1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обдумываем приобретение волнистика. Какие минусы?

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем Alfa, 26 фев 2007.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если сразу убирать, то вообще без проблем. Но даже если и присохнет, нужно отмочить водичкой пару минут и все без следа убирается. :roll:
     
  2. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Спасибо!
    Еще вот что хотела спросить: можно ли попугая оставить на несколько дней? и что для этого нужно сделать?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    viewtopic.php?t=9630
    Но имейте в виду, что одному ему будет очень скучно :(.
    Если парочка, то не так проблематично :).
     
  4. asdasa

    asdasa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    1
    У меня волнистый жил в открытой клетке сам решал когда ему летать.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И у меня, а потом завалился за шкаф и чуть не умер. Благо всё вовремя произошло: заметила отсутствие птицы, предположила что мог завалится и вызвала подмогу, чтобы раздвинуть стенку.
    Сейчас тоже вольно живут, но я дома почти всегда. Подрастут птенцы (у моих период размножения), планирую поужать им свободу, хоть и очень не хочется.
     
  6. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Я вот приобрела себе волнистика одного,уж больно мне захотелось приручить его.А сама думаю,всё таки так нельзя,скучно ему.Неразлучников у меня двое,аммадинов 4,а этот бедолага,как кролик подопытный оказался.Сегодня смотрю грустит,из клетки не вылетает,хотя до сегодняшнего дня весёленький был.Завтра еду Кешунчику подружку чешку покупать.Совсем жалко стало.Пришлось его даже было вместе с клеткой к аммадинам ставить.Сразу повеселел. Нельзя им по одиночке,очень это жестоко.
     
  7. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Купила я своему Кешунчику подружку да не одну,а целых две.Такие чешки просто чудо,жаль, что до меня никак не доходит,как надо фотки размещать.Вот тут все пишут про линьку попугаев,даже не верится.что уж столько пуха.У меня ожереловый жил,я эту линьку и не зпмечала особо. с неразлучниками тоже ничего такого ужасного не выявила,про аммадинов вообще молчу.Вот насчёт щебетанья,я пока сплю,они молчат,голос подают,когда я просыпаюсь,а просыпаюсь я,хочу заметить далеко не рано.Может это только волнистиков касается?А ожереловый вообще не кричал,дай бог раз в неделю голос подавал,и то тихо.Буду теперь ждать минусов,может я раньше чего не замечала?
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    да... зря вы купили ему 2 подруги... один из попиков будет чувствовать себя изгнанным, тк у одного будет пара, а у другого-нет. можна купить еще одного мальчика тогда. ато представте: и вашего кеши будет подруга, а вторую они просто выгонят! будет не приятно... пожтому лучше уже купить и второго мальчика. или еще одну девочку. :)
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Обязательно второго мальчика, никак не еще одну девочку. Они же втроем за одного парня передеруться!!! А мальчика надо обязательно: потому что девченки парня иначе делить будут. Вообще в маленьких стайках количество обязательно должно быть четным и мальчиков с девочками должно быть поровну.
     
  10. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Обязательно куплю,просто у Екатерины Васильевны,новый выводок только в марте будет.Я планирую даже двух самцов чехов взять,а волнистику хочу красивую девочку,только пока не нашла.Да надо ещё комнатный вальерчик прикупить,а то им тесно будет.А сейчас им мой Кеша вообще не нужен,девчёнки друг за дружкой ходят,едят вместе,пьют вместе,а Кешунчика моего не замечают.Мне кажется,что ему одному даже лучше было.
     
  11. bocmank

    bocmank Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Томская область
    минус в том что покупая волнистика нет уверенности в том что если он заболеет то выживет
    кто только приобретает птицу надо изучить раздел ветеренарная консультация какие есть заболевания и иметь аптечку для экстренной помощи будь то остановить кровь или кишечное растройство тем более тем кто живет не в больших городах и области
    узнать заранее где есть орнитолог в случае чего чтобы не дай Бог судорожно искать его телефон
     
  12. lex_vadim

    lex_vadim Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    3
    У меня 4 волнистика и есть желание (которое со временем реализую) приобрести ещё 4.... Думаю этим всё сказано и про какашки, о про всё другое, плевать на это, зато веселуха будет вовсю :twisted:
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lex_vadim извините конечно, может вы неудачно выразились, но слово веселуха как то настораживает, и как то настраивает скептически на всё вами сказанное. Дело ведь собственно не в какашках, дело в отношении к этим малышам. Несерьёзный подход в этом вопросе чреват. Я имею в виду, что только с опытом, глаз становится намётанным и даже в большой стайке можно заметить приболевшего попика. Без этого опыта, имхо вы вполне можете не заметить этого, а значит и потерять попика. По этому советую не торопиться с увеличением стайки, набраться опыта и подходить в последующем к этому взвешенно и продуманно.
    Хотя справедливости ради надо заметить, что многие так и поступают, как вы. :), в том смысле, что в этом деле есть элемент "азарта", ведь попики такие разные и все такие красивые и хочется и того и вон того и ещё вот этого. А это процесс бесконечный, если вовремя не остановиться. :D. Вот Хелен на немецком сайте вычитала, что у одного тамошнего жителя в квартире обнаружили около 500 волнистиков. Вы можете себе такое представить. Это же уму не постижимо. Но это просто пример, не подумайте что я на вас намекаю. :)
     
  14. lex_vadim

    lex_vadim Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Извинити, я действительно неправильно выразился., я имел ввиду что никакие хлопоты по уборке и т.п. не могут омрачить ту радость, которую нам доставляют волнистики. :) А слово "веселуха" относилось к тому что именно попики веселятся, то есть лазают, бегают, грызут...
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    500 - это было по предварительным оценкам. В итоге, когда этих всех птиц вылавливали и распределяли, оказалось их около 1400!!! Я понимаю, что к lex_vadim это сейчас не имеет отношение и к теме о минусах приобретениях весьма косвенно, но вот ссылка на МБ (у нас как-то не поднимали) на тему от такой проблеме "коллекционирование животных", там кстати и видео-репортаж (правда на немецком) о тех самых 1400 волнистиках есть.
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :( Что-то я видео там не могу найти. А так интересно! То ли ссылка устарела, то ли я что-то неправильно делаю :unknown:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Светлана Т, да похоже ссылка действительно устарела. Но вот видео - продолжение еще работает из этого сообщения, и в этом репортаже тоже кадры про того же мужчину.
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    i-am-helen, спасибо. В последнем сообщении первая работает. Зрелище, конечно, впечатляющее!
    А мне этого мужчину почему-то жалко. И не из-за болезни, а потому что горячо любимых питомцев забрали.
    Я конечно все понимаю: так будет лучше и ему и птичкам, но жалко и все тут...
    Хотя, конечно, все правильно сделали.
     
  19. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    А почему-то не могу найти видео
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мечта, видео в самом первом сообщении темы не работает. Но есть два других далее в теме. В каких конкретно сообщениях кидала две ссылки сообщением выше. Или они у Вас тоже не работают?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.