1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хочет останавливаться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем parrot12, 16 янв 2011.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Для начала, я бы сократила им световой день до 9-10 часов, строго. Не жалея, в один день. Дальше, можно клетку переставить в другое место. самочка должна испытать стресс и понять, что нестись не время. У вас для нее благоприятные условия, видимо клеточка удачно стоит, и живет она не по режиму... Вы же, даже не пробовали ничего изменить, кроме кормления.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мне кажется, ИМХО, конечно, но как раз от зелени, фруктов и овощей отказываться не стоит. На одном зерне здоровья у птицы не будет. А вот световой день сократить вполне реально, было бы желание.
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Вы ошибаетесь.
    Я изменил все, ровно как написано в этой теме: viewtopic.php?t=11322

    световой день летом зимой 10-12.

    не кормил пищей животного происхождения (яйцо, творог).

    не давал пророщенное зерно чаще 1-2 раз в неделю (богато витамином Е).

    не ставил домик и убирать все предметы, которые самка может принять за домик (или вход в домик).

    забрал первое яйцо.

    обязательно сократил световой день до 6-8-10 часов (постепенно, на 15-20 минут каждый день).

    ликвидировал импровизированное гнездо или объект, который самка может принимать за него.

    временно давал только зерновой корм.

    не давал пророщенное зерно, зелень и корм животного происхождения (яйцо, творог).

    не давал комплексных витаминов, в состав которых входит витамин Е.

    по-возможности понизить температуру в помещении на несколько градусов.
    ЭТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ

    предоставить птице больше возможностей для движения и игр.
    ПРЕДОСТАВИЛ

    Единственное, что клетку не переставлял еще
     
  4. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    А что касается короткого дня, так была у меня одна пара- неслась при световом дне в 8 часов и минимальной влажности, "занималась любовью" под тряпками накрытая , сидели на зерне и воде и НИЧТО не могло им помешать размножаться при всех антипоказателях к размножению, вот так. Это все индивидуально

    У меня вообще тут не знаю что происходт в квартире, вы не поверите, дети от разных пар всего по три месяца и уже образовали пару и в 3 месяца !!!!!!!!!!! самец пытается залезть на самку, хотите- не верьте.
     
  5. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    У меня тоже есть такая пара. Очень стойкая. Сейчас уже своих деток воспитывают. А спариваться начали, когда самцу было три месяца.

    Я бы закрыла птицу в клетке (временно, разумеется), для нас сейчас важно остановить кладку. В клетке можно сделать перестановку, саму клетку переставить, можно на проход, где постоянно кто то ходит. Световой день сокращаем резко до 8 часов. У самки начнется преждевременная линька, но это лучше, чем бесконечные яйца.
    Попробуйте, потом расскажете, как дела :wink:.
     
  6. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Слава богу, что у вас есть хоть подтверждение этому примеру,, а я думал я уже с ума сошел. 3 месяца деткам, а уже любовные игры.

    Клетку переставлю обязательно и день сделаю 8 часов, попробую :friends: спасибо
     
  7. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Есть у меня маленькая теория почему они так размножаются у меня...живу я на 9ом этаже. Если представить, что птицы чувствуют лучше притяжение земли, чем люди, то они чувствуют безопасность, что они так высоко, на такой высоте от земли...и размножаются. Какие бы пары не были, чуть домик поставишь, кидаются размножаться, только этой осенью 19 птенцов от 3х пар продал, и весной еще 16, а неслись по 10-11 яиц за раз!!!!!!!!
    Возможно теория не верная, но может и так.

    [​IMG]
     
  8. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Я тоже на 9 (последнем) этаже живу, окна на "чистый" юг.

    Неправильная ваша теория :D
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А яйцо Вы не давали, в тот момент, когда самка уже неслась? Столько яиц было в первой кладке, или уже в повторной?
     
  10. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Яйцо не давал, а когда давал перед кладкой она вообще его не ела. И потом не давал.

    В первой кладке было 11 яиц, потом сколько выбросил не знаю, за 2 месяца то на дне клетки то на полу в общей сложности будет 10-12.

    Клетку сегодня переставил, наблюдаю всю ту же картину- самец лезет на самку
     
  11. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Самца очень желательно отсадить. Ему то стрессы и урезанное питание ни к чему. Да и мешает он ей.
     
  12. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Она тоже хороша- яйца производит, кальций не ест. В разных видах предлагаю, в виде камня висит в летке, скорлупу толченую, в виде жердочек меловых и минеральных, в броколли и др., куча минералов, не ест это ничего, только зерно. Ножки слабые, еле держится.
     
  13. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Вообще думаю в кормежке дело.
    Ее сильно стимулирет вкусная еда, сразу решает пора.
    С другой стороны уже соскучился по всей этой возне.

    А не поставить ли ей домик????

    Судите сами:
    В июне она сделала первую кладку и турок перепродал ее другой хозяйке, она бросила яйца.
    Я купил ее и у меня через 2 месяца в августе она сделала кладку и выседела птенцов. Итого октябрь
    Вторую или"третью" кладку я ей не дал.
    Она после того снесла еще около 12 яиц.

    дать еще или пусть все же отдыхает?
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Какая кладка, если вы пишите, что она еле на ногах держится??
    Яйца все нормальные, мягких не было? А то может ей уже кальций в виде подкормки в корм или растворимый в поилку добавлять?
     
  15. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Так она такая все время была и еле на ногах держалась. И при этом вырастила 6 птенцов. Думал отойдет,окрепнет, прошло 4 месяца, все за свое.
    Сколько не корми, все равно такая. Но у нее пунктик- детей выводить. Вот и думаешь, чем зря яйца выбрасывать, пусть делом занимается, не знаю прямо уже
    Яйца все супер
    Просто корм отличный шведский с витаминами
     
  16. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Катя и Петя :D

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.