1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новый логотип форума

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем arge, 25 фев 2018.

?

Какой вариант лучше?

Голосование закрыто 4 мар 2018.
  1. Пернатое-1

    17 голосов
    36,2%
  2. Пернатое-2

    7 голосов
    14,9%
  3. Дупло-1

    3 голосов
    6,4%
  4. Дупло-2

    9 голосов
    19,1%
  5. Дупло-3

    2 голосов
    4,3%
  6. Ни один из перечисленных, оставить как есть

    14 голосов
    29,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. arge

    arge Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    здесь
    #1 arge, 25 фев 2018
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    В преддверии юбилея форума мы рады представить конечные варианты логотипа Parrots.ru на ваше рассмотрение. Вы можете проголосовать за понравившиеся варианты и примерить, насколько хорошо они будут смотреться в "шапке" сайта.

    Вариант "Пернатое-1"

    [​IMG]


    Вариант "Пернатое-2"

    [​IMG]


    Вариант "Дупло-1"

    [​IMG]


    Вариант "Дупло-2"

    [​IMG]


    Вариант "Дупло-3"

    [​IMG]


    "Лицо" форума в ваших руках и лапках! Спасибо за то, что остаетесь с нами!
     
  2. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    TaniaOK, по-моему логотип форума и бренд компании (фактически торговая марка) - это разные вещи. Насколько я понимаю, у нашего форума бренд отсутствует (дико извиняюсь перед администрацией, если это не так).
    Вот у Му Вirds есть бренд, он у них ставится на фотках, например:
    Mb.jpg
    У них этот бренд уже давно, а оформление заголовка форума раньше было другое.Недавно они поменяли заголовок на этот самый бренд и заголовок стал много хуже на мой взгляд. Хотя сам бренд мне очень даже нравится. Насколько я поняла, мы говорим в этой теме именно об оформлении заголовка нашего форума, выражаясь по-простому.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я не очень понимаю, что такое "заголовок" в Вашем контексте. На МБ логотип (это логотип, а не бренд) как был, так и остался.
    И вообще бренд и логотип - близкие понятия.

    Логотип - от английского logotype - уникальное графическое начертание фирменного наименование, или стилизованное сокращение названия фирмы, графический элемент применяющийся для изображения товарных знаков или в качестве эмблемы фирмы. Логотип является основным визуальным элементом, который помогает клиентам находить, идентифицировать, и запоминать бренд компании.
    Брэнд - от английского brand - определение для уже хорошо известной потребителю торговой марки, имеющей вес на своем рынке товаров или услуг. Когда говорят о разработке нового продукта или услуги, чаще используют определение торговая марка, а когда новый продукт получает признание потребителей и приобретает определенную известность, узнаваемость и долю рынка, тесня своих конкурентов, он становится брендом.

    Что такое бренд? – Это воспринимаемый эмоциональный корпоративный имидж в целом.
    Что такое фирменный стиль? – Это визуальный аспект, который формирует часть общего бренда.
    Что такое логотип? – Это простейшее распознавание компании при помощи использования знака или изображения.
     
  4. arge

    arge Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    здесь
    В таком случае уместно также упомянуть:

    Ребрендинг (англ. rebranding) — активная маркетинговая стратегия; включает комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара), либо его составляющих: названия, логотипа, слогана, визуального оформления, с изменением позиционирования.

    Мы не выбираем логотип на века. Если когда-нибудь появится улучшенная версия этого логотипа или совсем новая, которая сможет более органично вписаться в дизайн форума и передавать его "душу" и прочие чакры - все будут только рады обновке. Перфекционизм же здесь губителен. Если бы сайты развивались по принципу "лучше вообще не делать, чем делать неидеально", то Пэрротс бы вообще не существовало (а заодно интернетов в целом и еще много чего).

    kiwi, то, что на фотографии, иногда называется "брендом", но обычно не относится к брендингу. "Бренд" в более широком смысле слова - "клеймо". Он же - "водяной знак".
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    arge, форум жил без логотипа 15 лет) Почти) И это его не погубило) А вешать логотип, полностью не соответствующий фоурму - бесссмысленно.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поскольку голосование окончено, позволю себе высказаться. Вышеприведенные цитаты (в действующем голосовании!) немного напоминают давление на голосующих. Не удивляюсь, что люди в основном голосовали молча, без комментариев.

    Можно было написать "Мне не нравится" - некоторые так и сделали. Но заявление глобального характера, о том, что имеет и что не имеет отношения к форуму - немного перебор.

    Не думаю, то для того, чтобы нарисовать удачный логотип, необходимо жить на форуме. Я идею нашего форума понимаю, как сообщество ЛЮДЕЙ, любящих попугаев. Вряд ли эта мысль настолько сложна, чтобы ее не мог понять человек со стороны.
    Лого соседнего форума, нередко (не только в этом топике), упоминаемый как удачный, был нарисован человеком, вероятно, никакого отношения не имеющим к птицам. Кроме того, у него не было ни малейшего шанса "прочувствовать атмосферу", т.к. лого рисовался ДО открытия ресурса.

    Я уже начинаю предполагать, что наш лого мог бы разве что Иероним Босх сотворить, и то под руководством, конечно :wink:
    Он бы наверняка сумел туда вместить и парное содержание, и запрет держать птиц на кухне, и деревянные жердочки, и игровые площадки, и анафему зеркалам, и многое, многое другое - и все такое правильное и необходимое...
    Не понимаю - это то, что нам нужно, или атмосферу форума передаст что-то еще более глобальное?
    Издали вся троица расплывалась, и создавалось впечатление, будто в
    крытый вокзал въезжает поезд. ©
    Форум жил и без модераторов, и на простейшем движке с минимальным функционалом, и без сайта :wink:, и без много чего, что теперь у нас есть, а кое-чего и до сих пор нет :pardon:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему я не могу аргументировать, ПОЧЕМУ мне не нравится? Именно потому, что это не дело личного вкуса, я и пишу причины. Повторюсь, сами по себе лого хорошие, видно, что ручная работа, есть индивидуальность. Но не нашего форума, к сожалению.

    Согласна. ПРосто, думаю, наверное, это сказалось.

    Я не упоминала его как удачный.

    Нет, спасибо, лучше не надо))

    А это да, самом собой))

    Конечно, глобальное. Но никак не мультяшный стиль :pardon:

    Не застала такого времени, и не очень понимаю, как форум может функционировать без модераторов. Ну если только админ - "один за всех". Спасибо тогдашнему админу за его труд! :daisy:

    Да, было время. Чудесное, кстати.

    Так и живем без него, к сожалению, хотя он очень нужен.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почему же не можете - можете :pardon:"Никакого отношения к форуму" - можно спорить о том, аргумент это или что-то еще. Впрочем, главное - не пытаться это повторить на выборах сами знаете кого :secret:
    Вы нам нужны :Rose:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не волнуйтесь, на выборы я пока не выдвигалась :wink::roll::griin:
     
Похожие темы
  1. admin
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6.080
  2. Acid
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.740
  3. Sigrilin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.442
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.