1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не может летать

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Calypso, 21 янв 2014.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно, можно попробовать.

    от очинника средств не знаю народных ((, попробуйте или через поиск поискать или пробиться к Зосе.
     
  2. Calypso

    Calypso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ukraine
    Имя:
    Victoria
    Хорошо, спасибо огромное за советы :daisy:
     
  3. Calypso

    Calypso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ukraine
    Имя:
    Victoria
    Попугай кроме рулевых и маховых перьев стала вырывать перья на пузе. Свозила попугая в вет клинику, там сделали анализ пера. Очиного клеща не обнаружили. Сказали, что проблема психоэмоционального характера. Приписали витамины Аминовит и строго следить за режимом дня.
    Теперь вопросы:
    1. Я погуглила Аминовит и так и не поняла, чем он функционально отличается от Гамавита, кроме того что немного дороже. Что в таком случае лучше давать?
    2. Девочка у меня действительно "нервная" и сказали, что в крайнем случае можно пропить Глицин, растворённый в поилке. Но вот в каком соотношении не сказали. Можно ли пить его в профилактических целях и в каких дозах?
    3. (В вет клинике об этом мне ничего не говорили, но я знаю, что существуют средства от самоощипа. Насколько они безопасны и в каких случаях можно их принимать? Допустим, если после лечения она продолжит по инерции вырывать перья.)
    Заранее спасибо за ответы :)
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А его нигде и не могут найти. Только он есть. :) Причем я очень сильно сомневаюсь, что они знают как он выглядит и где его искать.
     
  5. Calypso

    Calypso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ukraine
    Имя:
    Victoria
    Ну несколько перьев взяли на анализ, при мне его под микроскопом рассматривали, разрезали. Всё как положено вроде. Но если лечение от очинника было (причём достаточно длительное), то хоть немного должно было помочь. А ведь не помогло.
    Хотя я тоже сомневаюсь, что они в этом хорошо разбираются. Ксюху мою жмакали вдоль и поперек: и прощупывали, и просматривали, а ничего дельного толком и не приписали. Но она тоже в долгу не осталась, здорово врача цапанула :crazy:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И какой протяженностью были фронтлайном? Обычно при запущенной стадии через 3-6 месяцев еженедельного применения есть результат.
     
  7. Calypso

    Calypso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ukraine
    Имя:
    Victoria
    Нет, лечение длилось месяц. Капала Ивермектин 1% разбавленый на холку, клетку обрабатывала сначала кипятком, затем раствором неостомазана и затем промывала чистой проточной водой. Применять лечение дальше побоялась.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну тогда можно смело сказать, вы вообще не лечили. Совсем. Разбавленный ивермектин на холку вообще не вариант. Это как зубочисткой слона заколоть пытаться.
     
  9. Calypso

    Calypso Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ukraine
    Имя:
    Victoria
    А как тогда лечить надо? Просто каждый своё лечение предлагает, абсолютно непохожие препараты.
    Одни говорят фронтлайном, отодектином, новомеком или ивермектином лечить (из всего этого я нашла в вет аптеке только последнее)
    Другие предлагают арпалит нео купить. Третьи вообще в заварку полыни макать.
    В вет лечебнице мне только витаминки приписали.
    Уже не знаю, что делать :scratch_one-s_head: Мало того квартире +16 (спасибо жеку),так ещё и птица без перьев.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    очинник внутри пера, ему полынь никак жить не помешает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.