1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новая семейка

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Levesta, 20 авг 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    У Мини(девушки с форума и моей подруги) очень долго ждали потомства... почему то не сразу получилось. А про высиживание вообще молчу. Что-то около месяца высиживала она :shock: на неделю больше. Так что всё обязательно должно получится
     
  2. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Вот такая у нас сладкая парочка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и Ромочка
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Вааааааай. На 3 фотографии как прильнули друг к другу. Какие лапульки. Точно любовь и на всю жизнь :roll:
     
  4. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Алиночка,
    Вы правильно заметили - ЛЮБОВЬ!
    Я даже им иногда завидую! Особенно по вечерам они проявлют массу нежности и любви: чешут друг другу шейку, сидят носик к носику и тихонечно напевают друг другу песенки. А днем играют так забавно!
    Ромчик за Стешей все повторяет. Она идет огурчик кушать, он за ней (будет два огурчика, они все равно будут от одного кусать).
    Она к игрушкам - он за ней. И так почти всегда.

    Стеша, правда, чаще отдыхает. А Ромчик - энерджайзер!
    Кто в гости приходит к нам, спрашивают: а Рому как-то отключить хотя бы на время можно? :lol:
    Он как заведенный. А мне нравится.Вечером устанешь..еле ноги волочишь, настроние - хуже некуда... А полюбуешься на малышей, и в душе наступает такое умиротворение! Так легко и радостно становится!
    Ну...я думаю, Вы-то меня понимаете :)
     
  5. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    да!всё-таки они такие милашки игручие.мой младшенький сейчас сидит и дверцу вверх-вниз вверх-вниз,хочет открыть,но ему еще рано гулять.
    а парочка моя домик игнорят и игнорят..эээх,пойду завтра отнесу другой паре,соседской...у них,мне кажется,всЕ к этому готовы.
     
  6. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    сегодня отнесла домик к соседской паре -Роме и Рите.там этот дом облюбовала самочка сразу!теперь не выходит оттуда,а Ромка сидит а входа и всё беспокоится...песенки поёт..ну всё...теперь жду новостей оттуда :oops:
     
  7. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ждём прибавления от Риты и Ромки. А вам для поднятия настроения вот=))

    [​IMG]
     
  8. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    оой!спасибо большое!тааак приятно! :oops:
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Пупсик и Поня, посмотрите свои личные сообщения))
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Levesta, у Вас парочка точь-в-точь как у форумчанки Ols.
    Причина неудачи при разведении, на мой взгляд, кроется в одной паре. Когда пар хотя бы 2, то получается все намного проще. Моя парочка по моим расчетам должна была принести первое потомство в 2006 году, в августе. Но в итоге они осчастливили меня только через год. Инстинкт инстинктом, но и отсутствие практики тоже важный фактор в этом деле.
    Может, Вам поможет мой опыт. Я во время размножения закрываю их в клетке и не даю летать. Вешаю домик и ставлю в такое место, где их меньше всего тревожим. Но не на шкаф. Им там не нравится. Такое место у меня балкон. Правда, в этом году попробую зимой поставить на подоконник.. благо после ремонта он стал достаточно широким для этого. Ввожу в рацион все, что необходимо. Особенно кальций для самочки. Что бы недостатка в этом не было. И жду. В этом году я ждала месяц где-то. 2-х недельные рамки это не для моей осторожной девочки :)
     
  11. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Я , конечно, сама новичок в этом деле. Но мне дали совет на счет того, чтобы разместить сам домик повыше (или всю клетку вместе с домиком поставить выше).
    А то может они расширение жилплощади и вовсе не заметили? :oops:
    Может повесить рядом с домиком любимую игрушку или зеркальце? Пусть присмотрятся к новому по-ближе :)
    Искренне желаю Вам удачи!
     
  12. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Levesta, как там у нас Стеша с Ромой поживают? Может есть первые продвижения?
     
  13. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Продвижения? :)
    Похоже только, что скоро Стеша полностью разравняет пол в домике. :lol: Она начала грызть его еще в первый раз, когда вывесили домик. Начала от лунки и двигается к стенкам!
    Но во всем остальном ведет себя как наседка. Реже стала ходить к кормушке, просит, что бы Рома кормил ее.
    Но я такие фокусы уже наблюдала. Похоже, что у нас опять "мимо" :(
    Но буду еще наблюдать.
    Стеша у нас -грызун еще какой! Причем, палочки фруктовых деревьев не грызет, а вот всякие деревянные части нужных вещей (у зеркала, у домика) - это за милую душу!
    Вот и все наши продвижения - перепланировка дома :roll:
     
  14. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Так может она просто облюбовала этот домик и хочет высиживать малышей именно в нём? Возможно он ей по душе пришлося :twisted:. Ждём с большим нетерпением результатов и надеюсь они будут положительными :roll:
     
  15. Zluka

    Zluka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Какая прелесть... Я вот недавно своему "орлу" самочку прикупила, она моложе его на год целый (ей только 6-8 месяцев), поселила немного погодя в одну клетку. Первый день вели себя прохладно по отношению друг к другу, на второй день вообще мой Ромэо (Рома) начал обижать Джульетту (Джули), я не на шутку испугалась....Но уже на третий день как-то примирились, он ее нежно чешет, кормит, правда ей не позволяет себя почесать... и ревнует свой минеральный камень, не дает ей его поклевать, огрызается, но думаю это временное явление... Она еще молода для кладки, а вот Ромэо уже созрел, не знаю как поступить: вешать домик или нет, читала, что попугайчики могут и на дне клетки снести яички, что крайне нежелательно...Что же сделать, можно не ставить домик?
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Чтобы птица начала нести яйца, нужно дополнительно питание, увеличивать световой день... ставить домик. Вот этого лучше не делать. Самка молода, лучше повременить. Если она, так сказать, без спросу отложит яйца на дно клетки, даже и не знаю что делать. Какое будет потомство неизвестно, может яйца и пустые окажутся. Вроде бы, совсем юным самкам нестись не рекомендуют, для их здоровья это не совсем благоприятно, птица ещё не успела сформироваться, как женщина. :) Подождите, когда ей исполнится хотя бы год.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Кстати о домике, заметила, что они снова начинают интересоваться домиком когда клетку переставишь. Может, им место не нравится.
     
  18. Zluka

    Zluka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    ols: Я вот как раз и не хочу чтоб они гнездились пока, просто боюсь как бы они не спроизвольничали в неположенном месте....ну я так поняла, домик не вешать, скорее всего мои птички не станут торопится...сейчас и света им не хватает, да и прохладно... буду надеятся на лучшее.
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Даже если Вы и повесите домик - скорее всего ничего не будет. Самочка еще слишком молода и не допустит самца к себе. Обратите внимание на ее восковицу (то, что над клювом). Если она будет коричневой - девочка готова к разведению. Но следует все же подождать хотя бы месяцев 6 еще. Кстати, моя парочка дала потомство только через год как я вывесила домик (им было по 2 года). Я и не надеялась... и вдруг счастье такое:)
     
  20. Zluka

    Zluka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    :) Рада за вас! Ну у моей самочки не будет коричневой восковицы, она у меня альбинос: беленькая абсолютно и носик светло-светло сиреневый....
    У меня нет опыта содержания парочки, но у меня до этого попугай жил один - 15 лет..когда умер, у меня чуть разрыв сердца не случился, я его очень любила...парень мне взял и подарил новую птичку - Ромэо моего, но он так и не стал ручным, сидел, в клетке скучал, вот я и решилась на такой отчаянный шаг - приобрела самочку... а теперь за них волнуюсь вдвойне)))
     
Похожие темы
  1. atrades
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.083
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    151.912
  3. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.017
  4. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.137
  5. ltfo
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.267
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.