1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нистатин исчез из продажи

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем HИHA, 10 ноя 2020.

  1. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    Вероятнее всего да, подруга уже была в аптеке, сказали нет давно уже. Может на украине есть. Но даже если что то и найдут, то времени уйдет уже дофига. Подвела нас страна в таком простом деле....
     
  2. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    Написала вопрос производителю в РФ. Завод Биосинтез. Ответили:
    2021-07-04_09-55-30.png
    По какой причине не привозят из Белоруссии, не понятно.
     
  3. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    А вот что мне ответили в ВК Борисовского завода :shock:
    2021-07-05_09-22-08.jpg
     
  4. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    Пробовала звонить в первые 2 компании. В первой сказали, что у них нет такого препарата, второй номер отключен. По третьему не звонила, это не Москва.
     
  5. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    А вот и ответ Начальника сектора по продажам Борисовского завода
    2021-07-06_16-25-20.jpg
    Так что забудте о Нистатине в аптеках. У кого есть связи с Украиной и Белоруссией, достанут себе лекарства хоть как то. Остальные можете не пытаться лечить своих птиц.
     
  6. ElterreRene

    ElterreRene Оперившийся

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    Ещё добавлю информации. Сейчас мои коллеги в Белоруссии пробежались по аптекам в поисках Нистатина. Сказали по 1-2 пачки осталось и больше нет. То есть возможно и в Белоруссии из за низкой стоимости это лекарство скоро перестанут выпускать в таблетках.
     
  7. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    ElterreRene, а какой врач Вам сказал, что аналогов Нистатину не существует? Можно ФИО врача и где принимает? Мне Волгина Наталия Сергеевна - орнитолог, один из лучших врачей в Москве по птицам, назначила вместо Нистатина Фунгизон суспензию, по её мнению он является аналогом Нистатина при лечении Мегабактериоза, только конечно тяжелее ложится на печень, но тем не менее, этот препарат применяется в лечении Мегабактериоза у птиц. Я доверяю профессиональному мнению данного врача-орнитолога. Мы пролечились Фунгизоном суспензией месяц совместно с Дифлюканом суспензией, в результате есть первый отрицательный ПЦР анализ на Мегабактерию. Конечно нужно получить ещё два отрицательных ПЦР анализа, но динамика лечения Фунгизоном суспензией положительная. Может быть Ваш врач просто не владеет всей информацией? Волгина Н.С. говорила мне, что Нистатин уже так пропадал, потом опять появлялся, и когда его не было в продаже, Волгина Н.С. применяла в терапии Мегабактериоза у птиц именно Фунгизон суспензию.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Он является аналогом в определенном смысле, т.к. одной фармгруппы с нистатином, но нистатин действует местно, а Амфотерицин В - системно, накапливается в органах, и надолго.
     
  9. jorikkk

    jorikkk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тара, Омская область
    Имя:
    Евгений
    а как вы смотрите вместо нистатина - клотримазол. это тоже препарат местного действия
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Клотримазол только для наружного применения, и выпускается лишь в форме мази и крема.
    Нистатин в свечах и мазь тоже никуда не исчез, но для нас такие формы бесполезны.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Обсуждение нездоровой конкуренции среди ветеринаров, контакты которых размещены на нашем форуме, выделено
    Почему тема о врачах содержит избирательную информацию?
    --- Сообщение объединено, 8 июл 2021 ---
    Но есть другой препарат местного действия - Пимафуцин. Он значительно дороже нистатина и не такой безобидный, но его нужно тоже иметь в виду, особенно при комбинированном лечении или в качестве профилактики.
    Из минусов - его действующее вещество, натамицин, является пищевой добавкой Е 235, такое массовое потребление, безусловно, не может не сказаться на его эффективности. Но иногда он тоже попадает в цель.
     
  12. jorikkk

    jorikkk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тара, Омская область
    Имя:
    Евгений
    тогда еще можно рассмотреть Леворин
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я так поняла, что леворин забанили еще задолго до нистатина. Вероятно, по той же причине. На сайте производителя он отсуствует.
    Людям сейчас подобные препараты в форме таблеток практически не выписывают...Так что их никому не интересно выпускать.
    Когда я в последний раз лечила кандидоз у своей птицы, то ее вылечил именно нистатин. Поскольку у нас посев на грибы с определением чувствительности - это что-то из области фантастики, то методом тыка лечила ее одновременно нистатином и флуконазолом. Потом нистатин закончила, флуконазол продолжила. И поняла, что надо было наоборот. Все закончилось благополучно.
    Жаль, конечно, для сопровождения антибиотиков, особенно птенцам, нистатин бы пригодился.
    Придется пользоваться схемой нашего лечащего врача, флуконазол раз в 48 часов. Меня эта схема еще ни разу не подвела.
     
  14. jorikkk

    jorikkk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тара, Омская область
    Имя:
    Евгений
    беда с кандидозом. остальные препараты еще и дорогие
     
  15. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Добрый день.
    Могу поделиться нистатином БЕСПЛАТНО!, если кому ну очень надо! Срок годности - 2023г.
    г. Москва.
     
  16. Serebrrry

    Serebrrry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Есть 5 пачек нистатина. Если кому-то необходимо, готова поделиться безвозмездно.
     
  17. Tallo4ka

    Tallo4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Добрый день!

    Поделитесь со мной, пожалуйста, нистатином)

    нужен для лечения мегабактерий, пробую заказать на Украине, но пока безрезультатно (
     
  18. timashka

    timashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Здравствуйте, вы в каком городе?
     
  19. Tallo4ka

    Tallo4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Добрый день!
    Я в Москве, но вроде пока не нужно делиться, я нашла в одной из аптек 6 пачек и все скупила, привезут на этой неделе :)
     
  20. timashka

    timashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Надо же, я когда свою птичку лечила (это было пол года назад уже), нашла только две пачки, и то почти в 100 км от Мск, нам их хватило, хотела купить про запас, ничего уже нигде не нашла.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.