1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ну вот, дождались первого яичка))).

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Muryk, 31 янв 2009.

  1. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ольг@,а давно это у неё вобще появилось?
    Только перед кладкой или раньше?
     
  2. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Он появился во второй половине января(за месяц с лишним до кладки).Я еще не была на форуме,и думала что это у нее беременность :D (смех и грех)
     
  3. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    :shock: Что,правда???? :cry: А он лечится???
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну тогда,скорей всего ожирение.Кстати оно может увеличиватся и достигать веса 1/3 птицы.
    В книге Стишковской Л.Л. ''Лечим птицу сами'' написано что ожирение(Липомы) можно смазывать несколько раз в день 3% водным раствором мумиё или утренней мочой.Незнаю на скокько это действует,но советы такие.
    Но это вам на будующие,сейчас всёровно её беспакоить незачем.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ольг@,сейчас действительно не стоит беспокоить птичку,но как только она освободится от гнездования её нужно показать врачу.Мы не спецыалисты и можем только предпологать и гадать,а ей нужна квалифицированная помощь.Я от всей души желаю вам удачи.
     
  6. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Спасибо!!!
     
  7. Muryk

    Muryk Слёток

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва
    Ольга, очень внимательно следите за своей девочкой, моя в итоге умерла :cry: Муж вскрыл её, я не видела, говорит печень огромных размеров была, от этого опухоль на животике такая, у нее в последние пару дней животик в том месте где кости грудки заканчиваются, стал темным (такого сиреневого цвета). Желаю Вам удачи и не болеть. А мне теперь мальчику девочку искать надо :cry: , он когда гуляет у меня с головы не сходит, видимо очень скучает(((.
     
  8. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Уважаемая Muryk,я вам соболезную!!! :cry: Ой,мне аж плохо стало :( Спасибо большое за сообщение!
     
  9. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Здравствуйте!Если кому интересно,рассказываю наши новости:Из трех яиц никого не появилось.Не успела я убрать клетку,как моя птаха начила нестись снова(каждые 2 дня) :) .Снесла 6 яиц,вылупилось два птенчика.Старшенькому уже две недели,расцветкой будет в маму,у младшего пока не могу понять.Пузо у Маши так и осталось,но оно зарастает перьями,и вроде как становится незаметным.Надеюсь все будет хорошо!
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ольг@ Очень рада за вас! :good: :D
    Растите здоровенькими и умненькими!Фото,конечно,будем ждать.Очень хочется чтобы мамочка тоже была здорова.
     
  11. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Gaika, спасибо большое!!!!Фото обязательно выложу!
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,да и я буду ждать фото малышни и их мамочки хотелось бы тоже.Поздравляю с попалнением:D.
     
  13. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    [​IMG]
    это младший
    [​IMG]
    это старший
     
  14. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    [​IMG]
    это мама
    [​IMG]
    это папа
     
  15. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Я конечно же обоих птенцов оставлю себе,НО ЕСТЬ ООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!Младший не ходит и даже ниразу не вставал на лапки :cry: Что мне теперь с ним делать?!Я даже не представляю,как он будет жить и где,ведь он даже на жердочке сидеть не сможет!!!!??Он инвалид?Щас видео постараюсь выложить..Это можно сделать?,а то у меня чего то не получается
     
  16. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Младьший птенчик у вас так называемый ''вертолёт'',(лапки в разные стороны),бывают ещё ''полувертолёты''.
    Надо было Вам сразу как заметили что он такой,написать сюда на форум.В раннем возрасте можно исправить лапки с помощю путц,''кандалов'' ,если даже выровнить получается неполностью,то птенец всёравно может хоть как-то передвигатся,и более мение существовать,а у Вашего малыша момент упущен:(,да он инвалид.
    Обычно такие птенцы погибают в первый месяц после того как родители перестают их кормить т.к. Не могут полноценно передвигатся и соответственно питатся,а те что приспасабливаются так и мучеются всю жизнь.
    Это давольно частое явление и многие с этим сталкиваются.
    Заводчики обычно таких малышей топят маленькими чтобы с ними невозится.
    Вот ссылка Вам будующее,вдруг если ещё такой родится когда нибудь:
    viewtopic.php?t=9777
     
  17. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Спасибо за ответ и ссылку! :cry: Теперь я себя виню,что не обратилась к вам раньше,а я ведь очень давно это заметила :cry: . kuztal, как вы считаете,как лучше поступить,Оставить или......?Блин,он ведь уже все понимает,у меня рука не поднимется.Но и чтоб он мучился я тоже не хочу!Я ему вчера все-таки одела "кандалы"(не туго)Ему вроде не больно.Как говорится попытка не пытка.
     
  18. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Думаю лутьше оставить,что уж теперь... Пускай живёт,а там будь что будет.
    Единственное ему надо будет отдельное жильё и корм и воду надо будет ставить на дно.
    А ползать он может?
     
  19. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :( Надеюсь,что ещё не поздно и он поправится :(
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Насколько я понимаю, птенчику дней 25? Делайте опутки, шанс есть.
    Что касается липомы. У Стишковской полезного в книге много, но фильтровать информацию нужно, т.к. наряду с полезной есть и вредная.
    При липоме (или ожирении) нужно соблюдать диету, не перекармливать птицу, полностью исключить пищу животного происхождения (яйцо, творог), каши давать совсем понемножку и не часто - только чтобы поддержать интерес к ним. Не злоупотреблять витаминами, пророщенное зерно раз в неделю, не чаще и понемножку совсем (не путать с травой), бобовые также стоит исключить из рациона.
    В поилку элькар. Продается в обычной аптеке. Покупать лучше тот, где 50 мл. Дозировка - одна капля на каждые 10 мл воды. Курс - 10 дней, потом перерыв 1 месяц, и так три курса. Как вариант, можно пропоить целый месяц. Если птица в клетке не одна, то давать не в поилку, а в клюв. Разводить с водой в пропорции 1 часть элькара на десять частей воды, и такого раствора 2 капли в день в клюв, давать один раз в день.
    И, естественно, больше никакого разведения. К разведению можно допускать только полностью здоровую птицу. Здесь помимо того, что самка подвергается риску, есть вероятность того, что нарушение обмена веществ носит генетический характер.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.