1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 18 апр 2011.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    у меня похожая. но это маленькая и не удобная
     
  2. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Lakont, клетка слишком маленькая, неудобная в эксплуатации, содержать её в идеальной чистоте нереально из-за невозможности непокрытое лаком дерево тщательно мыть. Клетка для даже одного волнистого попугая должна быть заметно больше. (да и жёрдочки в клетке очень тонкие; и я не уверена, что они из дерева)
     
  3. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    Жесть))) Скинте примерный вид клетки ( фотку , а желательно фотки ) , пойду в магазин, что бы хоть знать примерно какую...
    ( а до него там 6 попугаев прожило )
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lakont
    В этом же разделе - Дом для попугая - есть Обзоры клеток, с фотографиями, с отзывами. Например, Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor, Ferplast Piano 4 Open, и другие обзоры - таких тем несколько, найдите, посмотрите.
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Lakont, 6 все вместе или по одному???
     
  6. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    По одному.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а-а-а-а..... а то я испугалась))
     
  8. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    Sana97, а в какой клетке вы держите своего малыша? :)
     
  9. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    Дорого, по 3,5к клетки...
    Я расчитывал на 1-1,5 тыс. руб
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lakont
    Да, хорошие клетки стоят дорого. Но - это покупка не на год, не на два. Попугайчики при хорошем уходе и правильном содержании живут 15 лет. Вы же хотите создать комфортные условия для своей птички? Если перевести на "человечьи" мерки - то где бы Вам больше хотелось жить - в тесном чуланчике или в просторной квартире? :roll:
    Мы тоже сначала по незнанию купили маленькую клетуську, потом поменяли на такую, потом на такую.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lakont, еще возможные варианты:
    - на птичьем рынке (часто дешевле, чем в магазине)
    - заказать по интернету
    - б/у - самое реальное. Ищите по сайтам "куплю-продам", клетки продают часто.
     
  12. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Lakont, моя клетка (фото есть в личной галерее) новая стоила полторы тысячи при вполне приличном размере. Она не такая хорошая по качеству, как предложенные выше, и не такая удобная для меня лично, продавалась практически пустой (бесполезные пластиковые жёрдочки были выброшены, остались только кормушки), зато она достаточно просторная - Гуччи и Дольче в ней даже летают немного.
     
  13. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    TaniaOK, могу я вас попросить, дать сылку на примерную клетку , которую можете посоветовать мне , например в интернет магазине? Я в этом не соображаю :(
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lakont, птичьих рынков у Вас нет в Волгограде? Есть смысл сходить туда, поговорить с продавцами. Даже если нет на данный момент того, что нужно, можно договориться, что Вам ее привезут.
    Основные параметры, которым должна соответствовать клетка:
    1) чем больше, тем лучше
    2) прямоугольная формы (с плоской крышей)
    3) окрашенные (неоцинкованные) прутья

    Причем 1) является самым важным. МОжно взять клетку и с куполообразной крышей, если она больше имеющихся прямоугольных.

    Вот, смотрите, нашла интернет - магазин (хотя это и реальный магазин - Зоомагазин товаров для животных "Zoovolga" г.Волгоград пр.Металлургов 30), который работает по Волгоградской области. Там есть фото клеток, но не указана цена. Вы напишите им на сайт, спросите цену. Или позвоните, сходите.
    Клетки 191, 301 - как временный вариант, пока будете копить деньги на более просторную клетку
    Клетки 504, 357, 395 - уже можно рассматривать как постоянное место жительства.

    А б/у клетки Вам надо искать на местных форумах, в разделах "Куплю-продам". МОжете и сами дать объявление, что купите, но сразу укажите размер - не менее 53 х 34 х 45 (типа клетки 395)
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ыы))
    малышей))
    клетка маленькая. типа такой как вы выставили фото (деревянной). Размерами может почти такая же)
    Другой, к сожалению, нет возможности купить... :cry:
    фото очень-преочень-ужочень-очень-очень старое))
    [​IMG]
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    других фото, где можно было бы лучше клетку увидеть пока нет((
     
  17. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Привет! Да я тоже приобрела такую клетку как в первом сообщении. К сожалению эту тему нашла только сейчас, когда уже все куплено. :( В магазине меня уверили что это нормальная клетка для содержания попика, если он будет на постоянном выпасе. Купила я ее за 710 рэ, как сейчас смотрю в инет магазинах она стоит не больше 300 рэ :shock: так же в нашем магазине не было выбора клеток :( либо круглые либо такие.
    В июле буду покупать другую, обзора по этим клеткам не нашла, может подскажите стоит ли покупать эту или эту или подскажите какую то еще :scratch_one-s_head:
    На больший размер не позволяет полка на которой стоит в данный момент клетка (размер 50х50, и одна боковая сторона прилегает к шкафу), просила мужа сделать подлиннее, не разрешил :cry:
     
  18. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Я тоже долго решала что надо купить девочку своему Пашеньке.А так же большую клеточку.
    Клетка у него маленькая...дверца на пружине - это не радует...дверцы из под кормушек,вообще ужасны - они тоже на пружинах...одна поломалась и пружинка торчит...я пыталась срезать но ничего не получается...одна из кормушек сломалась в первый же день,да и вторая сверху откололась и были острые углы...Так что я их убрала вообще...Купила хорошую кормушку которая вешается прямо в клетке...
    Да клетка мала и не хороша собой от фирмы E.Hallak est. Размеры клетки в-42,ш-24,д-31.Но слава богу мой птенчик постоянно на воле...И долго находится в этой ужасной клетке только ночью.
    Но мне при карантине девочку все таки придется посадить именно в эту клетку...Так как в большую посажу Пашеньку...чтобы именно он начал чувствовать себя там хозяином.
     
  19. Navellka

    Navellka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Настя
    Клетки вообще больной вопрос. Мы свою попушку посадили сначала в старенькую маленькую, мало того, там tеще и купол странный, совсем пространства не было. Мы хоть и не опытные, но правильно растолковали, что ей там не нравится, потому что она буквально разносила клетку в течение пару дней (и это в период адаптации, когда большинства сидят как окаменелые). Пошли в магазин, купили большую, НО круглую(((( И только через месяц я смогла купить хорошую большую клетку. Пиано 4 у нас. Маленькая осталась как карантинка...а из круглой летом решили сделать подвесную клумбу декоративную))Самое обидное, что в магазинах мало того, что нет хороших клеток, так еще и продавцы ничего не знают. Хотя, казалось бы, большие дороже, и продавать их выгоднее)))

    Вот так в итоге вместо 3 тыс на клетку мы потратили 4)потому что поленились узнать все подробно о содержании.
     
  20. lanatamara

    lanatamara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    USA, CA Palm Springs
    Имя:
    Svetlana
    У меня никогда не было попугаев и вот решили с дочкой купить волнистика. Материал о клетках читали на разных сайтах почти 2 недели, если нравилась клетка искали отзывы. Довольно быстро стало понятно то что нам подходит стоит от $260 и больше. Почти месяц я лазила по интернету и наконец мне повезло, набрела на распродажу!!! В итоге клетку купила за $114 без налогов и с бесплатной доставкой. [​IMG]
    В высоту подставка на колесах 70 см, у меня 2 мелких собачки так чтоб они не достали, 10 см между подставкой и клеткой для поддона ( очень легко вынимать), 82 см сама клетка в высоту, 59 см в длину и в ширину. Спереди и сзади вертикальные прутья, а по бокам горизонтальные. Две кормушки открываются наружу. Две деревянные жердочки. Спереди большая дверь и маленькая, а с верху двеца откидывается и получается балкончик. Ну через неделю мы купили Сашу, вот он [​IMG]
    и вот [​IMG]
    В общем, кто ищет тот найдёт ( за подходящую цену).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.