1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопростов о моём коктеле. БОЮСЬ ЧТО ЗАБОЛЕЛА!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сердце, 15 ноя 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Проще было, мне эту фразу написать. Не поняла, что конкретно там нужно было найти, хотя всё перечитала. :D
    Непонимаю, причём тут маркетинг? Моему орнитологу пофиг, где и что именно я покупаю, тем более, рекомендовали мне даже не линекс, а относительно дешёвые препараты. Но общий смысл уловина, многие врачи пользуются такими ходами.
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сердце 22 градуса для больной птички мало. Поэтому без лампы никуда. Спросите у тети что входит в состав этого пробиотика, там же должен быть состав написан на упаковке. В те пробиотики. которые тут советуют обычно входят: бифидобактерии, лактобактерии, стрептококки или энтерококки. Именно в такой последовательности. Их названия латиницей будут практически такие же. Насколько я поняла ваш антибиотик это то-ли другое торговое название тетрациклина, то-ли схожий с ним препарат именно в израиле, получается что широкого спектра действия. Не самый лучший выбор, но раз начали, пропейте курс. С дозировкой не очень понятно, мне кажется сильно завышенной, и как это менять воду раз в два дня? менять не реже чем 1 раз в день, а если в воде еще и лекарство..В инструкции какая дозировка дана для взрослого и ребенка?
    Пробиотик начинать пить тоже сейчас, как раз получится что Вы закончите пить антибиотик, и еще где-то больше недели будете пить пробиотик.
    Не рекомендуют пить антибиотик с пребиотиком, так как бесполезно,а с пробиотиком совсем не помешает.
    Я бы на Вашем месте попробовала прозвонить список врачей из цитаты, потому что антибиотик может не подействовать на проблему Вашей птички, может даже оказатсья бесполезен, так как выписан наобум. Наблюдайте сейчас особенно внимателно за поведением и состоянием птицы.
    Такое состояние не от стресса. От стресса не хохлятся, как максимум может начаться внезапная линька.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот эта фраза
    Я думал вы поймёте, ведь эта фраза имеет непосредственное отношение к тому о чем мы с вами заговорили выше.
    И я имел в виду марктинговый ход фирмы производителя заключённый в этой фразе, а не вашего или какого другого врача.
     
  4. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Да, я так наверное и сделаю..
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Откровенно говоря, покупая лекарство, мне абсолютно всё равно когда именно его принимать, до, после или во время курса антибиотиков. Главное конечно, не во вред и с максимальной пользой. Если лекарство нужно - оно будет купленно не зависимо от правил приёма. Есть курс, и больше него пить всё равно уже не полезно, хоть как ты его разбивай. То есть, упаковка линекса куплена, и уже никакие маркетинговые ходы не имеют значения, якобы влияя на время приёма и уж тем более, на количество закупки этого препарата. Тем более врач, сам знает когда и как назначать, понимает полезное действие бактерий и их необходимость в разные периоды.
    И то, что приём пробиотика не несёт никакой пользы, во время курса антибиотика, ещё спорно. :wink: Но спор, явно не для моих знаний в этой области. :D
    Другое дело, когда сам врач втюхивает какие-нибудь левые БАДы, наприм.,чтобы заработать на этом. Тогда, их поедание можно назначить и утром, и ночью и в обед, и до и после, во время еды, и не по инструкции вообще, главное не лопнуть от них. Со мной такой случай был, благо, ещё тогда неопытная школьница, посоветовалась с мамой и сменила врача. :?
    Но это уже совсем другая тема. :)
     
  6. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Я выключил лампу, так она переселилась на тв-декодер, он тёплый, так она на нём греетса...
    пока-чтол изменений не вижу..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.