1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Montana Madeira Double anthracite

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Sigrilin, 5 ноя 2011.

  1. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Sigrilin , а вы свою уже мыли ? Я вчерась получила незабываемые впечетления от помывки :crazy: . Первую половину вымыла с ведром и тряпкой, пытаясь безуспешно выковырять остатки помета, размазаной засохшей каши и корма из щелей, тихо поминая по-матушке всех попугайских родствеников %)). Благо сосед подвернулся и надоумил использовать парогенератор. Остальные пол клетки обработала паром и потом протерла сухой тряпкой. Первая половина заняла у меня около 1,5 часа , вторая около 30 минут. Итого к клетке надо покупать парогенератор, что б ее помывка не превратилась в ад кромешний .
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну у меня волнушки, мне чего мыть то. Поддоны вынул помыл, потом решетки. Потом выпустив полетать толпу взял влажную ряпку и протер решетки - все. Чего намывать то там. Некоторые самодельные вольеры из дерева почти не моют, да и как и помоешь...
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Замаячила возможность купить такую клетку как у меня или другие фирмы монтана в Москве.
    подробнее тут:
    viewtopic.php?p=196896#196896
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А "немчары" просекли, что из России есть большой интерес к клеткам итп и сделали похоже вариант доставки для России.

    Вот, что увидел на их сайте( http://www.parrotshop.de ), недавно посмотрев туда:
    Вы живёте в Украине, Российской Федерации или в любой другой стране СНГ, хотите приобрести нашу продукцию, но не знаете, как это сделать? Теперь это стало легко и просто! Достаточно зайти на сайт http://www.laary.eu, выбрать понравившийся вам товар, оплатить заказ и больше ничего не нужно. Обо всем остальном позаботится наш надежный партнер LAARY! LAARY оформит все необходимые таможенные документы и доставит ваш заказ к месту назначения в самые кратчайшие сроки! LAARY обслуживает всех покупателей на русском языке, а также предоставляет массу возможностей для выгодных покупок, в том числе скидки и Купоны. Покупайте наши товары с правильной выгодой для себя!
     
  5. gapoha

    gapoha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Я хоть и начинающий, но вижу что клетка хорошая!
     
  6. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Как вы все знаете, наши два Сашки (Tverd и Sigrilin) преобрели очень хорошие клетки в Германии. Madeira Double
    [​IMG]
    Я увидел эту прелесть и все, перестал спать, есть, пить, дышать воздухом..
    Мне непременно захотелось таку клетку для своей стайки! Вместительная, удобная и качеством отличающаяся от того, чем торгуют у нас!!!
    После некоторых раздумий, я обратился к Саше Tverd за помощью и за подробностями о его опыте с доставкой.. Саша с удовольствием поделился своим опытом, помог связаться с немцами и мне осталось найти только компанию, которая доставит эту прелесть в Москву..
    Это оказалось очень сложно!!!
    Одни не работают с физическими лицами, другие отказываются сразу, как только узнают, что это клетка для попугаев, а третьи заламывают такие суммы за доставку, что сразу становится понятно, мечта останется мечтой..
    А потом у меня возникли проблемы и я отказался от своей затеи.. До лучших времен..
    Совсем недавно со мной связались Юля(julindahood), а чуть позже Саша(Stella0608) по одному и тому же вопросу: Madeira Double..
    Вместе мы начали искать способ достаки, нашли.. Троим нам вместе было выгоднее по цене!
    И вот, мы уже почти воспользовались этой услугой, как Сашка(Sigrilin) сообщает мне об этом в личку!!!
    Регистрируюсь, изучаю.. Теперь готов поделиться с Вами информацией!
    Очень удобно, выгодно и неплохо там все придумано!
    Цена на клетку 249 евро.
    Доставка до Москвы составит 128,85 евро.
    В доставку входит, цитирую: В стоимость включено: переупаковка,оформление документов для таможни,хранение,доставка на склад Почты России в Германии,доставка по России до твоего почтового отделения,доставка уведомлений о прибытии посылки. Тебе остаётся только ждать и забрать клетку в Москве на почтовом отделении )))
    Приблизительные сроки доставки: 14 дней.
    Каким образом все это происходит: Клетка прилетит в разобранном виде )) Инструкция по сборке конечно тоже имеется. Переупаковываться будет у нас на складе. Получится 3 коробки : одна весом 15 кг, вторая 20 кг и третья тоже 15 кг.. Примерно. придут конечно одновременно, дело в том что тарифы выгодные у нас пока только до 20 кг. Поэтому делим на 3 коробки.Весь заказ застрахован и при получении посылки на почте в твоём городе, происходит контроль содержимого.
    15 Июля мы закрываем сайт на обработку. Официальный старт 15 августа. Но на связи мы конечно будем. E mail, ICQ, Skype и т.д Мы можем до 15 июля принять заказ и отправить его, если надумаешь заказать позже, то придётся подождать до августа.

    Три клетки на одного зарегистрировать не могут - будут проблемы с таможней.. А вот одну, запросто.. Мы с девочками посовещались и решили, что будем пользоваться именно этим вариантом!
    Клетка + доставка через наш первый вариант нам обходились в 22-25 тысяч рублей для каждого.. А сейчас всего за 15000!!!
    Так что вот так вот!
     
  7. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    ну за 15 я б тоже прикупила... не клетка - мечта!:))) это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличные новости!
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Саша... Она не 44кг весит, реальный вес 69кг. Взвешивали на таможне, есть их печать с весом и я взвешивал на складе.
    Имейте ввиду. На сайте не верная информация...
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Меня этот момент тоже напряг, предлагаю у них уточнить.
     
  10. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Уточнил..
    Андрей, менеджер сайта, связался с менеджерами сайта-продавца и те ответили, что клетка весит около 50 кг. Андрей попросил их взвесить клетку и отписаться: вес клетки в упакованном состоянии не более 50 кг..
    :pardon: :unknown: :)
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Может ее из другого материала стали делать?
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Или упаковывать по-другому? :crazy:
    Хотя я так понимаю вес в 44 кг уже и тогда указывался...

    Саш, а у тебя была "родная упаковка"? Контора, которая пересылала, не переупаковывала?
     
  13. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Мне кстати тоже написали, что не больше 50 кг в упакованном виде.
     
  14. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Это уже после наших уточнений, наверное..
    Меня сначала тоже испугала мысль о том, что делать стали из чего-то другого..
    Не знаю, с чем это связано.. :unknown:
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Родная, там очень компактно все сложено и проложено листами с пупырышками воздуха, которые любят "щелкать".
    Ну и взвесил ради интереса на складских весах самолично.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Когда я интересовалась доставкой этой клетки, я уточняла это у Tverd. Думаю, он не будет возражать, если я приведу его комментарий здесь:

    Клетка приехала в разобранном виде конечно. Она пакуется в картонную коробку размерами 112см x 98см x 19,5см. Вес клетки с коробкой 45 кг. Немцы еще привязали клетку к европалетте (это такой деревянный поддон), чтобы не повредилась при перевозке. Европалетта весит еще 25 кг. Так что мне пришлось платить за перевозку 70 кг груза. В Москве на складе коробку отвязали от палетты и я ее забрал на машине - у меня машина большая - ко мне коробка влезла. Теоретически можно отвязать от европалетты в Германии и не платить за лишние 25 кг, но есть риск повредить коробку.

    Так что, видимо, лишний вес - это европалетта.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А точно, деревянный складской поддон такой.
     
  18. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну Слава Богу, теперь можно не волноваться :)
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Судя по тому, в каком состоянии ко мне прибывает меееедленно и печально клетка by Почта России, немцы таки эту коробку привязывали не зря :).
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Стоит дождаться всех частей ну и Сашеного отчета тоже.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.