1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не пойму, все ли с Нюшей в порядке... подскажите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Maslenka, 27 фев 2010.

  1. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А она вобще давно ела? Может, просто нечем?
    Вообще при запорах рекомендуют вазелиновое масло в клюв, но точнее опять же лучше у фитюльки узнать. Вы на майбердз тему не создавали? Советую. там консутльтантов несколько, авось кто-то прочитает и ответит раньше
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ей совсем плохо! зачем полифепан? его при поносе надо. Вы уверены, что всё то время, что ей стало хуже, у неё не было поноса?

    Кашу делайте ей с мёдом или глюкозой, не будет она сама в таком состоянии, скорее всего, есть. Обогрев. Лучше отсадить, чтобы можно было наблюдать кол-во и состояние помёта. Наощупь она истощена или нет? Что с запором? если помассировать область вокруг клоаки, введя вазелиновое масло, и слегка нажать на животик, какашки выйдут - если они есть. ( ещё не прямо на животик можно нажимать, а с боков легонечко).
    но визуально у меня ощущение, что она очень худенькая под пером и скорее уж недоедала и не может покакать просто потому, что нечем.

    начинайте ципролет ей давать, т.к. при отсутствии рвоты вероятность грибкового заболевания не очень велика, а вот какая-то бактериальная инфекция - наверняка есть.

    ципролет глазные капли по 5 капель 2 раза в день.
     
  3. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    не какает вообще, вчера ела, сегодня я пришла с работы она сидела так и до сих пор. часто дышит, тужится сильно и пищит при этом.скажите какую кашу и как вводить вазелиновое масло?
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Кашу срочно нужно купить и давать в клюв из шприца. Кашу можно давать только БЕЗМОЛОЧНУЮ !
    Лучший вариант - фирма Хайнтц. Я давал овсяную.
    Вам нужно срочно переходить к активным действиям (делать строго то, что сказала Фитюлька) ... иначе девочка умрёт :( Счёт идёт на часы.
     
  5. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    вазелинового масла нигде нет, только масло льняного семени, лежит у меня на руке ей очень плохо, кашу негде купить, может гречневую помогите пожалуйста, есть ципролет в таблетках и масло льняного семени
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я бы рад помочь, но чем? :( Кашу нужно давать из шприца именно ту, которую назвал. Поймайте такси, сгоняйте в ночной магазин, купите кашу и кормите .. параллельно проделывайте процедуру с льняным маслом по инструкции Фитюльки. Другого выхода нет :(
    Кашу надо давать раза четыре в день. По густоте она должна напоминать сметану.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Можно гречку, можно овес. Размолоть в кофемолке и залить кипятком. Остудить до теплого состояния. Добавте мед! (Еще лучше, если есть глюкозу).
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    господи, ну чего проще в отсутствие фирменной каши сделать из подручных "продуктов": просто размолоть в кофемолке обычную зерносмесь, которую птицы едят, и просто геркулес, гречневые хлопья, разбавить тёплой водой, добавить мёда или глюкозы и через шприц понемногу заливать в птицу. пока она слабая, можно кормить часто, хоть каждый час, тем более что по многу влить всё равно не удастся, поэтому по-чуть-чуть, но часто

    Никакого льняного масла! это совсем другое, чем отвар семян льна.

    ну введите вазелин в попку ,если нет вазелинового масла! вы прощупали - там точно запор?, сейчас важно помочь ей освободиться от каловых масс, если они есть, - они забивают кишечник, может, она из-за этого и кушать не может, кроме того, они же начинают отравлять организм через стенки кишечника.

    ципролет таблетки 250 г, разведение
    1/4 таблетки развести в 5мл воды. Давать по 2 капли 2раза в день. Раствор хранится в холодильнике три дня.
    но причины-то всё равно не ясны. Может там глисты, а не бактерии. поэтому помёт завтра на анализ отнести, рез-т на глистов бывает готов на след.день.

    я не понимаю такого стремительного развития событий (особенно если учесть, что изначально были жалобы на хрипы, на дыхание), скорее всего, вы просто пропустили момент, когда она перестала есть или какать - когда в клетке две птицы, это вполне возможно.
     
  9. Maslenka

    Maslenka Оперившийся

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Самара
    спасибо большое всем за советы, но еще вчера ее не стало :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    я не знаю как все так получилось, я сделала все возможное... кашу овсяную нашла у соседей.
    наверное только я виновата, не смогла простуду от более серьезного отличить((((
    надеюсь это не инфекция и с Жорой тоже самое не произойдет через некоторое время((( я сделаю бак посев...
    мне очень тяжело справиться с потерей :cry:
     
  10. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Maslenka, соболезную! Своих животинок всегдя тяжело терять!
    Просто уделите больше времени и внимания вашему второму попугайчику, вам легче станет!
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    :cry: :cry:

    Жорика прощупать, прослушать, смотреть, сколько ест и сколько из него выходит какашек, анализ - обязательно, не откладывая. Хвостом-то он всё же качает - надо проверять.
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Maslenka
    Cочувствую :( :( :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.