1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нет перьев над восковицей, понос и коричневая восковица

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Animeshnik96, 21 май 2011.

  1. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Бифидумбактерин пробовал летом, весь курс пропили, не помогло... А ветом 1.1 у нас проблематично достать.
    Сейчас помёт не очень жидкий, но вода есть.
    Когда грызет бумагу и ест помёт - его гонять или это не вредно?
     
  2. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Продавал Линекс 10 дней, не изменилось. Фталазол начал давать 2 дня, но заметил, что у него под хвостом появилась какая то шишка. На вид желтовата, мягкая, не двигается, как будто прилипла.
    Я так понял это опухоль, да? Та самая опухоль которая должна была появится из за проблем с восковицей?
    Я не знаю, что мне теперь делать! К доктору опять сходил, он сказал что-то насчёт того, что мол в каждом живёт инфекция и иногда она проявляется. Назначил какие то витамины. Вобщем он сам ничего не знает. Анализы стоят 600 рублей, но я теперь не доверяю это клинике, а других нет в городе.
    + под животом кожа стала какой то синей, как на фото.
    Может быть она всё таки доброкачественная? Может быть если нормализовать питание всё пройдет?
    Таблетки я уже боюсь давать. Напишите пожалуйста, какой корм давать, можно ли фрукты, овощи, молочное? Чем поить?
    Поставил в комнате обогреватель. Какая температура должна быть в комнате для благоприятного состояния птица?
    Пожалуйста, очень жду ответа.
    http://s60.radikal.ru/i169/1110/eb/e0dbaed9f209.jpg
    http://s51.radikal.ru/i132/1110/5f/baaf9abf1f0c.jpg
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Animeshnik96, по питанию посмотрите здесь и здесь.
    Витамины не давайте - при опухолях нельзя.
    От 15 градусов, если не ошибаюсь; наверняка дома у Вас теплее.
    А эти рекомендации Вы выполнили?
     
  4. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Нет, вот продавал Линекс, а потом стал давать Фталазол. Но как только заметил опухоль - перестал давать любые лекарства, очень испугался.
    Спасибо за ссылки насчёт питания, сегодня же купил Престиж Бельгийский, сегодня же буду восстанавливать рацион. Думаю, что хоть и понос, но так долго воздерживать от фруктов и других продуктов смысла не имеет.
    А что насчёт опухоли? По фото нельзя судить, жить будет или нет? Я где то читал, что липомы появляются от однообразного кормления только зерном.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Animeshnik96, при правильном содержании многие птицы с липомами живут долго и счастливо, и, даже бывает, при правильном рационе и лечении, липомы уменьшаются.
     
  6. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Спасибо, почитаю.
    Но всё-таки, что насчёт фото? Это точно липома?
     
  7. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Хочу добавить, что он иногда лежит на жердочке и недавно стал лежать грудью на поддоне клетки и когда я пытаюсь к нему поднести палец, он расправляет крылья, набрасывается и со всей силы кусает...
    http://s001.radikal.ru/i193/1110/67/70d3adae2a41.jpg
    http://i053.radikal.ru/1110/c8/91adad802746.jpg
    http://s016.radikal.ru/i334/1110/fc/4fa6e4155040.jpg
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у птицы почти полгода проблемы с помётом, понос. Ну хорошо, сначала решили обойтись пробиотиком. Об антибиотике речь шла ещё в мае, допустим, не стали сразу лечить радикально. Но теперь, когда вы, кажется, решили, что ситуация серьёзная, зачем стали давать какой-то непонятно от чего фталазол вместо того, что уже давно было рекомендовано? И за полгода так и не сделали анализ? и реально думаете, что просто по фото можно диагноз поставить?

    Птице плохо. возможно, опухоль придавливает какой-то внутренний орган и вот в такой лёжке он нашёл положение, когда меньше болит. Я надеюсь, упитанность Вы контролируете и он не отощал, т.е. лежит не от слабости?
     
  9. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Ещё в мае я продавал ему левомицетин в поилку 10 дней, но не изменилось.
    Анализы я сдать не могу, ибо 600 рублей для клиники которой я перестал доверять - слишком много. Вы думаете, что если бы были адекватные специалисты и клиника, то я не сдал бы?
    Фталазол я стал давать, потому что так посоветовали на соседнем форуме...
    Сейчас осмотрел. Киль видна через кожу, под кожей как то странно всё расположено: часть тупо синяя, а часть похожа на опухоль, но не выпирает. И это по всей груди так.
    Предполагаю всё таки нормализовать питание, сейчас буду заниматься проращиванием зерна и буду давать ему фрукты...
    Понос теперь вторая проблема, главная проблема - опухоли. И никак по другому кроме как на форумах по фото я не могу показать её, ибо тот "врач" вообще ничего не знает. Поэтому и прошу помощи здесь.
    Всё таки я думаю, что это всё из за именно неправильного питания. Ибо получилась цепь: восковица-понос-опухоли.
     
  10. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Я так понял шансы 50:50 - либо злокачественная, либо нет.
    Такие вот пятна у него по всей груди, повторюсь, но в некоторых местах она синяя.
    Скажите, он выживет? Никак, ну никак не могу отвезти его на очный осмотр по простой причине, что именно специалистов у нас нет.
    И что делать, если киль видна сквозь кожу? Сегодня варил ему гречку, он скушал совсем чуть чуть, также поел яблоко. Основную зерновую смесь кушает нормально.
     
  11. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Птиц стал чаще лежать на жердочке и ходить по дну, грызть бумагу и лежать, чем до того как у него была опухоль. Также дрожит крылышками, хотя обогреватель включён, дома 22 градуса... Также когда я пробую надавливать на опухоль - он начинает кусать, ему это не нравится...
    Питание продолжаю балансировать...
    Я извиняюсь за очень нехорошие мысли, но меня теперь все дни голова забита только птицей. Опухоль может разрастаться и Яшенька будет мучиться? Я очень не хочу этого...
     
  12. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Мне так стыдно, что я делал только половину из всего предложенного, недобрый знак был, когда восковица только только потемнела. Вот читаю темы, у других людей также: сначала восковица, потом понос, потом опухоль и в конце смерть...
    Это очень плохо, что у нас в городе нету нормальных специалистов...
    Я не буду больше заводить попугаев, Яшенька навсегда останется самым умным, единственным говорящим и ласковым попугаем.
    А теперь я проведу с ним каждый день и внимание будет только для него. Надеюсь он простит меня...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Animeshnik96, если опухоль не злокачественная, птица может и выжить. Вы не просто будьте рядом, а помогайте - докармливайте, если он сам ест мало. Выполняйте советы консультантов.
     
  14. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Кормлю его всем, что ест.
    Просто по состоянию уже видно, что загрустил и что то мешает ему, но он не плачет и не кричит...
    Вот эту темку посмотрел и расстроился :(
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Animeshnik96, я имела в виду, если он не съедает дневную норму - ДОКАРМЛИВАЙТЕ.

    А темы читать надо, конечно, но не стоит все на себя примерять. Все случаи индивидуальны.
     
  16. Animeshnik96

    Animeshnik96 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    35
    Яшенька умер 9 ноября в 14:40 на моих руках, дождался, когда я приду...
    До этого его рвало зернами и было немного крови в помёте... Хорошо, что это было всего 1 день.
    Время лечит, но другую птицу не хочу заводить, ведь такой день всё равно настанет.
    Стал лучше следить за рыбками...
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Animeshnik96, сочувствую Вам..
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Animeshnik96, сочувствую..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.