1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обдумываем приобретение волнистика. Какие минусы?

Тема в разделе "Определение пола и возраста волнистых попугаев. Плюсы и минусы приобретения волнистика. Первые дни после покупки. FAQ", создана пользователем Alfa, 26 фев 2007.

  1. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Мой тоже линяет. Спасает пылесос)
     
  2. Ориенна

    Ориенна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Стыдно говорить...)) Я как-то сидела ела печенюшку, а мой Кешка мимо пролетал..) Последствия просто шокирующие ))) Хотя потом долго смеялась и до сих пор вспоминаю ту историю :D :lol:
     
  3. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы полюбили нашу Дашу не за, а вопреки...
    Знакомые попросили на время отъезда приютить птичку на две недельки (до этого мы Дашу не видели ни разу, да и вообще с птицами дел не имели). Она была такая дикая!!!! Когда чистили клетку или меняли кормушки, кусала до крови с проворотом!!!! :evil: А нам стало интересно, как такая маленькая птичка может быть такой НАГЛОЙ!!!! :shock: У меня в детстве и юности были собаки - боксер, ротвейлер, у мужа - стаффорд, которые были воспитанными и послушными, а тут такой беспредел!!!!:)))Мы с мужем, не сговариваясь, захотели оставить ее себе... А наши знакомые с радостью согласились, мотивируя это тем, что птичка не так уж и интересно, а давно очень хочется завести хорька (они его завели, он умер у них через полтора года). Даша осталась жить у нас. Клетка всегда была открыта, т.к. она не вылетала из нее (видимо, боялась), только иногда выходила на клетке посидеть или маленький круг почета по комнате сделать и сразу домой! Мы ее не приручали, ОНА САМА ЗАХОТЕЛА С НАМИ ОБЩАТЬСЯ!!! Сначала подлетала к лицу, потом стала подходить к ладошке, а однажды села на плечо и с тех пор она нам доверяет во всем!
    Так две недельки вылились в четыре года, которые Дашенька живет с нами и я не представляю жизни без нее!!!
    Ну а теперь хочу "похвастаться" нашим ремонтом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    вау :D Кстати,очень нежелательно,чтоб она все это грызла,мало ли,там добавки всякие,я по любимым "грызучим" местам "пугалки" поставила
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Девочки больше любят погрызть чего-нить, чем мальчики. Как у нас появилась Маша, так обои приказали долго жить. Мы ее гоняем, гоняем, гоняем. А все без толку! А там, где они любят сидеть - просто залежи удобрений! Некоторые вещи просто приходится накрывать.
     
  6. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пугалки сняли для того, чтобы сфотографировать "ремонтные работы" :D А еще я заметила, что иногда она это делает назло. Ведь так интересно: грызешь, а на тебя столько внимания!!!!:)))) :lol:
     
  7. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Есть еще один минус: молодой любопытный попугай может упасть (или просто спрятаться) за шкаф... Даже если ничего себе не повредит, то далеко не факт, что быстро выберется оттуда. Нам вчера пришлось здоровенный комод поднимать-видите ли Кешик убежал за шкаф, пригрелся под батареей и не соизволил выходить. Согласитесь, каждый день мебель не потягаешь... А у подружки в свое время попугайчик так погиб, потому что ради маленькой птички разбирать огромный шкаф родители не захотели. Это у меня муж достанет, а потом неделю ворчит, что в следующий раз эта злыдня (попугай) пусть вылазит так же, как прятался, но все-равно при необходимости лезет выручать питомца. Но ведь не все на это согласятся, да и мебель может выть слишком большой..
     
  8. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Вот чтоб таких ситуаций не произошло, я на все камоды, шкафы, тумбочки, сверху положила широкие доски чтоб к стенке в притык были и сбоку сделала то же самое, поставила туда досочки, чтоб не дай Бог. Знаю случай, у одной из ведущих *Нашего радио* попугай просто умер за шкафом.
    Досочки продаются в каждом строительном магазине и стоят не дорого. Если есть возможность самим сделать, то ещё лучше.
    Вобщем вот так вот я предостереглась конкретно от такого несчастного случая.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мальчики в этом деле тоже не отстают. У Жорика в клетке всё есть и веточки ему подкладывал тоже, не трогает. Таки пенопластовая потолочная плитка интересней :D
    [​IMG]
    Это его работа, хотя на фото Рута. Я заклеивал те места где он начинал грызть скотчем. А он начинал в новом. Надо было всё сразу по кругу заклеить. А Рута ещё не разобралась что к чему, она недавно заняла аппартоменты Жорика, а Жорик переехал к Кеше.
    И что интересно. Пока Кеша была одна, ну прямо идеал, спокойная тихая, ни чего не трогала, не грызла, даже веточки. Но как подселил Жорика, как с ума сошла. Обгрызает веточки, и не только кору , а древесину тоже, уже обои начала рядом с клеткой. Пришлось опять за скотч взятся.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Аналогично! :D Светка вся в мамку, видимо! Только она пока полюбила потолок из пенопласта. Просто страсть. :twisted:

    Полюбуйтесь, её работа! Переклевала даже Жорика... :o
    [​IMG]

    Игрушка на люстре как пугало, она в неё не играет, она её пока боится. :wink:
    Обратите внимание, как далеко ушли её погрызы, по потолку ходит пешком.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот еще один большой минус. Правда, не только в приобретении волнистиков. Дело касается всех зверушек. Но мы тут о птичках. Прежде чем покупать - обзвоните клиники. Дело даж не в том, что лечение обойдется в круглую сумму. Дело в нехватке специалистов - орнитологов. Вот в Туле я позвонила в несколько клиник. Вобщем с трудом нашла одного орнитолога. Да и он сказал, что сдавать нужно анализы. И это только в Москву. А у нас (в Туле) где это можно сделать - он не знает.
     
  12. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Ну ничего себе погрызть :o :shock:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Malinka
    И ладно бы своё, жильё-то съёмное... Хозяйка пока незнает, мне уже страшно, когда она сегодня приедет. :o Придётся, небольшой ремонт сделать перед переездом :twisted:

    Лечение это вообще мрак. Орнитологи в некоторых городах рекость, а хорошие орнитологи - очень большая редкость. Порой страдаешь, что не получается помочь любимцу. Попугаев лечат ещё хуже, чем людей, даже если очень платно. И увы, птицы хрупкие создания, большое везение, если за всю свою жизнь, птичке не понадобится лечение у орнитолога. Некоторые считают, что за птичкой ухаживать проще, чем за собакой или кошкой, типо она легка в обращении, живёт сама по себе, радуя глаз. Но это не совсем так.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да это наверно самое распространнёное заблуждение. Но обо всём этом узнаёшь когда непосредственно этим начинаешь заниматься, а с стороны всё выглядит красиво и радужно.
     
  15. Katerina123

    Katerina123 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Vilnius
    PRIVETIKI!
    XOCHU POSOVETOVATSIA S VAMI. XOCHU PRIOBRESTI MALCHIKA-POPOUGAJCHIKA :) NO TAK KAK UXOZU NA RABOTU S UTRA A VOZVRASHAKJUS K 6 , TO NE ZNAJU KAK LUCHSHE POSTUPIT, KUPIT ODNOGO (XOCHETSUIA NAUCHIT GOVORIT) ILI VSE ZE DVUX (POZALET POPUGAJCHIKA) T.K. DOMA SMOGU VKLIUCHIT RAZVE CHTO RADIO :)
     
  16. TatkaA

    TatkaA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет! Очень ксати! А то мы скоро будем их выпускать, а у в детской комплексная мебель и просто не реально эту стенку разбирать! Обязательно напрягу мужа и притащим из магазина досок
     
  17. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    :lol: :lol: :lol:
     
  18. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    боже мой, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!просто лапочка!!!!никогда не видела такого обояшку!!!! :) :) :) :)
     
  19. estella

    estella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Не знаю...15 лет прожил попугай,ничего не испортил,говорящий был,и ветеринар никогда не требовался.Ел все,включая макароны со стола,любил сидеть у людей на голове или плече,при этом редко гадил..Жили вместе с кошкой,она раз подошла к клетке...алчно загорелись глаза и потянулась лапа и нос...А Петруша ее за нос клюнул.И все.Летал свободно по квартире,в которой жила кошка.Летом ездили с ним на дачу.И вообще никаких проблем не могу назвать.Попугай волшебный был?:)
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Попугай был мальчиком. А к порче имущества более склонны девочки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.