1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нет возможности выпускать

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем К@тенок, 29 янв 2013.

  1. К@тенок

    К@тенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Топки
    Имя:
    Екатерина
    Девочки и мальчики всем привет.Я новинькая. Помогите пожалуйста :Bravo: . Купили двоих волнистиков и клетку для крупных попугаев :mr47_06: но мне кажется что им там тесно а на прогулку выпускать нет возможности :sad: так как дома печное отопление а если закрыть будет холодно. Хочется чтоб им было хорошо и комфортно да и стайку хочется ооооочень
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    К@тенок, напишите, пожалуйста, размеры клетки (Д-Ш-В) и какое расстояние между прутиками. :)
     
  3. К@тенок

    К@тенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Топки
    Имя:
    Екатерина
    ширина 49см а длинна70см позже попробую выложить фото клетки. У меня очень много вопросов: из какого дерева лучше сделать насесты и какое время года их лучше сделать, у меня они пока те что прилогались с клеткой. А птички какие-то худенькие и кроме зерновой смеси ни чего не едят.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    К@тенок
    Екатерина, а высота клетки? И ширина между прутьями? Вы написали, что клетка "для крупных попугаев", поэтому я и спросила. Для волнистых расстояние должно быть не более 12 мм (об этом здесь, и всю эту важную темку обязательно почитайте :) ).

    Вот тема о питании. Посмотрите, что ещё можно и нужно предлагать кроме зерносмеси, и постепенно приучайте. :) На это может уйти много времени, но приучать надо. Предлагайте, предлагайте, и когда-нибудь они распробуют)).

    Веточки и жердочки. Сделать можно в любое время года. :)
    Навигатор по форуму поможет Вам ориентироваться.
    Поиск по форуму.
     
  5. К@тенок

    К@тенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Топки
    Имя:
    Екатерина
    спасибо огромное за рекомендации и ссылки :) Я обязательно прочту все таки хочется чтоб мои волнистики были здоровыми и веселыми :mr47_06:
     
  6. К@тенок

    К@тенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Топки
    Имя:
    Екатерина
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Эта клетка не подходит для волнистиков вообще. Как по ориентации, так и по расстоянию между прутьями.
     
  8. К@тенок

    К@тенок Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Топки
    Имя:
    Екатерина
    я прочитала ссылку о том какая должна быть клетка но представления так и нет может есть еще что то на тему клетка для волнистиков
     
  9. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    К@тенок, Катя, почитайте вот эту тему, а также тему Обзор клеток. Надеюсь, после этого Вы уже определитесь, какая клетка Вам нужна :)
     
  10. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Да это так,очень большое расстояние между прутьями.
    К@тенок, У меня тоже печное отопление(и три кошки),но я выпускаю птичек летать каждый день по пол часа 3,4 раза в день ,закрываю одну комнату и не чего не холодно ,попробуйте,и птичкам будет хорошо и комфортно!
     
  11. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Извините, что спрашиваю, но как может повлиять размер между прутьями? Ведь они же не вылетят! :unknown:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виктория14
    Вика, пытаясь выбраться (особенно птенцы), они могут просунуть голову между прутьев и застрять, покалечиться.
     
  13. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Понятно, я даже не подумала об этом! Спасибо за объяснения! :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.