1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужно подлечить и найти новый дом девочке волнистику!

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем Irina-K, 19 апр 2021.

  1. Irina-K

    Irina-K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Киев или область.

    Просим о помощи!
    Бывают в жизни ситуации, когда наваливается все и сразу. У нас такая ситуация сложилась сейчас.
    6 дней назад потеряли нашего мальчика волнистика Тошу, онкология. Наша Машенька осталась одна. Девочке 1год 10мес. Она никогда не была одна. Из стайки братиков и сестричек с «птички» в двухмесячном возрасте мы принесли ее в компанию нашему мальчику. Это было в августе 2019г. Все это время жили вдвоем душа в душу.
    После потери девочка в шоке. Первые два дня почти ничего не ела. Летает по комнате, зовет его, ищет. Повезли в ветеринарку, обследовали.
    Результат: ( пишу дословно)
    Вес 42гр, и.у. 3.0

    Жалобы на отказ от пищи после смерти ее пары

    На осмотре активная, рефлексы в норме. Восковица гиперкератинизирована.

    Состояние пера в норме.

    Мазок из зоба: эпителий +++

    Анализ помета: палочкоподобная м-ра 10%, коееоподобная м-ра 90%, грибы Macrorchabdus ornithogaster атипичные формы 0-2 в п.з.




    Назначили курс нистатина с дифлюканом. Со слов врача прогноз благоприятный, если пролечить, при хорошем уходе все будет хорошо. В прошлом анализе ( три недели назад возили вместе с мальчиком) – мегабактерий обнаружено не было! Опять таки со слов врача скорее всего эти грибы у нее с детства, но иммунитет сильный. За все время ее жизни у нас ни разу! никаких! проблем с ней не возникало!

    Активная, подвижная, «шило в попе» как говорится. Кушала хорошо, с пометом тоже всегда было все ок.

    Возможно сейчас на фоне стресса упал иммунитет- вот и вылезла проблема. Плюс для поддержки мальчика я им в поилку наливала ромашковый чай с медом. А сладкое для грибов – самое оно.
    Лечение, уход, общение и компания - это то, что сейчас нужно моей малышке.
    Но весь ужас ситуации в том, что это – то, что я сейчас никак не могу ей обеспечить!!!
    С начала января постоянно занималась мальчиком – каждый день утром лекарства, днем лекарства, вечером лекарства. В начале марта сама заболела – корона. До больницы не дошло, но три недели лежала пластом. Через неделю после меня заболел мой сын. Ему было легче, он помогал – менял корм, воду. Но три недели мой попугайчик был без лечения! Как только мне стало легче и врачи разрешили – побежали в ветеринарку. Вердикт врача- от недели до месяца. Протянули три недели, Тошенька на мелоксикаме с габапентином, я –на корвалоле с гидазепамом.
    Сейчас нужно лечение малышке. Лекарства лежат в холодильнике, время идет – а я ничего не могу сделать!!! Мальчик слабенький был, справлялась. Маша шустрая, словить ее еще хоть как-то могу, а лекарства дать – нереально, банально трясутся руки.
    Кто болел коронавирусом – сможет меня понять. Куча побочек, сердце хватает, спать не могу, ноги ватные, руки ватные. Самой к врачу надо, обследоваться, долечиться. Плохо, сижу на таблетках. А ведь мне еще работать надо! Месяц проболела, образовался завал на работе, надо вытягивать. Сижу за компьютером с утра до поздней ночи. Не знаю как с этим всем справиться, силы тают, а тут еще такие проблемы с моей малышкой.


    Пожалуйста! Кто может помочь! Кто имеет опыт в лечении волнистиков, кто любит этих птичек, кто сталкивался с подобной ситуацией – отзовитесь! Может кто-то потерял девочку и ищет компанию осиротевшему мальчику.
    У нас есть три клетки – маленькая ( используем как переноску), средняя – в ней сейчас моя девочка, очень большая – для двоих. Готова отдать.


    Покупка корма, если нужно – лекарств, дополнительная ветеринарная помощь – договоримся. Девочка уже начала кушать, помет нормализуется. Но мегабактериоз сам не уйдет-нужно лечить, а время уходит.
    У моей малышки есть все шансы на достойную жизнь – прошу!!! помогите их не упустить!!!
    Очень ждем!!!

    Пишите пожалуйста в ЛС и в комментариях
    С надеждой – я и моя Машенька. 1.jpg
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      27

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.