1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Limonechka

    Limonechka Слёток

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Добрый вечер. Ещё отчёт дополню. Маше прошлый курс лечения я остановила. На тот момент она прилично снизила активность, я считала что ей несколько дней жить осталось. Но тут не угадаешь ведь.
    Сейчас такая ситуация.
    Маша выходит из клетки утром ну минут на 30. Они с Лиской активно бегают играют, но тут мне кажется дело главным образом в Лиске. Маша просто идёт за ней, так бы она может и отдыхала. Лиска все ещё пытается побить Машу, но тут я быстро подхожу их развожу по углам. Маша выходит и днём, но ненадолго. Вышла, обошла территорию, и назад в клетку. Летает только на стенд, обычно спасаясь от меня и моих подношений.
    Птичка днём часто сидит на наклонной лестнице, почему-то на нижней части, которая упирается в стену клетки. Может ей там спокойнее что не упадет, не понимаю. Но она там спит, вроде как довольна.

    Я раньше предлагала птичкам копошилку, но они не заинтересовались. Недавно попробовала ещё раз. Ну и в этот раз я им угодила. Обе птички довольны. Правда Лиска пытается отогнать Машу, Маша часто вообще не подходит, если Лиска там. Пробовала поставить им две отдельные копошилки. Какое там. Им надо именно в одну. Лиска вообще обе ёмкости сразу пыталась загрести.
    Лиска значит в большой копошилке гуляет, Машу отогнала. Я предложила Маше маленькую копошилку, подальше от некоторых захватчиц. Так Лиска бросила большую чашку, и бегом ко мне, смотреть что я там предлагаю. Похоже приручение с чумизой сработало. Лиска сообразила, что я приношу вкусняшки, значит ко мне надо вперёд Маши бежать. Ну вот, так что прогулки в копошилке проходят под моим присмотром. Я держу в руке маленькую копошилку, там роется Лиска. Маша медленно прогуливается в большой чашке. Потом Лиска соображает что у Маши трава зеленее, бежит отбирать. Тогда предлагаю Маше маленькую копошилку. Ну и по кругу обмен территорией. Лиска мелкая захватчица хитроумная, своей выгоды упускать не хочет.
    Купила им ещё новую купалку. Классную, самый писк птичьей моды. С душем и моторчиком. Ну, мнение Маши повторять не буду, неприлично. А Лиска за вкусняшку готова подойти поближе. Правда пока в сомнениях, кругами бегает, ну очень старается заполучить вкусняшку не приближаясь к страшной штуке.

    Вот голову начала Маша опять клонить, я очень в прошлый раз надеялась что это не повторится. Не повезло (( Начала опять давать ей лекарства. Не знаю может через недели две-три если опять будет улучшение, то сделать ещё перерыв. Или только хуже так. Маша сейчас в клетке дрыхнет хвостом ко мне допустим. А я встаю с дивана, она мигом садится так чтобы видеть куда я иду, не буду ли ее ловить. Тут понимаю что лечение нужно, но и качество оставшейся жизни ей бы портить не хотелось.
     
  2. Limonechka

    Limonechka Слёток

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Маша сейчас выходит утром только погулять, на полчаса-час. Иногда и вечером ненадолго. А так спит почти весь день...
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    4.652
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Limonechka, ну что поделать. У птичек с возрастом не может быть высокой активности. Так что, она ведёт себя ожидаемо.
     
  4. Limonechka

    Limonechka Слёток

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Посмотрите пожалуйста.
    Видео заснять не успела. Может птичке кальция глюконат опять пропить или ещё что?
    Маша летает сейчас только со стенда на клетку, недалеко.
    Маша полетела не в ту сторону, упала, я ее взяла в руки. Птичка кричала, шла по кругу, одна лапка как будто висела просто. Минут через пять успокоилась, начала кусаться. В клетке принялась лазить с жердочки вниз, вверх опять, к кормушке и обратно.
    Сейчас сидит на жердочке на вид все нормально. Дополню если будет ещё что.
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2024 ---
    Похоже просто временное ухудшение. Сейчас Маша на жердочке вычесывается. Сидит достаточно устойчиво, одной лапкой голову чесала. Просилась на волю, но тут я предпочту подождать, может вечером.
    Но может все же КГ? Или витамины Винка ещё курс?
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2024 ---
    Глюконат давала ей 7-13 июня.
     
  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.144
    Адрес:
    Москва
    Limonechka, повторите глюконат.
     
  6. Limonechka

    Limonechka Слёток

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Добрый день.
    Глюконат пропили неделю,
    18-24 сентября.
    Больше таких приступов не было.
    Мильгамму и циннаризин продолжаю давать.
    Сейчас у Маши линька. Может опять витамины? Беафар я имею в виду. Или ещё что поддерживающее?
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.144
    Адрес:
    Москва
    Limonechka, не надо пока витамины, так сойдет.
    глюконат перерыв на пару недель и еще можно повторить дней пять.
    --- Сообщение объединено, 25 сен 2024 в 16:17 ---
    Мильгамму пить, циннаризин пить пока.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.