1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обломалось два хвостовых пера

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Полинa D., 17 окт 2012.

  1. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Обратила внимание, что у Лотти на отрастающем хвостовом пере какой-то странный цвет. Кончик хвоста как будто полинял, из серо-голубого превратившись в белый
    [​IMG]
    Я не буду ее ловить, чтобы сделать фото лучше, она и так меня боится, но видно четко даже через прутья границу в форме клина.
    [​IMG]

    Если я правильно делаю выводы из прочитанного мной на тему цирковируса, шансов на то, что это не ОНО практически не остается? Я права?
    В то же время, пока я собиралась писать этот пост, Берти прямо мне в руку выронил вот такое перо
    [​IMG]
    Это второе такое за последнее время.
    Что я должна об этом думать? Уже заразился? Или есть другие варианты??
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., почему цирковирус? :scratch_one-s_head: Нормальные перышки у обоих.
     
  3. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Фуф, Таня, то есть это нормально- белые пятна на перьях??
    Я читала, что изменения цвета-это один из признаков.
    У меня еще малышка вылетела по недосмотру, не могу загнать:(
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, нормально :) Будет время, полистайте темку линяем вместе, там много фоток разных перышек выложено :)

    Да, днем сложно будет поймать.. Затемнить никак нельзя комнату?
     
  5. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Спасибо Вам огромное:)! А то я с утра уже тут в расстроенных чувствах. Спасибо большое:).
     
  6. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Помет прилипает к перьям вокруг клоаки.

    Здравствуйте, это снова я с вопросами о той же птичке. Решила написать в ту же тему, но если это неправильно, поправьте, пожалуйста.
    Сегодня месяц, как Лотти дома. Ей 3 месяца и неделя.
    Меня беспокоит, что у нее почти всегда грязная попа. Вот такая:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Бывает получше иногда, бывает, что не прилип сам помет, но перья все равно зеленоватые в этом месте.

    Помет вот сфотографировала. Тоже иногда бывает получше. Но сегодня вот такой. Позавчера ела яблоко и пророщенный корм, после этого помет стал хуже, я уже боюсь ей что-то давать...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень нервная птичка.
    Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Полинa D.
    Внешне помёт в пределах нормы, в основном. Вижу одну каку с расплывшимся пятнышком вокруг неё ну и всё. А грязная попа может быть причиной нарушения микрофлоры кишечника. У нас в таких случаях дают Ветом 1.1 и пробиотики с лакто и бифидо бактериями. Надо вам там искать что то подобное. Яблоки и пророщенный корм в данном случае не причём. Ну было бы в помёте больше жидкости, но попа всё равно должна была бы быть чистой.
     
  8. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Assiris, спасибо. Пробиотики найти можно. С Ветомом сложнее, наверное.
     
  9. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Что же мне все-таки с ней делать?!

    В прошлый понедельник свозили Лоло ветеринару (специальному, птичьему).
    Жаловались на перья и грязную попу.
    Он сказал о перьях не волноваться, взял анализ крови на пситтакоз и анализ помета. Вколол птице антибиотик пролонгированный (доксициклин) (сказал, что подозревает инфекцию) и обработал от паразитов.
    Прописал пробитики с витаминами (Avipro).
    В итоге пситтакоз не подтвердился, в помете не нашли никаких отклонений,кроме немного завышенного стафилококка.
    Прошло больше недели. Перья вокруг клоаки на пару дней мб стали выглядеть чуточку лучше. Сейчас опять так же....
    Помет при этом вот такой:
    [​IMG]
    Почему же он прилипает? :wall:
    Врач прописал давать антибиотик дальше еще 2 недели. Муж вот ездил в клинику, привез лекарство...
    Я совершенно в растерянности и не знаю, что делать: давать или нет антибиотики, если нет, то что еще делать? Можно ли ей к Берти? Может у нее просто попа такая пушистая, а?:)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полинa D., а как прилипает, и как часто? Можно фото?
     
  11. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    TaniaOK, вот чуть выше (на несколько сообщений)фото. Ничего не изменилось с тех пор. В субботу-воскресенье было чуть лучше и не так зелено (перья), а сейчас так же. Она такая с тех пор, как привезли. Хотя, когда брали, то вроде бы этого не было, я же знала,что смотреть...:(.
    Она вот тогда сразу застрессовала от переезда, не ела день или два, какала зеленым...Тогда и перья позеленели вокруг клоаки,но должно же было пройти уже! Полтора же месяца прошло.
    Прилипший помет есть не всегда, но очень часто.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Полинa D., а сколько давали антибиотик? Вот только тот укол и потом не продолжали? Т.е. сейчас получился перерыв? Вы можете по датам расписать точно. Сколько давали, сколько действовал и т.п.

    Вообще помет выглядит хорошо, не понятно почему прилипает... Но я бы в любом случае подавала ей пробиотик.
     
  13. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Укол антибиотика сделали в прошлый понедельник 12.11. он должен был действовать неделю. (Ну т.е. да,пропуск день получается, если считать,что он был до воскресенья)
    Сегодня можем начать давать новый. Только не знаю, начинать ли.... Давать надо 2 недели.
    Пробиотик продолжаю давать каждый день тоже с 12.11.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А на простейшие анализ не делали?
     
  15. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Sigrilin, лучше позвоню завтра врачу-уточнить, но думаю,что да.
    Это анализ помета?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это анализ помета.
     
  17. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Ну насколько мы с мужем поняли помет он брал на все,что только можно. Так что скорее всего да.
    Потом...насколько нам показалось, идея у них такая же, как при лечении людей здесь. Вот он сказал антибиотики, значит давайте антибиотики, а если они не помогут, то через 2 недели он будет думать,что делать дальше.
    Ну либо вариант не давать антибиотики,а через 2 недели прийти и сказать, что не помогло.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это точно не вариант.
     
  19. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Я тоже так думаю.

    Вот вроде вечером посмотрела ее-вроде лучше чуть-чуть.
    Извините,пожалуйста, я понимаю,что это может совсем дебильный вариант,но может ее надо просто хорошо помыть и подстричь там?
    Ну ведь нормальный же помет, почему он прилипает?
    Опять же с этой ее особенностью -реагировать жидким пометом на малейший стресс...
    Может это просто гигиенические проблемы?Нет?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробовать можно. Помет нормальный, не жидкий зеленый, поэтому и не должен ни налипать, ни окрашивать. Просто странно, что так долго может "старый" цвет держаться :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.