1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Новая семейка

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Levesta, 20 авг 2008.

  1. Д83

    Д83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Украина
    Да, я несказанно счастлива что наш малыш кушает сам. Но навряд ли удасться найти ему хозяев... Очень редко кто берет покалеченных животных. :(
    У второй нашей малышке полностью нет коготка (мамашка откусила), так она еще и ковыряла пальчик в первое время, кровь постоянно шла. Еще одна девчушка ударилась восковичкой об стекло в окне, кровь аж выступила... :cry: Вобщем растройств еще хватает.
    Levesta, может Вам попробовать пропустить пару кормежек чтоб малышка кушала сама зернышки и мягкий корм?
     
  2. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Я своим малышам стала давать отвар крапивы. Мне посоветовали. Кашку делаю на отваре. Она и кровоостанавливающая и заживляющая. Сейчас я конечно более бдительна и слежу, чтобы мамка опять их не укусила. Но и малыши уже понимают, что лучше сидеть на жердочках, а не на самой клетке:)
    Я сейчас уменьшила количесвто каши в каждое кормление и время между кормленияи понемногу растягиваю. Так что постепенно переведу на самостоятельную жизнь. Наш мальчик вполне мог бы уже бойтись из без каши, но как видит что я кормлю девочку, тут как тут - тоже просит. Я ему даю поменьше, так как знаю, что он частый гость в кормушке:)
    Сегодня кто-то из малышей изрядно погрыз зерновую палочку. Надеюсь что Поли (девочка). но утром видела, что ей не легко было зацепиться, чтобы начать есть, не получалось откусить зернышки.
    Жизнь понемногу налаживается. Но я, конечно , переживаю о дальнейшей судьбе Поли. Оставить у себя я не могу. Но как Вы правильно заметили, найти хозяина побитой малышке не просто.
    Конечно, клювик отрастет и оперение сменится нормальным (сейчас после постоянного мытья от каши Полинка немного выглядит помятой)
    Но и я с большим пристрастием буду подбирать нового хозяина моей Полинке. С кем больше всего нянчишься, тот и становится самым дорогим и любимым :oops:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Levesta,как жаль,что попугаев нельзя отправлять по пояте.Всё время думаю о вашей Поличке.Вы знаете,что осенью я буду заводить ещё одну пару.Если бы мы жили поближе или кто нибудь с какой аказией ехал бы к нам в Иваново,я не стала бы ждать до осени,а с удовольствием взяла бы вашу Полинку.Я думаю ей бы было не плохо у меня.Конечно я сразу же нашла бы ей кавалера.Но такая досада берёт от этой безысходности...
     
  4. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Gaika, спасибо за поддержку! Так мило с твоей стороны:)
    Я давно не выходила на связь и за это время у нас многое изменилось. Малыхи уже спокойно едят только корм. Уже несколько дней как мы забыли про кашу!!!
    Вот только я никогда не вижу, чтобы они пили воду. Помимо поилки повесила им еще и купалку с водой. Даже в свое отсутствие ставлю видеокамеру, чтобы наблюдать что они делают. Кстати, именно благодаря видеонаблюдению, я поняла , что Полинку можно уже не кормить кашами. При нас она никогда из кормушки не кушала. А когда никого не было в помещении, так она с удовольствем лопала:)
    Клювик у нее восстанавливается. Над носиком ранка зажила, малышка оперилась, прихорошилась:)
    Товарищ, который хотел взять Желточка, передумал, позарившись на чехов. Ну да и пусть им будет счастие. А я пока желточка никому не предлагаю. Пусть попикам хотя бы по 2 месяца стукнет. У них война с родителями. Прямо стенка на стенку. Поэтому пристраивать буду малышей одновременно, чтобы им совсем плохо не было.
    Вот такие у нас дела.! Всем привет
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Рад вас приветствовать))).
    Вам надо частным детективом работать и вести видео наблюдение за подозреваемыми))).
    Вопрос у меня лишь один:
    А фото?где же фото подросших малышей?
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Levesta,так рада за вас!Я была уверенна,что всё образуется.Вы отдали им столько любви,заботы и терпения,что по другому и не могло быть.Присоединяюсь к kuztal,где фото?Очень хочется их увидеть.А я заметила такую странность,хожу по зоомагазинам и приглядываю птиц похожих на Вторую и на Рому,а ещё на Желточка.Сама не знаю почему?
    Всё что не делается,всё к лучшему!Удачи всем!
     
  7. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    По многочисленным запросам, выставляю новую фото галерею :wink:
    наши малышки дремлют вместе
    [​IMG][​IMG]

    Полинка крупным планом
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Желточек (мальчик)
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]

    Ромка - папусик
    [​IMG]

    Дети прогоняют папку с его же клетки
    [​IMG][​IMG]

    Теперь они бегут прогонять папку со своей клетки
    [​IMG][​IMG]

    Прогнали и успокоились :)
    [​IMG]

    Вся семейка

    [​IMG]
     
  8. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Такая интересная расцветка у желтого попугайчика, а полина красавица! :roll:
     
  9. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    Еще несколько трогательных фотографий :)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да...прям сладкая парочка:D!
     
  11. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Деточки-конфеточки! Лапочки невозможные! :D Очень красивые малышки!
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Хороших хозяев вашим деткам!
     
  13. Levesta

    Levesta Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Moscow
    А в нашей семейке опять прибывление - уже шесть яичек на дне домика. 18.10 ждем первенца! :D
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, Levesta, хочется таких фоточек, как в Вашем последнем сообщении к нам в коллекцию: Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    А еще у нас за это время появилась темка Детский сад нашего форума. Там как раз все птенцы уже выросли и покинули гнездо, а Вы бы могли снова дать нам возможность следить за развитием новых птенчиков :roll:.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Levesta
    Вот здорово!Поздравляю!Так жалко,что наши птички гнездились не вместе,но с удовольствием буду следить за вашими успехами! :D
    У меня,кстати,птички поменялись парами :shock: .Теперь у меня новые пары Рома и Лика,Яша и Стеша :) .Хотела гнездить своих в ноябре,но теперь придётся перенести до весны,т.к. Роме и Стеше только в декабре-январе исполнится год.Буду ждать... :)
     
Похожие темы
  1. atrades
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.089
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    152.181
  3. Takirita
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    8.029
  4. PavelTsimura
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.142
  5. ltfo
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.279
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.