1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не знаю болезнь или нет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Archibald, 20 апр 2013.

  1. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    [​IMG]
    Почему-то не Копируется код нормально
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kate, странное какое-то покоричневение.. Я не знаю, что это.. Напишите консультантам в личку, попросите посмотреть, возможно это какой-то новый симптом.
     
  3. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Перед началом юноши восковица была ярко сиреневой.. первое что появилось это бело голубые круги вокруг ноздрей. Порчи вот за 1 день. Потом контур восковицы начал темнеть и появились красноватые разводы. И вот вчера Нижний контур начал коричневеть. За сегодня то есть уже вчера почти ничего не изменилось. Хотя мне кажется что круги светлые вокруг ноздрей опять начинают фиолетоветь...а вот нижняя часть восковицы меня прям пугает.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    может, это что-то вроде гематомы из-за тоо, что много чесался...
     
  5. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Блин, еще одно расстройство: сейчас примерно полчаса наблюдала как Арчи пытался поесть корм. .. ничего у него не получилось. ..не может по какой-то причине разгрызть семена. ..валтузил валтузил... а потом плевал. .. снова пробовал тот же результат. ..
    Потом как взбесился... начал метаться по клетке в мою сторону...я палец просунула сел на него прям вцепился...я просунула уже руку через дверцу он взлетел и просочился наружу. . Пролетел около 10 метров и сел на пол. .. пошел пешком в темноту в коридор...я шла за ним. . На меня ноль внимания. .. забрался на ребенкин портфель сел внутрь на учебники и что-то в темноте пытался разглядеть. .. Когда я подошла и взяла его начал возмущаться. ... спрыгнул обратно в портфель и опять сидит... я опять подошла сам сел на руку , сделала 2 шага он на плечо мне перелетел... дошли до клетки. ...я посадила его он опятьнаружу рвется. . Еле руку успела убрать а потом он опять сел к лампе. .и успокоился. ... а ведь так руки шугался всегда. ... даже когда сил не было все равно аж вжимался в противоположный угол от входа, когда я руку просовывала...
    По поводу восковицы я надеюсь что это геиатома.... Но уж больно цвет страшный. Больше не на что грешить. Я вообще теперь не уверена что это мальчик. .. цвета меняются каждый день. Может и тут тоже кровь внутри запеклась и через цветвосковицы дала вот такой оттенок.
     
  6. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Все. .. нету Арчи....
    :cry:
    Не успела..в 7 встала. . Он уже на дне клетки в конвульсиях... Пока возилась с Дексаметазоном, дурацкая ампула никак не открывалась, долго пилила ее... уже обмяк, но дышал. .. При введении только хвостик пару раз дернулся .. Но чуда не произошло. .. :cry:
    Спасибо, Фитюлька и ТатьянаОК за участие. Очень жаль что не смогла помочь птенчику.
    Чего теперь делать. ..опустошена...
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну сложно сказать, что это...
    может, ему получше и он так свою птенячью активность пытается проявлять.

    А Вы. после того как купили его, вообще видели, чтобы он сам ел? а то, может, он ещё толком и не умеет и его рано из гнезда вытащили на продажу?

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    ой... :cry: писала ответ, а последнего собщения не увидела :cry: :cry:
     
  8. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    да ел он точно..но как мне казалось маловато..клала 2 ложки..но за сутки примерно половину только склевывал... А я еще читала, что молодняк больше может кушать, и 3 ложки... Но шелуху совершенно точно видела своими глазами...
    Я теперь не знаю как быть.
    Я бы взяла еще птенца..но теперь зоомагазины стороной обходить буду точно.
    Через объявления типа авито Из р-в-р?
    Здесь на форуме? А как определить кто нормальный заводчик, а кто нет? по кол-ву сообщений?
    Мне тут в другой темке про определение пола (когда я хотела вторую птичку в скором времени приобрести для Арчи), посоветовали Sigrilin, но я не вижу у него сообщений о брони или продаже попиков..
    Правда, так обидно.. что не успела... :wall: ..почему так.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kate, сочувствую Вам..

    Можно написать в личку, спросить.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и магазины, и заводчики - это лотерея.
    И от заводчика можно получить птицу, протравленную на всякий случай антибиотиком, или вообще с опасным вирусом, или просто слабую - из-за того, что родителей плохо кормили или "загнали" бесконечным размножением. (Это я не о Sigrilin, а вообще) - случаев масса, в том числе - косвенно, через третьи руки - и у меня. Все мои птицы (до того, как размножились) - магазинные. Среди них были и больные, купленные для спасения, и крепкие детки, у которых сразу после покупки были хорошие чистые анализы.

    у малыша явно была какая-то инфекция дыхательных путей - слишком быстро всё произошло.
     
  11. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Marussia Спасибо... я думала об этом..хотя мне как-то неудобно..если бы человеку сейчас это было нужно..он бы сам тему поднял.. ну все люди разные, я могу и ошибаться..
    Я может напишу.. мне пока "отойти" от случившегося, хоть немного надо...
    Хотя боюсь, что если затяну, то потом вообще не решусь...
    Не знаю, я пока мыслить здраво не могу..
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kate, конечно.. нужно время - и отойти, и понять, брать новую птичку или нет.
    Держитесь..
    Может быть и так, что птенчики уже из Детского сада бронируются и разбираются. :scratch_one-s_head:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kate, сочувствую.. Очень тяжело их терять..

    Если есть сомнения - "брать - не брать", лучше не брать, ИМХО.

    Ни в коем случае не через Авито и прочие барахолки. Там много перекупщиков. А это ничем не лучше магазина.
    Да, читайте форумы. Смотрите не только разделы "куплю-продам", но и темы в "птичьих историях". У многих заводчиков есть темы, и почитав, уже скрадывается впечатление и о содержании, и об отношении.
    Заводчики, да, очень разные. Но хорошие, ответственные заводчики есть, и лучше подождать в очереди от них птицу, если хотите минимизацию проблем со здоровьем.
     
  14. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    TaniaOK дело не в сомнениях брать не брать ..а в эмоциональном состоянии...я зная себя, позже могу начать накручивать себя больше и больше...и в совсем ненужное русло...
    Marussia может вы правы,
    и птенцов бронируют еще до момента продажи., я посмотрю обязательно
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Вы постарайтесь не накручивать. Или поделитесь здесь. Вам всегда подскажут, насколько обоснованы страхи/подозрения/сомнения. По крайней мере, у Вас будет мнение "со стороны", и будет проще не зацикливаться на каком-то моменте.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вам надо пока просто успокоиться, пережить.
     
  17. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Просто у меня наоборот... сейчас я горюю, просто переживаю. А потом, по прошествии времени начну себя корить что я МОЖЕТ мало дала каши, что может лекарство не попало а я и не заметила, что МОЖЕТ я в соседней комнате открывала окно на проветривание, и птенца все-таки продуло.. и еще много МОЖЕТ самых невероятных и даже глупых которые могут прийти мне в голову и в итоге я буду чувствовать себя виноватой и приду к выводу, что мне нельзя больше птенца и я и его\ее снова угроблю.. Ну как-то так... Загоняюсь, если коротко...
    Но не всегда, естественно..как поведет мой мозг в данном случае, я к сожалению, пока предугадать не могу...
    И вообще, мне из темы Детсад очень понравилось 3 малыша.. один из них точно пристроен.
    Хотя, по большому счету, мне не важен-то окрас...ну то есть нет предпочтений по цвету..ну разве что кроме чтобы не был такого же цвета как Арчи, чтоб не было нехороших ассоциаций, наверное...хотя и тут..кто знает...
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы не виноваты. Человек не всесилен- не всегда можно спасти питомца. это жизнь и никуда от этого не деться. Просто надо это принять и жить дальше.
     
  19. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Сейчас, на данный момент, я это понимаю...а вот что будет через неделю...мой разум иногда такие финты выдает...я и сама это понимаю...
    Сейчас в магазин сходила. думаю, что так на меня смотрят, видно чтоль что очень грустная..или глаза красные, оказалось еще круче... тушь на пол лица, а еще работать надо...уффф... :sorry:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
    Спасибо всем еще раз..думаю, тему можно закрывать..
    Арчик, солнышко, хоть и зеленое! Пусть тебе ТАМ, на радуге или еще где.. будет тепло и хорошо..
    А я ведь так ни разу не слышала как он поет..его голосок (только отдельный "чирик" пару раз) :sorry:
    Прости, если что не так :pray: :pray: :pray:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, что "загоняетесь" - хорошо. На самом деле, это даже не "загоняться". Так и надо. Надо продумывать все мелочи, так, чтобы они были на уровне рефлексов. Окна - закрыты (или москитные сетки). Пол, диваны, кресла, двери - под наблюдением - не сидит ли там птица. Кухня вне зоны доступа (а если залетел - пулей отгонять от плиты, убирать горячее и т.д.)
    А кормить и давать лекарства - это дело опыта.. Очень сложно начинать. Можно и корить себя за неумение (и, наверное, правильно), но факт есть факт - то, что Вы, именно Вы, в тот момент, могли, Вы сделали.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.