1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ночью попугайчика стошнило дважды

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Daria478, 6 фев 2016.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а почему должно лететь? он просто чистится.

    это перо УЖЕ выросло, кровью не снабжается. то, что птица ест-пьёт, уже на его качество не повлияет. все проблемы, которые проявляются сразу или отсроченно - следствие питания или ситуации во время формирования и роста пера.
     
  2. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Насчет чистимся..это, наверное, потому, что лекарства даю и умываю потом (мы купалку не признаём, умываю осторожно отдельной тряпочкой чуть тёплой водичкой от Гепатовета обычно, остальное он сам вычищает). А что с тем фактом, что он грыз помёт? Сегодня с утра застала его. Читала, что это недостаток витаминов и так далее. Давать витамины пока опасаюсь. Как помочь ребёнку с этим? Ест он уже 100% сам и наедается нормально, когда даю лекарства, смотрю на зоб и упитанность. Иногда даже в зобу есть что-то, когда пою лекарством. Помёта много - 5-6 кучек за час минимум. Молчаливый пока, общается только по утрам, просит есть или если из открытого окна соседней комнаты что-то слышно, в частности - пение птичек. Вот с ними мы трепаться любим.
    --- Сообщение объединено, 16 апр 2016 ---
    Уснул, наконец, сам. А то обычно накрывала, а он там копошился долго, по полчаса. Да, про режим я знаю, регулирую помалу, по полчаса в день сокращаю (сплю сама до 10-11 почти всю неделю))
     
  3. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Два дня не давала Флуконазол. Только что было у нас движение шеей несколько раз - широко открывали клюв и вытягивали шею после еды. Зёрна не сыпались. Буду ждать до завтра, смотреть по состоянию. активность в норме, только нам уже пора спать.
     
  4. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Заснять именно то не получилось, но он расчихался немного. Вытягивал шею и открывал клюв он раза три, но ничего не сыпалось, слизи не было, потом начал что-то жевать и щёлкать клювом.
    Видео.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ничего я не увидела, но КАК он сидит - не нравится мне.
    анализы.
     
  6. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    А в чём проблема с посадкой нашей? Он уже был очень сонный просто. Сдать копрологию, простейших и глистов? На простейших я элементарно не довезу за 15 минут, только цисты если смотреть тогда. И бакпосев из долгих да?
     
  7. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Разобралась с анализами, в среду повезу. Пока подаю ещё Флуконазол, если есть смысл, конечно. А то не по нраву мне его движения головой вчерашние.
     
  8. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Только вот проблема в том, что анализ на дисбактериоз делается две недели. Ну хоть раньше узнаем, есть ли простейшие и глисты.
     
  9. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Мы опять завалились спать после еды... не нравится мне это
     
  10. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Я вроде вспомнила примерно, как именно мы заболели. Съели колосок от Витакрафт, который красное просо, просто попробовали - и нас начало тошнить.
    --- Сообщение объединено, 18 апр 2016 ---
    Закупила ещё овсянки, чтобы его не подташнивало. Не подскажете, можно ли собирать помёт в прокипячённые баночки от детских пюре типа Агуши?
     
  11. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Что в итоге лучше сдать? Просто у меня тут насчет анализа на дисбактериоз возмущаются все, дорого типа.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну как-то здоровые не с такой осанкой сидят, что-то не так.

    пока не надо дисбактериоз.
    глисты и копрология и простейшие ( в порядке преимущества в случае нехватки финансов).
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2016 ---
    прям так сразу? красное просо - чумиза в смысле?
     
  13. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #113 Daria478, 19 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Да, именно так. Первую рвоту видела, когда он поел его. И потом понеслась. Слежу за ним и собираю помёт. Так страшно, что не хватит и на один анализ. Кто знает, сколько он выдаст за вечер(( И сколько надо набрать на три анализа((
     
  14. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    И вопрос: можно ли, например, лечь спать и потом весь помёт с ночи собрать просто (поддон чистый, не будет лишних какулек). просто не спать всю ночь и отлавливать каждую какашку очень сложно, а мне ещё на пары в университет. И как копрология в лабораториях называется? Я хочу ещё на бакпосев, а то вдруг у нас бактериальная инфекция.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно :ROFL:

    так и называется копрология. делается один день, если есть палочки и кокки, в этом анализе обычно указывается, но без конкретизации (это уже при бакпосеве смотрят, что именно вырастет).

    чумиза может быть достаточно тяжёлой пищей, если уже есть проблемы с ЖКТ; это могло быть совпадение, т.е. настоящая причина рвоты не в чумизе.
     
  16. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Пока не сплю, собираю в час по две какульки, для верности, как лягу, так оставлю его в покое. :sorry: Мы вас уже замучили, наверное. А если сдать бакпосев, а не копрологию, в чём отличие? Просто я в прейскуранте не нашла цену на это. А на бакпосев у меня и на ускоренное исследование средств при удачных обстоятельствах хватить может. И на сайте указаны прям нереально мелкие цифры - 400-500 рублей, например (это глисты и простейшие). Это вообще реальные ценники?
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в том, что ждать около 2-х недель и дороже.
    по копрологии будет понятно, есть ли проблемы с перевариванием (информация, которая может указывать на проблемы поджелудочной, ЖВП, воспаления слизистой) и есть ли палочки, кокки (нужен ли антибиотик) или грибки. и дешевле. когда я сдавала последний раз, так и было, глисты вроде 400 руб и копрология вроде столько же.
     
  18. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #118 Daria478, 20 апр 2016
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    Хорошо, разузнаю по этому поводу уже на месте. Потихоньку набирается баночка, а вы примерно сколько по объему сдавали, если помните? Просто не скататься бы зря и не потерять бы время. И тут важно ещё, как давно Вы сдавали) Учитывая нынешние цены везде (я не возмущаюсь, просто не знаю, сколько с собой брать ориентировочно по деньгам)
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мало. штук 10, не больше 15 точно.

    цены везде меняются по-разному, в некоторых местах почему-то не меняются.
     
  20. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Мне надо сдать 3 анализа, то есть 10-15 кучек для этого хватает. Спасибо огромное, просто спрашиваю, чтобы не пролететь с анализами из-за недостачи материала. Вы же на Звенигородку сдавали?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.