1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Нет возможности выпускать

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем К@тенок, 29 янв 2013.

1. К@тенок

К@тенок Проклюнувшийся из яйца

Екатерина
    Девочки и мальчики всем привет.Я новинькая. Помогите пожалуйста :Bravo: . Купили двоих волнистиков и клетку для крупных попугаев :mr47_06: но мне кажется что им там тесно а на прогулку выпускать нет возможности :sad: так как дома печное отопление а если закрыть будет холодно. Хочется чтоб им было хорошо и комфортно да и стайку хочется ооооочень

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

К@тенок, напишите, пожалуйста, размеры клетки (Д-Ш-В) и какое расстояние между прутиками. :)

3. К@тенок

Екатерина
    ширина 49см а длинна70см позже попробую выложить фото клетки. У меня очень много вопросов: из какого дерева лучше сделать насесты и какое время года их лучше сделать, у меня они пока те что прилогались с клеткой. А птички какие-то худенькие и кроме зерновой смеси ни чего не едят.

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

К@тенок
    Екатерина, а высота клетки? И ширина между прутьями? Вы написали, что клетка "для крупных попугаев", поэтому я и спросила. Для волнистых расстояние должно быть не более 12 мм (об этом здесь, и всю эту важную темку обязательно почитайте :) ).

Вот тема о питании. Посмотрите, что ещё можно и нужно предлагать кроме зерносмеси, и постепенно приучайте. :) На это может уйти много времени, но приучать надо. Предлагайте, предлагайте, и когда-нибудь они распробуют)).

Веточки и жердочки. Сделать можно в любое время года. :)
    Навигатор по форуму поможет Вам ориентироваться.
    Поиск по форуму.

5. К@тенок

Екатерина
    спасибо огромное за рекомендации и ссылки :) Я обязательно прочту все таки хочется чтоб мои волнистики были здоровыми и веселыми :mr47_06:

6. К@тенок

Екатерина
  7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Эта клетка не подходит для волнистиков вообще. Как по ориентации, так и по расстоянию между прутьями.

8. К@тенок

Екатерина
    я прочитала ссылку о том какая должна быть клетка но представления так и нет может есть еще что то на тему клетка для волнистиков

9. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    К@тенок, Катя, почитайте вот эту тему, а также тему Обзор клеток. Надеюсь, после этого Вы уже определитесь, какая клетка Вам нужна :)

10. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Да это так,очень большое расстояние между прутьями.
    К@тенок, У меня тоже печное отопление(и три кошки),но я выпускаю птичек летать каждый день по пол часа 3,4 раза в день ,закрываю одну комнату и не чего не холодно ,попробуйте,и птичкам будет хорошо и комфортно!

11. Виктория14

Виктория14 Оперившийся

Вика
    Извините, что спрашиваю, но как может повлиять размер между прутьями? Ведь они же не вылетят! :unknown:

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Виктория14
    Вика, пытаясь выбраться (особенно птенцы), они могут просунуть голову между прутьев и застрять, покалечиться.

13. Виктория14

Виктория14 Оперившийся

Вика
    Понятно, я даже не подумала об этом! Спасибо за объяснения! :Rose:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.