1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новые Зефирки 2020

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем kyselka, 28 сен 2020.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А мы...:dance4: угадайте что?
    Просветили яички!
    А там... :dance4: угадайте что?
    Все оплодики :dance:
    Самое интересное что получилось просветить по старшинству начиная с младшего... я еще и фоткала, по моему хорошо видно все
    DSCN0102.JPG
    DSCN0104.JPG
    DSCN0105.JPG
    DSCN0107.JPG
    DSCN0108.JPG
    удачное время - все видно. наши пять малышей растут :sunny::sunny::sunny::sunny::sunny:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красиво! :Bravo::good:
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :Yahoo!:как здорово! Родители умнички! С нетерпением ждём рождения малышей!
    Фотки- супер! Всегда завораживает вид паутинки сосудов и внутри мерцающая точка - сердечко:roll:
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Классные фото, второе вообще самое наглядное.8)
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Классные фото!!! Жалко я не догадалась сфоткать куриное яйцо. Там вообще дух захватывает!!!!:)
    Удачных вылупляшек! Когда ожидаем первого?:mr47_06:
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    У
    По предыдущим птенцам на 21-22 день, по-моему. Значит активно жду после 20го.
    С 18 начну опять давать яйцо и пророщенку. Закупила и овес и пшеницу, заказала домашние яйца. Единственное что, это сепия. Она такая дорогая стала, а ее нужно много! Висит одна, но в запас еще не купила.
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, наши двое вылупились через 18 суток. Почему-то мне казалось, и у вас так же. :)
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, что-то и мне так уже кажется.....надо предыдущие темки пересмотреть..... форум мне в помощь :griin:
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Да, птенцы вылупляются у нас начиная с 18го дня (был даже на 17тый один). Так что уже на этих выходных можно ждать.
    Зефир не выходил этой ночью из гнезда и утром опять там, а Корица бездельничает целыми днями.
    Пророщенку пока не едят.... стоит и сохнет. Дело в том что птицы резко меняют свой рацион (не глядя что я им предлагаю) - т.е. до первого яйца все мягкие корма, зелень "на ура", как только сели греть - только сухой корм, с появлением птенца опять все мешанки, пророст "на ура" - такие вот они у меня самостоятельные.
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, наши как ели кашу, так и едят, я им только яйцо ограничивала. Но они у нас и меняются чаще - по несколько раз в день.
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, у нас Зефир какой-то гипер-опекун - вчера на пару минут выходил, сегодня тоже только облегчился и опять в домик... если бы еще малышей не щипал был бы вообще золотце! O:-)
    Ну ждемс выходных.
    У нас на улице +12-15 на балконе +14-18, скоро по ночам похолодает до +3, в прошлом году очень быстро включили отопление и балкон хорошо прогревается, надеюсь и в этом году так же, а то придется у детей обогреватель на ночь забирать и птицам нести....
    Сегодня ночью я что-то вообще заморочалась.... Мысли летят, фантазия бурлит.....:wasco2:
    Вторая волна пришла и вот думается мне: заберут нас по больницам в случае болезни, а птицы с малышами, у меня мама в соседнем доме и всегда на подхвате если что, но как можно звать родителей домой если тут будет вирус.... и думаю зря я этот год гнездо им дала.... ну короче ремня мне надо за такие мысли.... :fool:
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, проблемы по мере поступления лучше решать. От замороченности легче не станет.:pardon:
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Зефир не выходит. Видела сама как Корица заглядывала вечером в гнездо, потипу "пришла на сменку" а он шипит на нее- не пустил, так и ночевал на яйцах. Сегодня поставлю ему в гнездо тарелочку, а то бедняга совсем ослабеет. Что луге дать в гнезде - овес запаренны, гречку или может лучше сухого - сенегальского веточку?
    У нас затопили уже :dance4:
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вам, конечно лучше знать вкусы пухов, но я бы овес запарила, всегда с аппетитом его едят. Да и веточку сенегальского небольшую или часть большой положила. А там пусть выбирает, что вкуснее. :)
    :ps: А у нас ещё не топят:(. Днём то неплохо, пока на улице довольно тепло, а вот ночами уже очень даже прохладно, мне и пухам это не нравится
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, как они сейчас, поменялись?
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Не. Когда я в 11 где-то понесла тарелочеу с запаренным овсом Зефир, услышав возню, вышел из гнезда. Корица сразу сменила его , она же не лентяйка, просто он ей не дает выполнять свой долг. Я уходила и не знаю как долго он гулял, но думаю немного. накидала ему сегегальского в гнездо
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, да, я как-то ставила в домик мягкий корм, так они там все раскидали... еще плесень заведется, мало ли.
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    про плесень не подумала - действительно, влажность сейчас высокая...
    Зефир вышел утром, совсем немного поел, сейчас чистится - гуляй, наш папочка)
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    :mr47_06: 17.10 старшенький птенчик появился на свет. Родители оба сидят в гнезде, поэтому я его даже не видела, но слышала ти-ти-ти... ( кстати, в прошлую кладку в 2018 году старшенький тоже родился 17 октября)
    И вот я решила утром все же рассмотреть нашего первенца, утром Зефир крылышки разминал, я закрыла клетку и сдвинула палочкой Корицу, а там .....
    :mr47_06:18.10 родился второй птен, еще мокренький:man_in_love:
    Интересно что первой скорлупки не было и Зефир грыз вторую скорлупку... надо мел обновить, наверное
    Фоточки
    IMG-2461cd488a0713a27070b1d66489ade2-V.jpg
    А здесь Зефир уже сползает сверху - спешит на защиту семейства
    IMG-a8c117a6d95905740ba958e345d01e51-V.jpg
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением маленьких солнышек! :sunny:
    Сладкие лапуськи!:girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.