1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна Ваша помочь. Спасите нас!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем problemka15, 16 дек 2010.

  1. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Мальчик наш выздоровел. Все хорошо! Кушает, пьет, но правда из второй кормушки, автопоилкой пользоваться не умеет. Она стоит возле кормушки с кормом. Может кто знает как научить?

    У нас вот еще, кажется, произошла серьезная проблема! Иногда я выпускаю Феню летать, а Сеня остается в клетке. Она, соответственно, садится на его клетку, он начинает ползать, и частенько кусает ее за лапки! Не скажешь, что больно, т.к. она не пищит, не улетает от боли, а продолжает сидеть на месте, поэтому мы особого внимания этому не придавали! А вчера сидела за компьютером и смотрю в клетку, а она сидит на правой лапке, а левую подняла, но в "кулачок" не сжимает и под себя не поджимает и немного как-бы вперед вытянулась. Я ее погоняла немного по клетке, она бегает, не хромает, по клетке лазиет, как обычно, без трудностей каких-либо! И такое ощущение, что когда она сидит, она лапу плотно к жердочке не прижимает порой! У нас жердочки пластмассовые, толстые, но не совсем толстые, но полностью она обхватить не может ее! Кушает она хорошо, Сеня научил ее фрукты и овощи есть! Сегодня вот ей листья салата давали, она с удовольствием съела, у него огурец покушала и морковку. Я ее вытащила из клетки, она полетала и, я ее посадила обратно, она уже сидела более-менее нормально.

    Видимых повреждений нет, но вот сегодня опять так же, выпустила ее, она села на полки и опять так лапу поднимает, у она у нее, когда она ее поднимает как-бы просто болтается, бездейственно, и она в этот момент еще хвостом в разные стороны дергала сильно, и сама качалась. В этот момент у нее еще маховые крылья плотно к телу не лежат, а растопырены. Мне кажется, что здесь что-то не так! Может есть что-то чем можно помазать/покапать для профилактики, но, если там что-то есть, то еще и вылечить?

    Повторюсь, что наступать на лапу она может, даже, когда бегает по клетке, тоже на двух лапах. Мы будем искать деревянные жердочки, но сейчас нам что делать? И что это может быть? Может это заноза и как ее вытащить, и как она выглядет?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.