1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Ночью заболел волнистик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Evg69, 13 июн 2007.

1. Evg69

Evg69 Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста!
    Ночью что то случилось с волнистиком (самец).Я Подошел на жалобное попискивание. Сидел на дне клетки и отрыгивал зерна. Внешние проявления болезни - переодически, раз в несколько секунд попискивание, при этом раскрывает левое крыло, голова выворачивается в право и заваливается на правый бок. Все это абсолютно синхронно. Сидел в клетке, так что сильный удар маловероятен. изменение в стуле нет, кормовая смесь БАКА. Есть еще три попугая - с ними все нормально. Помогите пожалуйста.

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Так как Вы не написали, из какого Вы города, то из этой темы
    viewtopic.php?t=6022 найдите врача принимающега ближе всего к Вам. Вызов врача на дом стоит в среднем 1000 рублей.
    Поведение нействительно ненормальное. То, что Вы описываете похоже на рвоту. Вызвано может быть много чем..от застрявшей ошкурки до какого-нить отравления. До консультации с специалистом птичку следует отсадить от других.

3. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

очень похоже на "кальцевый" приступ, возможно отравился... НО я не врач и подробностей всех не знаю, следовательно совет - СРОЧНО вызывайте вета, ссылку на список врачей Вам уже дали. И чтоб быстрее было, я темку на майбердзах создаю, вот её ссылка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18344

П.С. Вы не указали город, это важно!

4. Anonymous

Anonymous Гость

В паротс это я писал. Я из города Снежинск. К сожалению из списка ближайшая ветеринарка за 100 км. В нашем городе по птицам специалиста нет. Сейчас с одной строны ему не лучше - лежит на боку, но стал реагировать на внешние раздражители. Пою его из пипетки, а вот как накормить?

5. Anonymous

Anonymous Гость

На инсульт похоже.При инсульте советуют ноотропил давать.Вот доза для волнушки

Как кормить - читайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=124

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Хорошо что там зарегистрировались, спрашивайте там у людей, здесь Вам сейчас никто не поможет... Альфы нет и доктора куда-то все подевались. :(

П.С. А кто советовал ноотропил давать?! Представтесь, пожалуйста. :)

7. Anonymous

Anonymous Гость

http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... t&p=199036

это Mashik. Не могу войти в форум :(
    Я не ставлю диагноз, а всего лишь подсказываю варианты. Дальше читайте в интернете, ищите симптомы, сравнивайте.

Я бы пока давала птичке Траумель - капать в клювик 4-6 раз в день. Это точно не повредит ( а вообще-то помочь должно, хоть чуть-чуть)

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ура хоть кто-то знающий к нам вернулся! Админы, дайте человеку доступ!!!!! :evil:

Логично, это только врач может делать осмотрев птичку, а врачей то там нет :(

9. Anonymous

Anonymous Гость

Да не, это только сегодня такая проблема :o

10. Anonymous

Anonymous Гость

вот кстати, 2 темы одного и того же автора, на разных форумах.
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6080&hl=

http://allparrots.ru/ibf/index.php?t=3492&o=0&st=0

Советы оттуда - поить регидроном, "отваром из овощей (капуста,морковь,картошка)-отвар богат солями калия", глюконат кальция - курс внутримышечных инъекций (совет с allparrots) или курс в клюв (c mybirds, мои :oops: ), курс витаминов группы В, ноотропил и траумель (это уже в личке).

В общем, внимательно прочтите сами. Это все относительно безопасные вещи.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.