1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не знаю что и думать!!!Подскажите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем СветланаВолянская, 26 окт 2010.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    У моей птички дрожит хвостик слегка,учащенное дыхание(у мальчика спокойное),а так же она слегка открывает и закрывает клювик.Потерю аппетита или энергичности не замечаю.Может очередное яичко скоро снесет...Подскажите,что могут означать эти симптомы?А то начиталась на форуме тем,что теперь такая дурь в голову лезет..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У моих тоже бывают все эти "симптомы", в зависимости от ситуации.. Жарко, например, налетались.. :)
    А как долго она это делает? Помет какой?
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    вот то что может из за жары.... клетка стоит на газовом котле,чтоб не мёрзли.. но мне ещё кажется что у неё грудка вперёд выпирает..хотя может это из за того что она полненькая дама...она поела пшеницу размягчённую,очень много её кушала,на следующий день у неё был жидкий помёт(вчера),сегодня уже лучше,но я бы не сказала,что помёт стал твёрдым. цвет помета светло зелёного цвета.ещё только вчера прочла на форуме,что им нельзя давать кипячёную воду,а я ей больше года давала эту воду...не может ли ещё вода влиять на цвет помёта и его состояние?
     
  4. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    такие движения у неё уже второй раз замечаю..
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ой...на газовом котле...а газ не просачивается или испарения какие-то? по моему не лучшее соседство из-за запахов. возле котла воздуxа нормального нет!
     
  6. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    так она у меня всегда на нем. уже полтора года,а газ не пропускает,мы следим за этим,у нас же трое детей :)
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у нее сейчас кладка?

    Вы помет постарайтесь отслеживать :) Но он может меняться по разным причинам, в том числе в зависимости от того, что съела птичка..
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Если у Вас трое детей не мерзнут, то и птички не замерзнут. 20 градусов им за глаза. Даже привыкшие к домашнему теплу птички нормально переносят температуру до 15 градусов. А приученные к улице так вообще до нуля нормально себе живут. Им главное, чтоб не было сквозняков. И влажность желательно побольше (60-70%).

    Но если ей жарко, впервую очередь должна крылья оттопыривать.

    Про симптомы беременности еще посмотрите тут.

    Она в целом как себя ведет? Активна?
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    фух....чтоб я без вас делала.........ей стало хорошо))) я убрала клетку под розу напольную там прохладнее,так стала прыгать,более радостная стала. а крылья она оттопыривала.а вообще она активная энергичная птичка.
     
  10. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    сейчас прочла признаки беременности. она у меня в положениииииииии,все признаки один в один!!!! ей тогда повесить гнездо? я не уверенна,что яйцо оплодотворённое,так как мальчика только на днях купила. да и пока они не притёрлись друг к другу... ваш совет-как поступить дальше? птенчиков очень хотим!
     
  11. kom.ar

    kom.ar Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Беларусь
    Можно конечно и гнездо повесить, но..., а возраст самца какой? Обычно птиц специально готовят к гнездованию, увеличивают световой день, изменяют рацион и т.д. Для неподготовленной самки гнездовой период может оказаться непосильным, могут появиться проблемы со здоровьем. Хотя довольно часто все проходит хорошо и без специальной подготовки, короче допускать или нет к разведению, это Вы должны решить сами.
    Вопрос: есть ли купалка в клетке?
    Совет: попробуйте повысить влажность в клетке (мокрая тряпка, купалка, идеально - увлажнитель воздуха) - самочке будет легче снести яйцо.
    ЗЫ - молодцом, что с котла птиц убрали - ну совсем им там не место, особенно если самочка в положении.
     
  12. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    световой день увеличен,питание в норме. теперь нет сомнений,что виновата была жара.сейчас птичка снова в прекрасном настроении,только что не чирикает по любому поводу,но думаю,что это из за беременности.. мальчику чуть больше года,восковица синяя. но мне кажется,что он ещё не готов стать папой будущих малышей. они не дерутся,только иногда друг друга об клювик покусывают,но всё это происходит по тихому-без победных кликов)))

    [​IMG]
    зелёненький мальчик :oops:
     
  13. kv208

    kv208 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    35
    А что у мальчика с лапкой? или это фотография так странно получилась???
    Посмотрите средний пальчик на его левой лапке
     
  14. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    да там действительно какая то сухая ранка....может при покупке я не заметила...
     
  15. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    посоветуйте,чем кеше лапку обработать?
     
  16. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    сейчас взяла его в руки,посмотрела...там кожицы нет и видать уже давно,потому что видно сразу,что старая засохшая ранка...
     
  17. kom.ar

    kom.ar Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Беларусь
    Похоже палец перебит, абсолютно не уверен, но боюсь, что без ампутации не обойтись. К ветеринару бы Вам..., а заодно бы и клюв там подрезали (переросший слегка).
    Кстати зря Вы о неготовности мужчинки, - взрослый он.)))
    И ещё, самочку осмотрите, уж очень большая попа у неё. Бывает, что птица из-за малой влажности (или по какой другой причине) не может снести яйцо, возле клоаки довольно быстро образуется опухоль в этом случае необходимы быстрые меры принять.
    Уф, перечитал, что написал - пугалка получилась. Вы не волнуйтесь, скорее всего все нормально у птицы, но перестраховаться не помешает. Так?
     
  18. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    я в ужасе.............зачем ампутация???? он же на палец прекрасно опирается...а с клювом что?! вроде обычный стандартный....жесть...вот так купила здоровую птичку............я теперь всю ночь спать не буду......
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да клюв вроде нормальный, если и переросший, то совсем слегка. Обеспечить материалом для грызения (мелок, минеральный камень, сепия и свежиее тоненькие веточки деревьев) и скорее всего сам сточит.
    С пальчиком и правда стоит бы разобраться. Там вроде как припухлость, т.е. не старая травма. Можно смазывать траумелем. Но не знаю, достаточно ли этого.
    И жердочки в клетке обязательно замените на деревянные (еще лучше натуральные ветки разрешенных деревьев, собранные за городом).
     
  20. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    мне тоже так показалось что небольшая припухлость есть..ветки каких деревьев можно? я живу не в городе самом и у меня свой сад. мел даю специальный с минералами. завтра же поменяю жёрдочки.Траумель-это мазь? её спрашивать в ветаптеке?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.