1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Котенок, 9 фев 2007.

  1. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Со вчерашнего дня ломаю голову вот над каким вопросом:
    У нас на форуме срочно надо пристроить годовалого волнистого мальчика(у хозяйки алергия),сможет ли взрослый птиц ужиться с моим Джекушей(6 месяцев) или нет?

    Очень жду ваших ответов и советов!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гарантии никто не даст, уживутся или нет покажет время. Бывает, что сначала уживаются, а потом начинают драться. Бывает, что живут душа в душу. Ведь пацаненок, которого отдают, чех? Они поспокойнее. А он общался с другими попугаями у прежних хозяев? Это бы несколько упростило дело.
    Ну, будут ссориться, купите им потом по подружке. Пусть с ними ссорятся :P
     
  3. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Нет,речь идет не про ЧЕХА,а про обычного волнистика.И в семье был один,ручной,говорить пробует...
    А у хозяйки вдруг аллергия... :cry:
    А за две недели никто на ее просьбу так и не откликнулся,а мне жалко птичку :cry:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А, поняла, про Василька речь :)
    Я бы не рискнула :sorry: , разве что с прицелом на дальнейшее расширение стаи девушками O:-) . И с учетом возможности проживания парнишек в разных клетках, если знакомство пойдет с трудом.
     
  5. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Alfa,а почему?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Может уживутся, а может и нет. У волнистиков очень развита индивидуальность характера. К тому-же имеет значение факт, в каких условиях жили птички...насколько приручены. Да и это ещё не определяющий момент. Нужно правильно знакомить. Сначала так, чтобы птички не видели, но слышали друг друга. Потом в одной комнате но в разных клетках. Потом совместные выгулы и только потом может быть дама переселится в клетку к мальчику. Но опять-же не факт, что всё хорошо сложится. Хотя можно попробовать
     
  7. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Manfredi В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО РАЗГОВОР ИДЕТ О ДВУХ МАЛЬЧИКАХ....
    Ручными являются оба,только мой на полгода младше новенького получиться...
    Вот и думаю стоит рисковать или уж лучше малыша присмотреть...
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здесь есть форумчанка Нико, у нее два пацана уже пятый год живут душа в душу, разница в возрасте в год. И есть Сонька (не уверена, что не исковеркала ник), взрослого парнишку познакомили с птенцом мужского пола, пойманным на улице. По прошествии примерно полугода, когда малыш подрос, он до такой степени затравил старшего, что ему пришлось подыскивать новый дом, благо они живут в большом городе и нашли нового хозяина среди форумчан.
    Чем дольше птица жила одна, тем хуже она приспосабливается к обществу других птиц, поэтому я написала, что риск существует (старший может просто бояться младшего :crazy: и плохо идти на контакт ). По-разному бывает, вобщем. У нас вообще экстремальный случай :D , разница в возрасте 4,5 года, но на втором году совместного проживания как-то уже все утряслось, но вторая птица самочка, я взяла ее птенцом. А бывает, что знакомство птицы, прожившей пару-тройку лет в одиночестве, с другой птицей, проходит вполне без проблем.
     
  9. Котенок

    Котенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Alfa еще раз спасибо за ваше мнение!!!!
    Про вашу пару читаю постоянно и с огромным удовольствием :oops: Так здорово обо всем написано :)

    Я понимаю что гарантии никто дать не сможет,просто хочется услышать взгляды на этот вопрос....
    У меня есть вариант где взять малыша и по желанию девочку или мальчика,но уж больно несчастного птика жалко...никак счастье не найдет :(
     
  10. _Наташа_

    _Наташа_ Пуховичок

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    У меня еще давно, 15 лет назад жил попугайчик Чёпка, очень ручной и добродушный по характеру.. И у соседки тоже был попугай - Кеша. Так вот соседка уехала в отпуск и попросила присмотреть за ее любимцем.. Решили, чтобы облегчить присмотр, ее попугайку с клеткой забрать к себе на пару недель. Так наш добродушный Чёпик, как увидел конкурента, просто ринулся к нему в клетку явно с недоброжелательными намерениями.. :x Еле-еле растащили. :( Вот так. Ну от нашего милого Чёпика мы этого никак не ожидали и были просто в шоке!!!
    Так что сейчас сама хочу завести двоих мальчуганов (чтоб одному не скучно было), но вспоминая тот инцендент побаиваюсь... Вот народ посоветовал взять двоих птенцовй из одного выводка, чтоб лучше ужились...Попробую..
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да я вообще не понимаю, почему его до сих пор не купили... Ручных редко продают (а хотят купить, кстати, часто), птица красивая, цена нормальная, для того, чтобы не покупали дети тайком от родителей или перекупщики самое то.

    Это я и посоветовала :oops: На майбердз есть две форумчанки, у них близнецы, давно уже, обе парочки живут дружно. Но, конечно, на основании двух случаев глобальных выводов делать все равно не стоит...

    Котенок, спасибо за добрые слова в наш адрес :oops:
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хе хе, а я вот тоже решилась своей 3-х летней девчужке купить пару. Как бы она только мелкого не замучила... она же может :P :x Но в двоем им бут полюбэ веселей. :roll:

    Котенок, попробуйте рискнуть, может действительно подружаться... :wink:
     
  13. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Как говорил товарищь Сталин Товарищу Берия:
    - Попытка - не пытка :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.