1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ночью заболел волнистик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Evg69, 13 июн 2007.

  1. Evg69

    Evg69 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Помогите пожалуйста!
    Ночью что то случилось с волнистиком (самец).Я Подошел на жалобное попискивание. Сидел на дне клетки и отрыгивал зерна. Внешние проявления болезни - переодически, раз в несколько секунд попискивание, при этом раскрывает левое крыло, голова выворачивается в право и заваливается на правый бок. Все это абсолютно синхронно. Сидел в клетке, так что сильный удар маловероятен. изменение в стуле нет, кормовая смесь БАКА. Есть еще три попугая - с ними все нормально. Помогите пожалуйста.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Так как Вы не написали, из какого Вы города, то из этой темы
    viewtopic.php?t=6022 найдите врача принимающега ближе всего к Вам. Вызов врача на дом стоит в среднем 1000 рублей.
    Поведение нействительно ненормальное. То, что Вы описываете похоже на рвоту. Вызвано может быть много чем..от застрявшей ошкурки до какого-нить отравления. До консультации с специалистом птичку следует отсадить от других.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    очень похоже на "кальцевый" приступ, возможно отравился... НО я не врач и подробностей всех не знаю, следовательно совет - СРОЧНО вызывайте вета, ссылку на список врачей Вам уже дали. И чтоб быстрее было, я темку на майбердзах создаю, вот её ссылка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18344

    П.С. Вы не указали город, это важно!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    В паротс это я писал. Я из города Снежинск. К сожалению из списка ближайшая ветеринарка за 100 км. В нашем городе по птицам специалиста нет. Сейчас с одной строны ему не лучше - лежит на боку, но стал реагировать на внешние раздражители. Пою его из пипетки, а вот как накормить?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    На инсульт похоже.При инсульте советуют ноотропил давать.Вот доза для волнушки

    Как кормить - читайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=124
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хорошо что там зарегистрировались, спрашивайте там у людей, здесь Вам сейчас никто не поможет... Альфы нет и доктора куда-то все подевались. :(

    П.С. А кто советовал ноотропил давать?! Представтесь, пожалуйста. :)
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... t&p=199036


    это Mashik. Не могу войти в форум :(
    Я не ставлю диагноз, а всего лишь подсказываю варианты. Дальше читайте в интернете, ищите симптомы, сравнивайте.

    Я бы пока давала птичке Траумель - капать в клювик 4-6 раз в день. Это точно не повредит ( а вообще-то помочь должно, хоть чуть-чуть)
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ура хоть кто-то знающий к нам вернулся! Админы, дайте человеку доступ!!!!! :evil:

    Логично, это только врач может делать осмотрев птичку, а врачей то там нет :(
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да не, это только сегодня такая проблема :o
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    вот кстати, 2 темы одного и того же автора, на разных форумах.
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6080&hl=

    http://allparrots.ru/ibf/index.php?t=3492&o=0&st=0

    Советы оттуда - поить регидроном, "отваром из овощей (капуста,морковь,картошка)-отвар богат солями калия", глюконат кальция - курс внутримышечных инъекций (совет с allparrots) или курс в клюв (c mybirds, мои :oops: ), курс витаминов группы В, ноотропил и траумель (это уже в личке).

    В общем, внимательно прочтите сами. Это все относительно безопасные вещи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.