1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна очень, срочно помощь ГОЛУБЮ! Помогите!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем katerina193, 9 дек 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    katerina193
    У вас очень доброе сердце! :wink: Рада за голубка!
     
  2. katerina193

    katerina193 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    30
    [​IMG] Это наше кормление. Смирненько сидим и наслаждаемся кормёшкой. Обязательный для него отрибут еды-хлебушек.

    [​IMG] "....? ?? ?????????!"

    [​IMG]
    " Жалобно смотрим,как бы побыстрее слинять от сюда...."

    [​IMG]
    "...Летали,где хотели и делали,что хотели...))))"

    [​IMG] "Временный домик..."
     
  3. katerina193

    katerina193 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    30
    Спасибо! Вы знаете,мы раньше,наверно как и большинство прохожих,не замечали проходя мимо птиц,т.е. все знают и видят,что они есть, а вот подкормить никто обычно не даёт или большее,подобрать больную птицу. Но получилось в жизни так,что у нас 6 лет был волнистый попугайчик и он умер практически у нас на руках,не смотря на то,что мы его спасали по советам разных врачей по телефону, у самих на тот момент ни интернета,ни возможности не было отвести в вет клинику. Для нас эта была большая трагедия, а особенно для моей мамы,которая занималась с ним, в то время она была часто в больницах,я в школе, а попугайчик оставался один,и мы не знаем что с ним произошло толи тоска ,толи ремонт соседей сказался,постоянный шум. Но после такого инцидента,мама просто была в большом потрясении и долго не могла прийти в себя. Но однажды,то ли стечение обстоятельств то ли судьба или просто так,у нас умирает дорогой нам человек и после этого прилетает к нам на подоконник, почти белый голубь. Так вот с тех пор мы стали их подкармливать,так одного подкормили,потом прилетели 2,потом 10 и сейчас очень много. Зато могу сказать одно-благодаря голубям,моя мама стала с ними не только заниматься,но и душевно отвлекаться и не думать о болезнях,как мы их называем-наши маленькие доктора. Они во первых отвлекают,когда с ними занимаешься(кормишь),во 2-х они очень понимаюшие и так чувствуют человека. Вот около 3 лет мы и подкармливаем их. Жаль,что вот соседям не нравится,ведь они какают на подоконники. Одна бабка даже нам угрожала,что вызовет милицию. Видите,люди есть и добрые,а есть кому мешают птицы! Конечно,мама проводит с ними большую часть времени,нежели ,чем я,зато я подбираю больных и приношу домой на лечение и вместе мы пытаемся им помогать. Вот с такого грустного момента началась наша любовь к птицам. Наше сердца не могут быть равнодушны к этим созданиям,вот и помогаем, и переживаем если кто-то из наших не прилетает(((а такое,увы бывает часто,или ворона сьест или сам где-нибудь попадётся. Вот такие дела бывают в жизни. Так что низкий всем поклон,кто помогает братьям нашим меньшим.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да нет, это скорее всего, он гулил - подтверждал свои права на территорию. Думаю, будет теперь постоянно прилетать на подкорм :).

    чтоб не приставали соседи, лучше кормить голубей глде-то на улице, возле дома - в одном и том же месте, они быстро поймут, что к чему, и будут постоянно прилетать на это место, проверяя, не появилась ли еда.
    Но вообще, помню, читала заметку в газете, что кому-то пришло в голову подать в суд на соседей за то, что они кормили голубей. так вот обвинители проиграли дело :).
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    katerina193
    Моя мама любитель подкормить птичек и кошек. Однажды, а потом и каждое утро, на поддоконник стали прилетать стаи голубей, это такое цоканье по металическому подоконнику, что соседи даже слышали и злились. Один голубь уж слишком прикипел, залетал пару раз ко мне в комнату :D Теперь, мама на улице подкармливает. И очень здорово, что птицы так спасает вашу маму. Здоровья ей крепкого. :wink:
     
  6. katerina193

    katerina193 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    30
    да,гулькал он часто,как ему стало легче. Такие танцы устраивал на подоконнике. Вот уже 3 день пошёл без него,такой чистинький,не то что другие голубки,все общипанные,наш прям элегентно выглядит. Прилетает и по несколько раз в день,а мы и рады. Но к нам не заходит,первого голубя мы тогда приучили он сам заходил и кушал,потом улетал,а этот другой,может и он со временем научится. Зато как он клюёт и причём всё,даже те же семечки,которые мы давали дома и они всё время падали у него из клюва,так уплетает,видать налетается и кушать хочет. Так что с едой у него всё ок. :)

    На счёт статьи,я тоже где-то давно читала. И хватает же ума у людей в суд подавать. Они уже привыкли у нас на подокооники,нам вообще не мешают,ну соседям может быть,ток одна бабка жаловалась год назад,потом поутихла,правда у нас на некоторых этажах кандиционеры стоят,им от гулик достаётся,но владельцы тфу тфу вроде пока не чего не говорят.

    У нас ещё приключение было, такая ситуация странная получилась,когда мы своего выпустили,то с другими голубками стали уже как месяц стали прилетать совсем маленькие детки,и вот прилетела одна малышка,у неё волосики какие-то нетакие,как у взрослых. Его стали старшие и крупные голуби клювать,мы так боялись,что заклют,он беспомощный был,не мог с ними даже справиться,да и куда такой крохе,так мы его взяли к нам. И представляете он прыгнул в коробочку и не хотел уходить,лежал там,потом на палочке у коробке спал,такое чудо и уходить не собирался,так мы его подкормили и он вообще уснул. У меня вопрос-не чего что такая крошка сейчас у нас живёт? сам не рыпается на улицу ,не летит,видать хорошо у нас ему. Хотим оставить, а как окрепнит выпустить. НЕ чего страшного или лучше отпустить? да и ещё у него начиная с шейки и по всему килю всё голое,это так должно у птинцов?? Просто он очень очень маленький!
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мы таких малышей тоже забираем, жалко. залысины - это нормально. Во-первых, перо на теле птицы не растёт не сплошняком - есть участки, где оно не растёт, но они прикрываются соседними перьями. Т.к. у молоденьких голубят бывает слабое ли ещё не полностью выросшее оперение (если недоедали , то пуховой слой может быть редким), то эти залысины (аптерии) хорошо заметны.

    надо давать ему гулять по комнате, в идеале - хоть немного летать, чтобы не ослабли грудные (летательные) мышцы.
     
  8. katerina193

    katerina193 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    30
    Спасибо. ДА,вы правы,они цокают по подоконнику. Но моя мама на улицу не может выходить,в силу обстоятельств по здоровью,так вот и подкармливает их на нашем подоконнике,ну слову богу пока всё ок. А на нижнем подоконники,видимо народ сжалился и стал давать гречневую кашу,как не странно они её уплитаю с охотой! Хорошо когда помагают птичкам! А на против другого дома ,как я выше писала,есть чудо мужчина ,который вообще кормит их парой 3 раза в день,да и даёт по пачке перловки или каких-то других круп! И причём мужчина этот очень салидный ,на сколько мы знаем,декан института. Главное,что сердце этого человека доброе,а внешность не имеет значение. Вот такие дела!
     
  9. katerina193

    katerina193 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    30
    :oops: Голубок старший наш,так и прилетает. Правда не особо парой его удаётся накормить,но всё же видим его славу богу,каждый день. А вот маленького голубка мы выпустили и он увы не прилетает уже 2 день,боимся ,что пропал бедный. :cry: Хотя,изначально ,когда отпустили он через 10 минут улетел и прилетел. А держать его больше нельзя было,он бился в окно очень и мы отпустили.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.