1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нестандартное поведение: самка в роли самца и наоборот :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 17 авг 2013.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А если так почти всегда (годами), если с ним поиграть ногтями?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если высокий гормональный фон - может и годами.
     
  3. Silina

    Silina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Надежда
    #23 Silina, 22 авг 2018
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2018
    Добрый вечер, видимо, мне стоит мою тему перенести сюда, очень прошу посмотреть мой последний вопрос. Действительно ли девочки могут так себя вести? Получается мой мальчик-это девочка?)))
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё самка может! Поищите ей самца от 6 месяцев.
     
  5. valsiа15

    valsiа15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Добрый ночи всем. Подскажите пжл, у нас две самочки, и последнее время стала замечать, как зелёная растопыривает крылошки и не много присидает что ли, когда синяя проявляет к ней внимание. Синяя как бы не много задирается, но иногда они и клювиками как будто кормят друг друга. Ну у меня же точно две самки? Я уже в сомнениях, мы сейчас лечимся, и может из за наростов на клюве я не вижу цвет восковицы, не чего не понимаю...
    --- Сообщение объединено, 7 фев 2020 ---
    Вот они
     

    Вложения:

  6. Elena Sergeevna

    Elena Sergeevna Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    836
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Доброй ночи.
    На ваших фото обе птицы у вас девочки.
    Они образовали однополую пару где одна птица в роли самца.
    Они начинают имитировать спаривания, могут начать нести пустые яйца и сесть их высиживают (конечно из пустых яиц никто у них не вылупится). У меня была однажды такая ситуация с самочками подростками, но я их удачно пристроила в одни руки в пару к двум самцам где они стали обе мамами).
    Что посоветовать вам в такой ситуации?!
    Лучший вариант :-взять двух мальчиков подростков(не младше).
     
  7. valsiа15

    valsiа15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Да именно это хочу сделать, приобрести им мальчишек. Клетку купила, но... оказалась не подходящей(большое растояние между прутьев ) Теперь наверно приобрету в эту клетку кореллу(не про подать же добру) , а мелким возьму клетку другую) Спасибо за ответ)
     
  8. Greek

    Greek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    #28 Greek, 10 апр 2020
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2020
    Здравствуйте! У меня есть самец ему один год. Некоторое время назад я стал замечать что этот самец кормит постоянно другого самца. Мне посоветовали их рассадить и я посадил его в другую клетку к одной паре. Каждый день наблюдал за ним и радовался что тот перестал кормить самца. А вчера заметил что опять он взялся за старое и в этой паре стал кормить самца. Что это такое и как его убедить что он должен кормить самочку. Все самочки которые у меня есть к нему интерес не проявляют.

    WhatsApp Image 2020-04-09 at 21.08.16 (1).jpeg
     
  9. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Greek, у меня была такая же ситуация : была одна самка и два самца, самка с самцами не общалась, и они между собой игрались, один кормил другого....ситуация изменилась после приобретения второй самки. Теперь все по парам ).
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Greek, это абсолютно нормально. Практически у всех самцов есть друзья-самцы, и они кормят друг друга. И самки тоже, могут дружить и кормить друг друга.
    Это не повод для беспокойства.
     
  11. Zzzveroboy

    Zzzveroboy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Добрый вечер. У меня два попугая, куплены год назад. Девочка покрупнее. Она активная, балуется, сбивает кормушки, поилку. То кормит самца, то гоняет по клетке. А на днях увидел как она залезает сверху ему на спину. Что это значит? Она учит его что надо делать?)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zzzveroboy, здравствуйте. Да, она пытается его сподвигнуть к активности)
     
  13. AlmazRinatovitch

    AlmazRinatovitch Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алмаз
    Здравствуйте, уважаемые!
    У нас самочка чуть постарше мальчика. В пероид гормонального всплеска она к нему ну оочень активно пристаёт. Мальчик же совсем робкий, не отвечает на её позывы. В итоге она и залазить на него пытается уже.
    Дружат они неплохо. Кормит она его частенько. Он её изредка. Вычесывают они друг друга взаимно. Сидят рядышком мило.
    Но он так и не отвечает на её конкретное желание. Может такое быть, что у него это желание проснётся в другой момент, не обязательно, когда она этого хочет? И вообще сподобится ли он в итоге?
    Фото наших попиков прикреплю на всякий случай)
     

    Вложения:

  14. lybertyman

    lybertyman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Вячеслав
    У меня два самца, так вот один ведет себя ярко выражено и видимо тем самым подавляет другого , может быть их расселить ? :)
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    lybertyman, здравствуйте.
    Если самец ведет себя ярко выраженно как самец, то тогда вопрос не для этой темы :)
    Пожалуйста, создайте отдельную тему в этом разделе, где подробно опишите суть проблемы (а также исходные данные - возраст, условия проживания и пр.). А мы Вам поможем разобраться.
     
  16. Свирель

    Свирель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Всем здрасьте!
    У меня для вас целый роман.
    В июне был куплен попугайский мальчик молоденький, через неделю в пару девочка. Птички сдружились, ухаживали друг за другом, кормления, почесушки, все как обычно. Но в августе девочка трагически погибла. Но Кирюша по этому поводу особенно не огорчился и даже как будто и не заметил потери. Был веселым и певучим как обычно.
    Но через недельку я купила ему красивую подружку Марфу, старше него на пару месяцев (знаю, лучше когда девочка моложе, но уж очень она мне по окрасу понравилась). Кирюша кинулся к ней с ухаживаниями, но она была холодна и неприступна. Видя его мучения я решилась на приобретение ещё одной девчули. Была куплена молоденькая радужного окраса девочка. Кирюша был безумно рад, она тоже после карантина (к тому же сидя в одиночестве она безумно боялась людей, аж тряслась вся) была рада своим. И все у них шло хорошо, я была рада. Но!
    Смотрю я как-то на девчулю и закрадываются в душу сомнения. Уж не мужеского ли она полу? Отправила на соответствующую ветку фото, и таки да! Пацан 100%! На сегодняшний день у меня в наличии пара нестандартной ориентации. С подачи старшенького Кирюши. Чешутся, целуются, милуются. Влюблённые. Глядя на эту идиллию, Марфуша тоже возжелала любви и стала к Кирюше подкатывать, но он ее со злостью клюёт и прогоняет. Даже ревнует к своему кавалеру.
    Вот такой любовный треугольничек у нас. И что делать? Может, пройдёт с возрастом? Купить ещё одного попугая муж не позволяет, увы.
     
  17. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Свирель, это типичная проблема начинающих попугаеводов - очеловечивать поведение своих птиц и проводить аналогии с человеческими коммуникациями))) Если нет явной агрессии в адрес самочки, я бы ничего не делала и наслаждалась бы дальнейшими наблюдениями
     
  18. Свирель

    Свирель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Кирюша любит Марфе гадость сделать: согнать с кормушки, клевать, когда она по прутьям клетки наверх лезет, так, чтобы сорвалась вниз, просто погонять по клетке. Это считается агрессией?
     
  19. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    На мой взгляд, любое поведение допустимо, если нет физических повреждений
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.