1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не растут новые перья

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем akexve2, 26 апр 2010.

  1. Валюшка

    Валюшка Оперившийся

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    москва
    Мне Фитюлька писала,что можно и фоспренил и цамакс одновременно давать.По своему личному опыту могу сказать,что кормление играет огромную роль.Картошка жуткую аллергию вызывет,вот от этого может и перья сам себе выщипывать.
     
  2. akexve2

    akexve2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    15
    Нашел сегодня у себя в городе фоспренил на нём написанно раствор для инъекций. его что калоть надо? Я калоть не смогу это точно!!!! Цимакс нигде не могу найти. У нас были хорошие новости, перья начали отрастать, появился уже маленький хвостик да и крылышки уже начали приобретать свою форму, ну вот опять он взял их и выгрыз все за 4 дня осталось одно длянное перо в хвосте.
    Прочитав форум я для себя понял что это не французская линька, т.к покупал я его когда у него были все перья да и после покупки они не выпадали ещё пол года.
    Подскажите пожалуйста как принимать ФОСПРЕНИЛ и как долго?
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    akexve2 , нам вот так Фитюлька писала:
    "Фоспренил
    терапевтическая доза 1 мл на 1 кг веса, т.е. волнушке получается приблиз. 0,05 мл. один раз в день. давайте 10 дней, дальше посмотрим."

    Его капают в клюв. Удобно набирать в маленький шприц инсулиновый, потом убрав иголку, закапать в клювик.

    Заболевание другое было, но дозировка-то всё равно такая должна быть. Т.е, это у меня получалось буквально 1 капля. Посмотрите ещё здесь: И можно ещё воспользоваться поиском.
     
  4. akexve2

    akexve2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    15
    Спасибо за ответ!!! А вы не знаете где в Нижнем Новгороде можно купить ЦИМАКС
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Цамакс , Фоспренил - это для Вас информация о препаратах.

    Попробуйте позвонить в вет. аптеку - тел. 4339433 или 4330597 - не помню точно, мы по одному из этих номеров дозванивались. Это на ул. Ветеринарной. (Советский р-н, пр-т Ю.Гагарина)

    Ещё бывает в зоомагазинах, где есть аптечный отдел - например, в "Меге" зоомагазин - тел. 4595003.

    Зоомагазин "ЛапУшки" (ул. Бекетова) - тел. 4615481.
    Попробуйте куда-нибудь дозвониться))) Удачи))
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы уверены, что они не выпали, а птица их сгрызла?? тогда это может значить, что у неё нехватка микроэлементов, которые она вот таким образом "добывает", поедая собственные перья. В таком случае цамакс очень нужен.

    она сгрызла только хвост и маховые перья, другие перья не грызёт, простые покровные?
     
  7. akexve2

    akexve2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    15
    Покровные не грызёт, вышипывает сам сегодня даде кровь пошла из хвоста когда выдернул длинное перо...
    Прочитал про ФОСПРЕНИЛ , его дают только в виде укола что ли?, а ничего не будет если ему в клюв капать.
    Сегодня нашел ЦИМАКС, смешал с кормом, и дал каплю (0,05мл) ФОСПРЕНИЛА. http://www.gama-market.ru/prep/fospren.php
    Как часто нужно капать Фоспренил?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Воспользуйтесь поиском по форуму. По моему по фоспренилу дозировки где то уже были. А то так долго будет, Фитюлька может только завтра зайдёт, да и не факт ведь лето скоро, все по дачам огородам разъёзжаются, я вот смотрю на форуме уже дня два как вообще полная тишина :) .
     
  9. akexve2

    akexve2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    15
    А вы не знаете можно ли вместе с ЦИМАКСОМ и ФОСПРЕНИЛОМ ещё давать витамины
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Фоспренил можно давать длительными крусами, можно короткими - в зависимости от состояния птицы.
    Если Вы точно видите, что перья не выпадают, а птица их грызёт - давайте 1 неделю для повышения иммунитета.

    Цамакс 2 недели пока.
    Витамины одновременно можно. У Вас какие-то есть?
     
  11. akexve2

    akexve2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    15
    Посоветовали в магазине РАДОСТИН АНТИСТРЕСС и я купил их, накапал в поилку и пошёл смотреть в инете про эти витамины, начитался всяких нехороших отзывов и пошёл сразуже всё вылил. Вот хотел у вас спросить можно ли давать эти витамины или лучше какие нибудь другие купить?
    Ещё я заметил когда кешка садится на ладонь он начинает языком быстренько облизывать ладонь как я понял частички пота, и может это делать долго.
    Пёрышки он сам выклёвывает это точно иногда даже выдирает и взвизгивает. И ещё скажите пожалуйста сколько попугай должен есть в день? я просто насыпаю ему целую кормушку (потомучто кормушка глубокая) и вечером выдуваю шелуху и никак немогу понять сколько он съедает но после того как поменял корм с (престиж+вака )MIX на РИО он стал меньше его есть. Покупал и корм FLORI его вообще не ест только подойдёт попробует бошкой треханёт типа БЭЭЭЭ и больше не подходит к этому корму и так в основном со всеми кормами которые в вакуумной упаковке. Самый лучший корм для него это простое просо в пакетах на развес.
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Витамины можно Vita-sol фирмы 8 in 1, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen.
    Суточная норма зерносмеси - 2 чайные ложки.
    Одно только просо - не самый лучший корм,мягко говоря. Рацион должен быть разнообразный. Кроме того, если вы берете зерно наразвес на рынке, оно может быть обработано всякой химией, его могли есть дикие птицы и грызуны, гадить туда же.
    Чтобы приучить к новому корму, подсыпайте его понемногу к старому, постепенно увеличивая долю нового и уменьшая долю старого. Привыкнет, куда денется.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если у Вас подозрение, что его интересуют имено частички пота - это снова в копилку того, что ему не хватает микроэлементов. ЦАМАКС надо давать. Воду - бутилированную минеральную, не кипячёную.

    Можно даже для начала (ну если такой минеральный голод) давать нарзан, предварительно "обезгазив", т.е. дать выйти всему газу. Но вообще если уже есть цамакс - то лучше обойтись им.

    Старый корм хотя бы промыввайте под горячей проточной водой, чтобы снизить риск заражения - мало ли какие инфекции могут быть.

    Вы фото можете показать? Может быть, он выщипывает какие-то конкретные места или чешет? или всё-таки просто грызёт хвостовые и маховые перья???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.