1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новый дом для пернатого

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Underdog100, 26 июл 2021.

  1. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Подскажите, сейчас вот пришла клетка и остальные аксессуары, хочу сразу все промыть. Клетку под горячей водой, еще не собранную, но можно ли вот эти деревянные игрушки и жердочки промывать под горячей водой? Ничего не случится с материалом?

    [​IMG]
     
  2. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Вот так пока выглядит клетка, думаю как модернизировать кормушки эти Brava 2, не имея паяльника :roll:

    [​IMG]

    Какие ещё витамины и полезные вкусности посоветуете? Помимо этого всего есть ещё две минеральные жердочки, планирую докупить ещё сепию и абиссинский нуг
    Фрукты и овощи - это само собой
    [​IMG]

    И вот такой вот небольшой стеллаж заказал для клетки, с нижними полочками для аксессуаров, витаминов и корма.
    Только бежевого цвета
    [​IMG]
     
  3. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    малышам-птенчикам не дают, а Даше вы что даете? Моему попугаю витамины орнитолог выписывал (когда приболели).
    Мой попугайчик очень любит просо в метелках (у заводчика брала), а этим летом посадила немного на даче (но воробьи боюсь ничего не оставят:D)
    Я планирую пайзу попробовать купить:oops:
     
  4. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
  5. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Вот эта отличная тема, спасибо!
    Взял еще сепию, веточки канареечного семени и абиссинский нуг
     
  6. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Скоро придёт и начнём собирать :Yahoo!:

    [​IMG]
     

    Вложения:

  7. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Поскажите, вот кунжут и сенегальское просо можно просто добавлять в миску вместе с зерносмесью, да? А вот уже минеральную смесь отдельно
     
  8. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    рекомендуют, как угощение, один или два шарика в день (используют для приручения). Я располагаю рядом с фруктами, чтобы заинтересовать:wasco2: в полезных продуктах
     
  9. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Ну да, просто у некоторых видел, что прям колосья висят и все
     
  10. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Underdog100, может стайка большая))), много давать для печени тяжело :oops:
     
  11. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Просто пишут, что если целый колосочек вешать, то попугай не остановится, пока его не съест))
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Добрый вечер всем участником этой интересной для многих (тех, кто в будущем будет обустраивать "с нуля" быт своего волнистика) темы!
    Очень полезная тема, и там написано о том, что является основой рациона волнистых попугайчиков.
    Да, это точно.
    Если сенегальское просо россыпью, то безусловно.
    Кунжут (а также абиссинский нуг) относятся к масличным, поэтому они должны быть строго дозированы. Кунжут очень полезен. Эти семена можно использовать в своих целях)) например, заманить куда-нибудь волнистика, или поощрить за хорошее поведение))
    Точно так.
    Сколько не жалко, и сколько есть сил убирать после поедания колосков.
    Да, просто есть отдельные товарищи, которые что не съедят, то оборвут и разбросают. Так что это индивидуально.
    Колоски бывают размером с кореллу :pardon:
    Мелкие виды проса (например, сенегальское и пр., которые обычно принято называть чумизой) - это тоже просо (которое является основой рациона волнистых попугайчиков, см. ссылку выше). Таким образом, не существует механизма, который портит печень при употреблени проса.
    Или пока не см. выше :acute:

    У нас на форуме в ближайшие два месяца я ожидаю продажи от наших фермеров, говорят, в нынешнем году урожай зерновых в России превзошел все ожидания.
    Можете посмотреть темы в "куплю-продам". Продают чумизу разных видов (и она лучше магазинной), россыпь чумизы, могара, пайзы, отдельно и в смеси, колоски этих же культур.
    В прошлом году урожай был очень плохой, некоторые даже не поднимали свои темы, все распродали по личкам.

    Мой пожилой попугайчик не переносит обычного проса, оно слишком крупное для его пищеварения. И второй год ест исключительно мелкие сорта проса, россыпью и в колосках (конечно, помимо проса он ест и другие мелкие семена, а также овес и запаренную пшеничку, каши).
     
  13. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Сенегальское просо у меня в колосьях, вот думаю просто по несколько шариков давать каждый день, чтобы целый колосок не вешать, а то он сильно осыпаться будет, как мне кажется
    Читал вот, что такое просо можно в корм добавлять, даже если оно в колосьях, поэтому решил здесь для уточнения спросить ещё раз
    Про кунжут читал, что 1/6 чайной ложки в день, также можно добавлять в корм попугаю


    А что вот можете сказать по поводу промывки этих всех жердей? Просто в горячей воде промывка разрешена?
     

    Вложения:

  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну можно, конечно. Просто учитывая, что колосья из магазина стоят в 20 раз дороже россыпи, то смысл это делать?
    И птицам интереснее в колосках.
    Да, можно.
     
  15. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Под клетку собрали вот такой вот простенький стеллаж

    [​IMG]
     
  16. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Для любимых пухов ничего не жалко, вот только контролировать количество съеденного для их же блага нужно, чтобы потом на диету не сажать (повесила своему ветку проса большую, так он пока все не съел от нее не отошел:moasking:)
    Underdog100, хорошо получилось :good:, а как у вас Даша к зеркалу на шкафе относится?
     
  17. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    #37 Underdog100, 3 авг 2021
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    Мы просто недавно сюда переехали, живем в этой квартире два месяца
    Сначала Даша не понимала что это такое и пыталась в это зеркало влететь, постоянно около него кружилась, потом вроде подпривыкла и больше туда не летит
    Я ее иногда сам к нему подношу, если садится на меня или на телефон
     

    Вложения:

  18. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Привезли вот ещё абиссинский нуг, сепию, веточки канареечного семени и открытую купалку


    Также лестницу, которую можно сделать как я захочу, в любую сторону, и два пенечка
     

    Вложения:

  19. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Underdog100, какая лестница интересная (беру себе на заметку и на выходных постараюсь себе такую сделать):dance: даже место есть подходящее снаружи клеткиO:-)
     
  20. Underdog100

    Underdog100 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Alexey
    Получилась такая вот игровая площадка (ещё не все игрушки развесил)
    Основа получается крепится через прутья гайками, а на второй фотке крепление, чтобы наверняка игровая площадка никуда не делась. Крепление сделали в итоге присады для птица, таким образом спрятав это самое крепление
    Только клетку придётся мыть вместе с этим стендом и жердочками, которые я скоро прикреплю, потому что откручивать постоянно стенд не вариант постоянно

    В середине основания площадки есть небольшая дырка, куда я хочу поставить игрушки в виде карусели и всяких шариков с колокольчиками, эта дырка как бы будет служить бортиками, чтобы игрушки не падали и их не выкидывали попугаи
    Справа от площадки на крыше осталось ещё место, туда я планирую поставить ванночку
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.