуме есть его аналогичная тема - Великолепные ЧЕХИ моего друга. Ростов-на-Дону

    Это друг Александра. И мой тоже. :drinks:
    И многие, кто пишет в этой теме (и в том числе чьи посты я удалила) - мои друзья :friends: Я считаю, что как раз дружеские, приятельские отношения и нужно поддерживать нам всем, единомышленникам этого прекрасного Хобби.
    И если не дружеские, то уж в любом случае УВАЖИТЕЛЬНЫЕ друг к другу.
     
  7. alex97

    alex97 Оперившийся

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новочеркасск , Ростовская область
    #127 alex97, 12 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    И кто же он такой???
    Друг и такой же повернутый на попугаях....
    Я тесно знаком с Александром более 20 лет, а так же со многими крупными заводчиками Ростовской, Ставропольской областей, Краснодарского края, Украины и многими другими. Мы просто иногда ездим в гости, радуемся и помогаем друг другу. Как я понимаю, вы не знакомы лично с Александром, а зря...
    Если вы когда нибудь посетите "Райский уголок" многое в отношении у вас поменяется....
     
  8. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    #128 Марина. bird, 12 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    Алек 97,
    Вы уже длительно освещаете питомник этот.
    Поэтому и не удивительна ваша солидарность к одним и превзятость к другим. Вас не интересуют косяки. Для вас это не помеха.
    И так же приняли острую дискуссию, как посягательство на Династию.
    Пишу для самым глухих и не понятливых, я устроила разбиретельство( если вам так больше нравится) не про Хачиковых. А про систему вот таких выставок.
    Многие заводчики, которые один раз поучавствовали, не захотели больше принимать участие в таких Шоу.
    Они смысла в этом не видят.
    Видимо вы заинтересованы в этом.
     
  9. alex97

    alex97 Оперившийся

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новочеркасск , Ростовская область
    #129 alex97, 12 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    Это близкий друг, но вы просто плохо смотрели в My Birds.... я там показывал и другие питомники.....
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина, чем система не нравится? Правила не те? Судьи плохие, ничего не понимают, ошибаются постоянно?
    Правила будем менять. Миллионный раз повторить?
    Судей НЕ БУДЕМ. Пока они нас терпят..

    Мы заинтересованы в максимальном участии. Приглашаем всех.
     
  11. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    Таня, сколько человек Заводчиков ушло и не приняли участие в третьей выставке.
    Тебя заинтересовал это вопрос?
    Не, ну правда. Ты просмотрела эту информацию.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина, я все мониторю.

    Жду номера победившего Спэнгла с черным пером.
     
  13. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    В победителях его нет, не нашла.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Рада, что этот вопрос снят.
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    #135 Sigrilin, 12 апр 2019
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    Читаешь так все это... А о чем спор то? Вы какие претензии пытаетесь предъявить и кому? Судейство всегда субъективно. А в данном случае вообще интересные и заведомо равные условия созданы. Вот спорите и не понимаете одного, пусть это будет немного грубо, судьям пофиг кто есть кто. Они вас не знают никого, они оценивают фотографии. Да даже если бы знали, фото не говорят имя заводчика, там не фото заводчика же. Просматривают, оценивают и дают оценку и все. Это виртуальное шоу. Учитесь фотографировать, покупайте хорошую фототехнику, выращивайте красивых птиц. Зная сколько наши судьи повидали птиц, сомневаться в их компетентности не приходится. Может ли судья что-то пропустить? Да! Но только решение уже вынесено. На обычных выставках происходит то же самое, живой пример Татьяна описала выше. Кому вы хотите что-то доказать? Судьям? Ничего не докажете. Выращивайте птиц, селекционируйте, выставляйте птиц и участвуйте и будете получать результаты. Развивайтесь! Добра всем! :mr47_06::good::Bravo:
     
  16. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Это первая моя виртуальная выставка попугаев и выиграли мы много, всё бы хорошо, жаловаться грех, но выскажу свои впечатления от увиденного и происходящего.
    Шоу красоты не было, хотелось увидеть УХ и АХ, правда две птицы № 50, 74 для меня из категории « хочу домой такое», но не продадут точно.
    Поняла, что чем меньше птенец по возрасту, чем круче он лежит грудью на жёрдочке, тем больше оценивается у судей, но, как-то принять это для себя не могу.
    То есть например, опущенный хвост, «зажатая» шея, плохая линия спины, плохая осанка и т.д это приветствуется и оценивается лучше, чем « стручки», как шоу вариант в моём понятии. Вот же поразительно, просматривая фото других птенцов на ФБ я ни разу не видела таких лежащих победителей. Неужели нас так отсудили, потому что из России, сделав скидку на отсталость в разведении птиц???
    Я если захочу так снять на камеру, со всеми этими недостатками своих птиц, то однозначно ничего не выйдет, потому, как у меня все птицы сидят стручками и да же птенцы. Научить лежать на жердях невозможно.
    Удивило, что профи совсем не моют птиц, мои не только моются с шампунем, но ещё и фенятся перед каждой фотосессией.
    О хорошем, было очень интересно и сразу увидеть в большом количестве малышню попугайскую, птички все разные, чётко выделяются по типу представленного поголовья несколько заводчиков, ну, а все остальные в разнобой, кто во, что горазд и я в том числе.
    Поразили внешним видом и холеностью по оперению волнистые дети, прямо ми -мишки чудные, хотелось их в ручках подержать и потрогать.

    Видео- мы снмались на телефон 6 февраля.
    Победитель двух неофициальных выставок клуба RBS
    Победитель класса - 1 выставка птенцов "Бэби-шоу 2019" клуба RBS
    Судья Maarten Heylen


     
  17. Марина. bird

    Марина. bird Оперившийся

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва.
    Имя:
    Марина
    #137 Марина. bird, 12 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    Таня, твой малыш пестряк самый лучший на выставке. То как вы с ним готовились и провели фотосессию, отдельное восхищение. Восхищение в первую очередь малышу ( конечно и твоя заслуга) далеко не каждый так психологически будет переносить, такие длительные подготовки в фотосессии.
    Как раз он из категории, что все такого захотели, но мы понимаем, что он твой.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На мой взгляд, есть такие птицы, хоть и не так уж много :) Правда, оценки у нас не совпадают))

    Нет, это не так. Посмотрите еще раз всех победилей и обратите внимание, пожалуйста, не только на тех кто "лежит",

    Отсталость не в разведении (хотя и это есть), а в подготовке. А отсудили очень хорошо. Все по правилам. За исключением одной ошибки.

    Выставки RBS официальные.
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Соглашусь! :man_in_love:
     
  20. alex97

    alex97 Оперившийся

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новочеркасск , Ростовская область
    Можно просто Александр.
    Марина, мы взрослые люди, легче всего развернуться и уйти. Если ВЫ настоящие любители и заводчики ВВП, возьмите и помогите.
    Раскритиковать и обругать может каждый, а вот объединить, договориться и привлечь нужны усилия...
    Поучаствуйте в организации, подготовке и проведении следующих выставок:parrots::daisy:...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.