1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новые Зефирки 2020

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем kyselka, 28 сен 2020.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапушки! :sunny:Третий на фотке такой пузатенький получился:moasking:
    Повезет же кому-то с красотулькамиO:-)
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, да... все эта цветокоррекция
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2020 ---
    elena313, пузико выпирает когда он вытягивается чтобы прицелиться к полету... таким забавными смотрится....
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2020 ---
    Сегодня детки практически всем составом пошли пробовать кушать сами - кто одуванчики, кто вареный рис. Взросыеееее :yes4:
    Потом было время чистки, а я пофоткала.

    IMG-1d62428000edbe7f9d84680431acab1f-V.jpg
    IMG-50077f3f7112242e477c95f2c3d41b47-V.jpg
    IMG-c4f2f74349ff518108c8a3f8f659a4db-V.jpg
    IMG-705075801be55e47d985f73cfff7ccd2-V.jpg
    IMG-511c835bfcfc15d742919a9c6c544be3-V.jpg
    И я уже решила объявки размещать, с оговоркой что готовы к переезду будут в декабре.
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Парнишки хороши, конечно, но девчонки - сама нежность!O:-)
    Самых - самых хороших ручек лапушкам:roll:
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Окрас девчонок - это моя любовь :man_in_love:
    Оба мальчишки на брони. По девчонкам тишина. Вот такие вести с полей.
    Вторая и четвертый стали побаиваться рук - удирают от меня во время кормления.... странно. Приходиться дотягиваться до них Где-то на высоте. Первая и третий едят богатырским аппетитом и орут как-будто мало им все... завтра пофоткаю)
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    У нас такие лапалюсики растут! Такое чудо! Последние несколько дней я сижу полдня в попугайской комнате и так вдохновилась ими. Такие потешные. Ползают по тарелочкам, колупаются клювиками. Но пока из сухого корма только овес перебирают, а вот просо еще не хватает сил раскусить.... И у меня появилась любимица: это младшая коричка. Она такая нежненькая и при том не такая назойливая как старшие...
    Девчонок тоже начали бронировать потихоньку. Все спрашивают ну когда же можно забрать... а я не могу точно сказать т.к сухой корм еще не щелкают, они же будут голодать без подкорма....
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классное птенячье времяO:-)
    Пользуйтесь этими моментами по полной, время так быстро летит:pardon:
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Что -то у меня сумбур какой-то.
    Корица вообще меня шакирует: не идет на руку вообще, второй день не могу отправить ее в клетку, это при том что никогда небыло такой проблемы. Может она опять беременна?! Второй день она ночует "на улице". еще и птенцы глядя на нее стали побаиваться... не все, конечно, только двое...
    А еще такая новость: самая младшая нашла себе заботливого (очень заботливого) хозяина. Очень ответственный молодой человек, иначе я бы еще такую кроху не отдала, но все инструкции, в т.ч. по ручному докорму изучены и она уже в новом домике. И, вот это сюрприз, как только она оказалась в новом доме она без проблем стала щелкать сухой корм. Замечу, что я постоянно наблюдаю за возней птиц в корме и складывается ощущение что они едят только овес из него, а на остальные зернышки сил еще не хватает... Моя любимица....
    i (7).jpg
    но трудно понять в итоге кто в моих тарелочках пощелкал весь корм - Корица, либо все же птенцы....
    Мягкие корма - без проблем едят.
    Пофоткала птенчиков кто ищет ручки
    это вторая ( стала немного боязливая)
    i (6).jpg
    и четвертый (тоже стал немого боязливым, но у него под настроение - то пойду на пальчик, то не пойду)
    i (4).jpg
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Счастья малышке в новом доме!:girl_kiss: И самых хороших ручек остальным малышам!:sunny:
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Что то на меня наехали в одной из групп и обозвали моих мальчиков пестрыми, наряду как я называю их природниками. Они оперируют на то что головы-у них с желтыми перьями, а у птенцов природников должны быть серыми.
    --- Сообщение объединено, 2 дек 2020 ---
    FialkaOlga, помогите парировать - вы разбераетесь)
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну все, походу сошлись на том что это природники с геном пестроты. Вот и стоило мне писать "не вводите всех в заблуждение" и "у вас не природник", если по итога у нас природник с геном пестроты.....
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо если так. :) А почему человек её так рано забрать решил?

    Была уже такая тема, с Лучиком и другими из первой кладки. У них довольно много пестроты на голове, больше, чем обычно бывает у носителей пестроты. Но видимо, они таки носители - пёстрые с линькой не меняются, а у Лучика маска появилась.
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, да я даже фотки именно нашего первенца Лучика показывала, показываю взрослые говорю какой окрас- природный, показываю детские- вот та же пестрота на голове, перелинял и природник-природником. Просто в основном люди берут незнающие эту породу, я говорю природник, они видят в интернете окрас который будет у птенца после линьки - желтая голова, белые крылья, серое тело. А если я скажу пестрый что первым делом выскочит - в основном желтые с пестрыми пятнами и что!? они решат что птенец после линьки перелиняет в желтого? Ой, короче, решили что я новичок ( и что у меня нет знающих людей-консультантов :wink:) и давай меня такие "опытные" учить. У нее самка ( для примера показывала) с одним желтым перышком на пузе, в остальном как природница и она типа "пестрая"- ну ради бога, радуйся что с одним желтым пушком она теперь называется пестрая. Я уверена что у моих мальчишек будут желтые головы как у природников, а если бы они были пестрыми такими бы и остались. Ну вроде угомонились. А, обещала через год прислать фото перелинявших мальчишек:moasking:
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2020 ---
    FialkaOlga, Корица на вторую кладку намылилась ( уже снесла в клетке пустышку) стала злая, рук боится, малышей своим поведением пугает, не кормит - короче от нее никакого прокурора. Я докармливаю все еще шприцом- делаю более грубую теперь кашу, трое ( в т.ч. и та девочка) едят с ложки. Парень приезжал несколько раз, все обсудили, обговорили: работает он дома, всегда рядом, охотно взялся за докорм... Ну видишь, она и была самостоятельнее всех, а в новом доме вообще "повзраслела), но шприцом он ее еще кормит, решили хоть раз в день еще недельку покормить чтоб адаптация была мягкая...
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Меня дети называют ".попугайским официантом" . Я утром днем и вечером меняю поднос с влажными кормами - очень удобно - тарелочки на подносе, весь мусор остается на нем. Не скажу что очень чисто стало, но прибирать легче.
    Сегодня предлагала купание. Не захотели.
    Очень хорошо едят запареный овес. прям две тарелки в день, гречку хорошо раскидывают) значит тоже едят. Пшеницу не очень.... попробую посильнее прорастить.... до травы. А вот яйцо еще в тарелке не едят. Каждый выводов со своими гастрономическими предпочтениями!
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, у серых птенцов Пепси и Джи есть по несколько желтых махов, у среднего частично жёлтый хохолок, есть по паре жёлтых перьев на пояснице. Их можно было бы тоже заподозрить в пестроте, а не носительстве. Но мы видели, как выглядел пёстрый ребёнок этой пары - Петруша. :) Самый светлый пестряк из всех, похож на дедушку, а не на отца. Думаю, у них и другие пёстрые дети были бы такими же сильно пёстрыми. В конце концов, чтоб родиться пёстрым, птенец должен унаследовать этот ген именно от Пепси, а она унаследовала от отца. :pardon:
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня старшая девочка начала счелкать просо :dance4: такая вот молодец. И ее уже ждет хозяйка из Гомеля.
    Но как они орут на меня когда я иду их кормить! Как будто ничего сами не едят.
    Сегодня давала свеклу. Теперь все розоволапки) а девчонки еще и на пузиках вымазались, но походу никто так и не попробовал.
     
  16. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Ох, сколько я пропустила! Какие красотульки выросли!:man_in_love:
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Блин, сегодня пустила папу на совместную прогулку. и что!? он гоняет малышей, не так чтоб прям дерется, но все время гонит с жердочек, устраивает панику в комнате. Может Корица недонеслась (было 1 яйцо) и он еще с гнездовым настроем( Вот как теперь его переместить в клетку...
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну что, малышам еще нет 2 месяцев, но все очень самостоятелные в отличае от предыдущих наших деток самостоятельность которых я слегка затягивала с докормом ( возможно потому что Корица не очень активно этот раз подросших кормила, а я стала сокращать количество докорма строго по "книжке") и уже потихоньку начали разлетаться по домам.
    Пятая коричная я уже писала что к парню переехала. Присылал мне видео как они учат трюки. Так круто! Понятно что птенька была ручная (владелец назвал ее котенок с крыльями) и очень быстро адаптировалась, поэтому можно было сразу начинать занятия. И вот теперь по команде прилетает на руку и по каманде на шкаф - одно удовольствие смотреть. Все счастливы и я, и хозяин, и птенька, назвали Кори.
    Безымянный.png
    Далее уехала старшая. Уехала в Гомель. Немного волновались из-за переезда... Это, конечно, ближе чем Питер, но все же далеко... Но все прошло отлично, сразу кушала, обследовала, на следующий лень летала, тоже присылали видео. Купашки (голос за кадром с такой любовью общается с птицей, что моя заводчиская душа радуется)))
    И, вот это поворот, ее назвали Кори!
    Безымянный1.png
    В итоге младшая и старшая тезки)))
    И старший ручной мальчик уехал. У них все тоже очень хорошо, контакт налажен, все довольны.
    i (3).jpg
    Дома у меня остались четвертый мальчишка (его у меня забронировали для родственницы и заберут под новый год) и вторая девочка (пока свободна). Малыши стали немного пугливые, хотя мне кажется они пугают чаще всего друг друга и наедине с человеком станут больше доверять ему.
    i.jpg i (1).jpg
    вооот, такие новости.
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отличные новости!:good: Как здорово знать, что малыши в прекрасных семьях, где их любят, да еще и приветики получать!:sunny:
    Остающимся пока дома малышам найти не менее заботливые новые ручки!O:-)
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Счастья всем малышам!:girl_smile:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.