1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ночью попугайчика стошнило дважды

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Daria478, 6 фев 2016.

  1. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    А ничего, что долго препарат такой сильный даём? Мелкий активен, уже даже поёт. Как только стала подсыпать зерносмесь, количество помёта нормализовалось. Есть ли смысл в анализах, если помогает противогрибковое? Просто после того врача денег нет, 8 тысяч ушло же. Я думала по выздоровлению сдать все анализы сразу - мазок из клюва, помёт на глистов.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если есть симптомы - грибок не убит.
    но, помня, каким образом была получена информация об анализах, я не снимаю подозрения на присутствие И глистов тоже. или патогенных бактерий.
    продолжающиеся позывы на рвоту - симптом, который нельзя игнорировать.

    надо было правильно выбирать, к кому обращаться и обращаться ли. если бы просто отвезли на 2 элементарных анализа, уложились бы в тысячу:wall:

    нут так тем более я не совсем понимаю разницу. чтобы убедиться, что грибка нет и нет необходимости продлевать флуконазол - хорошо бы анализ.

    в общем, как знаете.

    хилак ещё месяц давайте.
     
  3. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #83 Daria478, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Про хилак знаем. Просто у меня мама не особо верит интернету, я пока от них зависима. Они настояли на том, чтобы лечить после очного осмотра..анализы сдадим, про хилак знаем всё. Докармливать перестала, ест сам, слежу за упитанностью постоянно. Куда посоветуете тащить анализы из Юго-Восточного округа Москвы? Где их действительно сделают? Дикий жор у нас прекратился, опять же, по возвращении определённого процента зерна в рацион. Он всё ещё часто чистит перья и клюв чешет о жердочку.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    позиция понятная, особенно если человек сам в интернете не бывает и не знает, что на самом деле интернет - не "одна большая помойка", а огромное пространство информации, где можно найти ВСЁ - и плохое и хорошее, всё зависит от ориентации искателя. Так же, как и в реале.

    а после визита того врача и опустошения кармана без видимого результата доверия конкретно к нему не поубавилось у неё?:crazy:

    видео рвотных позывов не забудьте.
     
  5. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #85 Daria478, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Постараюсь заснять. Голова и шея у нас тоже бывают мокрые, но я больше склоняюсь к тому, что приходится после лекарств умывать этого чудика, а то ж что-то выплюнет - всё на перьях, а сохнуть под лампой до конца ему не охота - уходит на верхнюю жердь дуться на плохую меня)). Зёрна после введения в рацион не сыпятся, только парочка недоеденных бывает на поддоне. Отсутствие рвоты (ну, предположение, что её больше нет) мотивирую тем фактом, что этот зелёный пират не хохлится, не сидит под лампой. Активен, как здоровый. Завтра я вам утром попробую прислать. Либо вечером. Лечить продолжу, это факт. Ему действительно лучше...жерди грызём, минкамни пока игнорируем, но ничего, привыкнем. Берёзкой тоже клюв сточим неплохо.
     
  6. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #86 Daria478, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Пока заснять то, что похоже на позывы к рвоте, не удалось (я уехала рано, приехала полчаса назад). При мне не было пока позывов. Упитанность в норме, помёт тоже. Кучек много, около 30-40 было за день. Мама дико боится, что мы сильно навредим мелкому, если продолжим курс. Как мне объяснить, что так надо?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а кто сказал, что он должен быть "таким" и никак иначе?? )))))
     
  8. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #88 Daria478, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    Ну.. я ей про анализы сказала, ничего против она не имеет. А как лучше сделать - в лабораторию и всё разузнать, взять среду для анализов, а потом всё привезти? И возможно ли по анализу помёта вычислить наличие или отсутствие кандидоза? Или брать анализ из клюва/зоба? Мы поели, чешем клюв обо все возможные поверхности... это нормально? Ну, не совсем обо все, а о жердочки. Сейчас расчихался носиком и побежал пить. Зёрна не выходили, хотя он их поел так прям хорошенько. Сейчас три раза подошел к поилке.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в идеале - мазок из зоба, но взять его может только врач - идти на приём дорого и неизвестно, когда попадёте.
    так что собирайте помёт в стерильную тару.
     
  10. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Ясно,
    Понятно, ну я поеду сначала за средой и спрошу, сколько им надо кучек и какого качества, да?)) Ну а что про наши почихушки и чесание клювика скажете? Сейчас сидит трещит клювом, как будто перетирает что-то..
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ничего, я их не вижу.

    уже решили, куда? позвоните сначала.
    на Звенигородке пробирки со средой раньше были. про др. лаборатории не знаю.
     
  12. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    На Звенигородку и собираюсь, там вроде самое адекватное место. Все анализы принимают. Заснять не получается, просто не успеваю, просто чхи-чхи носиком пару раз, попил, потом голову о жердочку чешет, щёчки в основном.
     
  13. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    А что касается глистов. Ну я даже не знаю, прочитала по этому вопросу многое, у моего чуда нет симптомов вроде истощения, плохого помёта, запоров...ест сам и не худеет уже.
     
  14. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Мы всё лучше, только вот чихаем после лекарств часто, не всегда глотаем всё. Подпеваем птицам с улицы. Если не будет рвоты до пятницы, отменю Флуконазол. Буду долечивать кишки и печень.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это же 2 недели примерно будет?

    флуконазол кишкам не вредит.

    печень прикрывали гепатоветом.
     
  16. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    #96 Daria478, 14 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Ну флоры родной-то не так много, надо подавать Хилак и ветом. Я не знаю, если не вредит, то отчего пятна опалённые на перьях? Я смотрела..нехорошо это. И мне кажется, что почихивает он после дачи лекарств. Да, это будет примерно 2 недели. Вопрос...он постоянно встряхивается и чистится. Но ведь рвота при полно зобе 100% должна быть его содержимым? Он, бедолага, уже дрожит, когда я рядом..так жаль его, но ведь я понимаю, что лечиться нужно.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    от того, что происходило тогда, когда эти перья РОСЛИ.

    слова мне ничего не говорят.
     
  18. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    На хвостовом оперении раньше пятнышек не было, сейчас я их видела. Но в целом помёт у нас не желтый, без воды и зелёных урартов, так что всё в принципе в норме. Гепатовет даю по прежней схеме, Флуконазол и всё остальное - тоже.
     
  19. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Не уверена, даст ли что-то вот это видео, но получилось пока снять только так. Он пристально следит за мной, потому что сильно боится теперь.
    вроде доступно оно всем. При таком поведении зерно из клюва не летит, вялости нет.
     
  20. Daria478

    Daria478 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Застала его сегодня за разгрызанием какашек. Чего ему не хватает и как помочь?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.