1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нормальные магазины в Москве

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Анастасья, 9 апр 2009.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Откровенная
    Даааа..Это точно, я чумизу ВЕЗДЕ искала в москве, и зайдя в Кетс енд Догс в Европейском, несмотря на то, что там маленький магазинчик, я наконец-таки купила ее)))
    Еще клевый магазин на Беляево есть, там даже 2 их, один Бетховен, а второй новый, не помню название :D там игрушек и всяческих качелей и прочего просто море!
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Маквет на Алексеевской, из зверей, правда, только рыбки, но выбор кормов и инвентаря большой. Чумиза тоже есть :wink:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Хороший магазин "Папа Карло" на Хачатуряна в Отрадном, много кормов, игрушек, поилок, витаминов, лекарств и.т.д. Но хочу заметить, что с птичками там не особо церемонятся.... Они там ухоженные, но вялые, да и продавцы НИЧЕГО о них не знают (даже пол опредилить не могут). Но хорошее там есть!!! Рыбки, собаки, кошки, с ними все хорошо!!! Лично у меня к ним одно замечание - ГРУБЫЕ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЕ ПРОДАВЦЫ!!! Так что, если захотите покупать птичку там, проверьте сами, правильно ли вам опредили пол ( там две клетки "самцы" и "самки".... Вообщем там в клетке с самками полно самцов, а у самцов самок ) ....
     
  4. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Самый лучший в плане состояния птиц, из которых я знаю, это "Бетховен" на Беляево, хотя и там один раз были зараженные клещем волнистики... но взрослые птицы там так же бывают (откуда зоомагазины берут взрослых птиц?) , корма там хорошие есть, и для больших попугаев тоже. Песок. Мин. камни. А вот Сепия бывает не всегда. Небольшой выбор игрушек, это минус. Вет. аптека есть, но многих лекарств нет, тоже плохо. Травка пророщенная продается.
    Хороший в плане выбора аксессуаров, наверное, ""Папа Карло" на Профсоюзной. Клетки. Лекарства. А вот птицы, особенно волнистые, там в ужасном состоянии и условиях.. Выбрать одного молодого и с виду здорового можно. Но лучше все-таки не покупать.
    Ещё около м. Беляево есть зоомагазин, названия не знаю, там очень хороший выборт аксессуаров, разные игрушки, жердочки, купалки, есть хорошие корма, мин. камни. Много всего для птиц. Особенно игрушек. Клетку большую там купила. Но это мне просто повезло. А вот попугаев нормальных нет, там сколько раз была, попугаи все очень взрослые.. а продавцы врут, что птицы молодые. Птенцов вообще нет.
     
  5. korbi

    korbi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    (откуда зоомагазины берут взрослых птиц?)
    на самом деле, ответ на этот вопрос прост, многие магазины работают с оптовиками-перекупщиками, не сильно разбираясь в поле животных и возрасте, что сказал перекупщик, тому и поверили...
     
  6. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Скажу так , на 1095 года зоомагазин " Бетховен " :good: Мне очень понравился !!!
     
  7. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Бетховен в Марьино, птички с чесоткой, очень запущенной, персоналу по барабану...
     
  8. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    У меня вопросик) Какой зоомагазин посоветуете чтобы купить попугайчика волнистого и здорового и не очень дорого)
    Желательно вблизи станции Коломенская или Новогирево ?
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А закажите у наших форумчан! У нас все птички здоровые!! :don-t: У нас есть разводчики свои, проверенные!!!
     
  10. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    мои упёрлись, мол не занимайся ерундой, в зоо купим
     
  11. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    В зоомагазине , конечно можно . Но потом можно получить столько проблем . У меня, у первого попугая ( волнистого ) был клещ , я его конечно заметила , когда он был еще в начальной стадии , но все-же его было уже видно . Благо , когда я пришла в зоомагазин ( в вет-аптеку ) Бетховен в Бибирево , попалась нормальный консультант . Мы его вылечили .
     
  12. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ух ничего себе ерундой. Выбрать здоровую птицу или больную - это ерунда??? :unknown:
     
  13. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Я это всё прекрасно понимаю) Это не у меня надо спрашивать.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А ухаживать за птицей кто будет? Может просто повременить с попугаем до вашей дееспособности?
     
  15. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    Может быть действительно лучше повременить? Или хотя бы подкопить денег, за 500 рэ вы не купите полноценную здоровую птицу. Всё таки, если уж решили заводить питомца, то на этом нельзя экономить. Ведь если вы не можете позволить себе купить птицу у заводчика, то и обеспечить достойные условия жизни птички тоже навряд ли сможете, а если вдруг что случится и понадобится помощь орнитолога,это же все не бесплатно и частенько сумма за лечение многократно превышает стоимость птицы.

    Если уж не смотря ни на что решили покупать, советую этот магазин http://happybirds.ru/shop/volnistyj-pop ... undulatus/.Птички сейчас там стоят около 600 р., содержатся в идеальных условиях, сдают анализы на паразитов и некоторые другие заболевания. Приручать будете долго, но хотя бы здоровую птицу купите.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну как бы я не любил хэппибердс. Попугаи там не их, анализы там общие, типа на птичий грипп. Клещ у птичек там тоже был, своих фиолетошей брал там и лечил.
    А скататься в хэппибердс посмотреть советую все равно.
     
  17. Мария1986

    Мария1986 Оперившийся

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва
    В данном случае цена имеет принципиальное значение, девушка хочет подешевле, а в плане соотношения цена-качество это наилучший вариант на мой взгляд.
    Я на сайте глянула, там сейчас волнистики 590 р. стоят, я своего почти за 800 там брала, интересно почему так подешевели...
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    iLe, хорошо, когда есть взрослые, всегда на них можно ответственность переложить :wink:
     
  19. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Была не давно в Папа Карло в Отнадном. Ассортимент более-менее хороший, но вот продавец - дуб-дубом! Висят два ценника: на пеструю розеллу - 8500 и на пенантовую розеллу - 13500. Поднимаю глаза - сидят два пестряка. Спрашиваю, пенантовую продали? Она в ответ: нет, вон сидит! И показывает на одну из пестрых. В общем, сколько я с ней не разговаривала, она уверяла меня, что одна из птиц пенантовая. А когда я сказала, что пенантовая - это красная розелла, она в ответ, что красная - это рубиновая розелла!!! В общем, я в ауте! И ее даже не смутило то, что обе птицы индентичны по окрасу. Кстатии цены завышены, у нас бледноголовая розелла стоит 7000.
     
  20. Татьяна Маркова

    Татьяна Маркова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне найти здесь заводчиков. Хочется взять попугайчика у проверенных людей, но на всем форуме ни одного ответа на темы "где купить попугая в Москве"(((((или общие ответы. В магазине и на всяких авито брать не хочу, хочу взять у надежных ответственных заводчиков,которые с любовью относятся к питомцам....Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.