1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обслуживание попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Пермяш, 10 янв 2008.

  1. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    это на фотках оно приличного желтого цвета. а в живую похоже на камень с поверхности Луны... серый
    если оно такое грязное - его голубям скормить или пожалеть птичек?
    на вкус - старое. падован - вкуснее :oops:
    но другие зернышки вроде блестят. я думаю, может можно из этого что-нить прорастить, промыв и перебрав?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вы вообще попробуйте, прорастает ли он.
    А на вкус старое именно из-за того, что без шелухи, орехи тоже в кожуре годами хранятся, а очищенные уже через несколько месяцев приобретают неприятный вкус, если не держать в холодильнике.
     
  3. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Ииии... а я думала можно - я в FAQе это запомнила:
    И еще спрошу :) можно жоркам давать зелень из пророщенного корма (овес, просо)? (в землю посадить пророщенную зерно, а что вырастет - в клюв?)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Так так. У меня в Престиже зеленом точно такая же ситуация с именно такими зернами (другие норм)... Я замучилась перебирать. Оно НЕ прорастает. Таня, так это пропавшее или нормальное просто засоренное?! :Search:

    Травку, которая вырастает из зернышек спокойно можно и даже нужно давать попикам. :wink:

    Про скорлупу я могу ошибаться, помоему я это на бердзах читала в теме о кальции или в отдельной, я не уверенна.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Оно не обязано прорастать, без кожуры не все прорастает. Оно просто "мертвое", скорее всего. В небольших количествах не опасно. Стопроцентно почти ничего не прорастает, это нормально.
    Толченая сколупа яйца вареного - это гораздо лучше, чем ничего. На бердзах, да, ты видела. Однако бридеры, причем не самые худшие :wink: , прекрасно дают яйцо вместе со скорлупой птицам и птенчикам. Полагаю, что что-то разрушается при варке, что-то остается. Во многих местах кроме скорлупы и школьного мела ничего нет и не будет :(
     
  6. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Попробовала прорастить эти "лунные" зерна - ничего не проросло. (в отличии от "Жорки" - там проросло процентов 97%, несмотря на то, что пшено было даже грязнее... но, как показал опыт, не мертвым, как в ВитеКрафте). В этой пачке ВитаКрафта много поврежденных зерен, просо с черными "рисунками", полно раздробленных зерен.
    :?: Я хочу пустить этот корм (Витю) на зелень. Можно ли? Я опасаюсь, может там какая хим.обработка была (ужасное качество корма :shock: ) и не вредно ли будет для попсов то, что вырастет из него? :?:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.