1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ТЕМ КТО !!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем BULIT, 11 июл 2007.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Природный окрас! Так же, как и у Кирюши/Киры :) . Спасибо!
    Каши - можно мешанку (рис, гречка, пшено), рис варится дольше, поэтому остальные крупы кладутся через несколько минут после начала варки риса. Просто варятся в небольшом количестве воды, нужно немного не доваривать. Можно варить крупы по отдельности, каждый день - новую. Мед можно добавить капельку, можно не добавлять, я без меда даю. Надолго каши в клетке не оставляйте, т.к. действительно жарка, могут испортиться. Бобовые можно не только сварить, но и прорастить, маш или чечевица прорастают очень быстро. Ссылка на тему о проращивании есть в той большой теме, что я давала.
     
  2. BULIT

    BULIT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Alfa

    Скажи пожалйста, у меня от волнистика осталось:
    1. ЧИКА зерносмесь БРАВО для волнистых попугайчиков
    2. Специальный состав корма для волнистых и других видов мелких попугаев БРИЛЛИАНТ
    Можно ли все это давать моему Кирюше?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Одним кормом для волнистых неразлучника кормить нельзя, частично - можно. Чика тоже не особо хорошие отзывы получает, можно его пустить на проращивание, или на выращивание травки, а корма эти не давнишние? Собственно, то, как зерна прорастают, является тестом на пригодность корма, правда, не на содержание грязи и посторонних предметов.
     
  4. BULIT

    BULIT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Сегодня купили своему птенцу корм для средних попугаев итальянского производства "Fiori" в вакуумной упаковке - Составочный корм для попугайчиков компоненты:
    Полосатый подсолнечник, Желтое просо, Шафлор, Белое просо, Двукисточник тростниковый, Пшеница, Красное просо, Кукуруза, Гречиха, Овес лущеный, Карруба, Изюм (4,1процента %), Конопля.

    А так же Песок с Анисом той же фирмы написано - нейтрализует запахи, идеально подходит для безупречной гигиены клетки. Его случайное потребление способствует пищеварению и регулирует выделение продуктов обмена, способствует формированию яичной скорлупы и укреплению скелета. Продавец сказала что не обязательно использовать как подстилку , а можно просто насыпать в отдельную кормушку для того что бы это было у него в рационе! Кстати он его начал есть в первый же день ка мы ему насыпали его!!!
    Ну а так же минеральный камень все той же фирмы.

    Вобщем Alfa хотелось бы услышать твое компетентное мнение обо всем этом! Заранее тебе благодарен!!!

    Да ксати привезли ему ветки виневого дерева с сучками и листочками, он уничтожил веточки и листики за считанные мгновенья!!! :shock: :)
    Как кстати твои питомцы поживают да и вообще как у тебя жизнь протекае , а то мы всю о детях? :wink: :wink:
     
  5. BULIT

    BULIT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Да чуть не забыл! Првезли ему колоски овса он их с удовольствием уничтожает !!! Не вредно ли ему это лакомство?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Фиори - прекрасно! Все приобретения удачные! Коноплю там сами не ешьте, пусть Кирюша кушает :P
    Вишневых веток много не нужно давать, есть мнение, что кора косточковых деревьев содержит цианиды в небольшом количестве, сведений об отравлениях нет, но считается, что если птица эти ветки сгрызает полностью, то лучше их не давать особо часто, так что можно и другие веточки предложить. И ошпаривать их!
    О нашем житье-бытье здесь
    Но предупреждаю, там 33 страницы! :crazy: :crazy: :crazy:
    Завидую! :oops:
    А я на днях натырила пшеницы в колосьях, но она, к сожалению, оказалась рожью %) , а вот рожь им нельзя :o
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Alfa,я своим из деревни тоже привезла предположительно пшеницы, но она какая-то грязноватая, а как же её обработать, чтоб зернышки не повыподали?!

    П.С. Как рожь отличить от пшеницы и почему её нельзя, вроде её не было среди запрещенных продуктов... :?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я с удивлением поняла, что их отличить довольно сложно, то есть зрелое зерно я легко различаю, разумеется, а чтобы разобраться в колосках, желательно иметь и то, и другое, тогда будет понятно. Спросила у Елены.

    А по поводу запрещенных продуктов постоянно всплывает что-то новое :? . Амазона еще давно говорил, что рожь давать нельзя птицам вообще. Сейчас появилось научное обоснование, Елена об этом писала.
    То же самое и по поводу веток косточковых, всегда было можно, сейчас кто-то что-то сказал, несчастных случаев не зерегистрировано, однако...
    Ксюша сказала, что двадцать лет назад птицам было всего можно гораздо больше, чем сейчас :D . ИМХО, часть запретов - явная перестраховка, но мнению Амазоны я доверяю - он практик, да еще какой.
    Если колоски грязноватые, то можно попробовать промыть не в проточной воде, а пополоскать в мисочке, и не все сразу, а перед подачей на стол. А хранить лучше в холодильнике, в пакете. А моя рожь была очень чистая O:-) - у нас прошли сильнейшие дожди. Пока я считала ее пшеницей, сильно радовалась :crazy:
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Спрашивали наверняка с фото, дайте ссылочку... :) У меня колоски с тонкими зернышками и с пухленькими. Кто из них кто я не знаю. :(
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&s ... t&p=264011
    Вообще у ржи зерна значительно более вытянутые, чем у пшеницы. Зерно ржи по форме близко к овсяному зерну, может, чуть менее вытянутое (без шелухи). А пшеница покруглее.
     
  11. АЛИЧКА

    АЛИЧКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    УКРАИНА КИЕВ
    У вас похоже на мальчишку!
    но мне так кажется, сравнила со своим мальчиком!
    желаю удачи!
     
Похожие темы
  1. маруська
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.802
  2. Manfredi
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    7.795
  3. Элизабет
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    26.969
  4. vika23
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.583
  5. Visteriya
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.459
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.