1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не знаю как выбрать хорошую клетку.

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ксения Петрова, 12 авг 2012.

  1. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Дак он ест эту краску. уже было отравление

    А менять клетку каждые 3-4 года для меня нереально .

    И нету у нас клеток с краской больших
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну что поделать, попики дело хлопотное и не дешевое. Хотите надолго, купите монтану, у нее неубиваемое порошковое покрытие. Но это очень дорого и хлопотно.
     
  3. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Дак а что?У многих живут попики в золотых клетках.Там же одно покрытие.Цена для меня не проблематично. Мне главное чтобы было не опасно.А кто сделал и где мне не важно
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Бывает подделки под оксид титана, поэтому и спрашиваем, что за фирма.
     
  5. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Буду ходить по магазинам. зайду и спрашу.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ксения Петрова, вообще, если клетка достаточно просторная, птичка часто гуляет, есть веточки для погрызушек, минеральные камешки, то попик не будет сильно увлекаться краской. Поэтому вполне можно обратить внимание и на покрашенные просторные клетки, но только не китайские.

    В крайнем случае можно прибегнуть к защите при помощи медицинской системы - просто обмотать проблемные участки (ну или даже всю клетку :crazy: ).
    У меня есть клетка с отошедшей (погрызанной) краской в некторых местах, я эти места обмотала, и эффект очень хороший:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Хвостики" специально оставила, они им очень нравятся)
     
  7. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Дак вот нету с краской у нас больших.Золотая ЕДИНСТВЕНАЯ большая
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну еще есть вариант - заказать в интернет магазине :) Там цены, как правило, ниже магазинных. Но, конечно, добавится доставка.. Но зато можно реально выбрать, что нравится и потом долго и счастливо пользоваться :)
     
  9. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    А где это?????Какой интернет магазин?ссылку можно?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксения Петрова, ну берите золотую, что же делать. А размеры какие? Главное - какая длина. Предполагаю, что это что-нибудь типа Трикси - фирма немецкая, а производят все в Китае. Если стоит с подставкой 5000, то точно не в Германии изготовлена, подставка в среднем стоит половину от цены самой клетки. Убедитесь, что там удобный поддон (и есть выдвижной), надежные защелки, не стесняйтесь все проверить. Не торчат ли у дверец острые "усики"... это вообще никуда не годится. И пружинки на дверцах - тоже лишние проблемы. Кроме того, у клетки должно быть минимум две дверцы.
    Да, в интернет-магазине цены могут быть существенно ниже и доставка может окупиться.

    Самый идеальный материал для клетки - нержавейка :roll: У меня только одна клетка была из нержавейки, но- деревянная, а у деревянной слишком много минусов, даже у очень качественной. Больше из нержавейки ничего не попадалось для мелких.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Это домой чтоли носят?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, там доставка осуществляется транспортными компаниями до того пункта, который выберете. До дома удобнее, конечно :)
     
  14. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Да там и сдирают то наверное около 2000 тысяч
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На сайтах, по-моему, можно сделать предварительный расчет.
     
  16. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Неа, там не показывает сколько стоимость в общем

    Мне вот эта понравилась очень
    http://www.magazindoberman.ru/detail.ph ... t_id=14610

    А кто-нибудь заказывал тут что-нибудь???Может я не углядела где там все показали??
     
  17. Lenok123

    Lenok123 Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Черноголовка, МО
    У меня была такая клетка.Показалась крайне шаткой и имеющей сборку "на один раз",те собрал сразу после покупки и лучше потом не разбирать.Пластик у поддона жесткий,что не очень хороший показатель качества.Мыть достаточно удобно,но опять-таки,генеральной уборки особо не сделаешь,тк чтобы промыть все пластиковые уголки,например,надо ее разбирать.Существенный плюс в том,что краска держится как прибитая,моей самочке-погрызушке было не под силу ее отскоблить.
    В общем,в ферпласте я разочаровалась и клетку отдала.
     
  18. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Я только хорошие отзывы слышала об этой клетки.
     
  19. Lenok123

    Lenok123 Пуховичок

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Черноголовка, МО
    Я просто сказала свои впечатления от пользования данной клеткой.Сейчас у меня другой фирмы,и я более чем ей довольна,и качество много лучше.
     
  20. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.