1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопростов о моём коктеле. БОЮСЬ ЧТО ЗАБОЛЕЛА!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Сердце, 15 ноя 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вот мне интересно, чего именно вы от нас хотели, обращаясь за помощью?
    Уже понятно, что ему вы доверяете больше, чем нам, и для себя, похоже, уже всё решили. Хотя, не в наших интересах придумывать птице болячки. Мне бы очень хотелось, чтобы ваша малышка была здорова.
    Линька, насколько мне известно, никак не придаёт птице тот вид, который у неё сейчас сложился. Перья опадают, но внешне, это не так заметно отражается. Появляются "пенёчки"- новые перья, это максимум, что выдаёт линьку. Птица чешется, чистит перья, может быть временами беспокойной от зуда, роста новых перышков.
     
  2. ruline

    ruline Пуховичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    58
    Надо администратора спросить действительно с нами из Израиля общаются)))
     
  3. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Я хотел посоветоватса, и спросил до того как ходил к продовцу, после того как вы сказали что плохо выглядит, я с ходил к нему посоветоватса, потому-как у нас вет-врачи очень дорого стоят..и в моём городе нету.
    Из израиля.... Спроси, подтвердят...
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сердце
    Подождём, что скажут наши местные специалисты.
    Но у меня большие сомнения, что ваш знакомый директр зоомагазина, делает анализы у приобретаемых птиц, чтобы утверждать о здоровье птицы. Он же сам не орнитолог?
    Желаю вам всего хорошего и здоровья птице!
     
  5. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    ??,???????? ??????.
    ????? ???????,?????? ??? ?????? ????????,? ?? ????.????? ?????? ????? ? ??????,??? ? ??????.? ? ???????? ????? ??????? ???????? ? ???????? ,?????? ??? ???? ??????? ? ????????????.
    ???????? ??? ?? ?????????? ?????????.??????? ????,? ????????-????? :o
    ???????? ?? ??? ?????? ??????? ??????,??? ?????.?? ? ??????? ? ??????? ????????? ???????????,????? ??? ????? ??????????
    ?? ?????? ??? ,???????? ?? ???????,???? ?? ??????????? ????.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сердце не подумайте, что мы не хотим вам помочь советом. Вся загвоздка именно в том, что вы в Израиле. Я так вообще не представляю, что можно купить у вас из того, что рекомендуют на форуме хотя бы для поддержки птицы, а уж тем более для лечения.
    Ну например БАД Цитросепт, у вас он может быть поскольку норвежского производства, но может под другим названием, пробиотики тоже могут быть, но что является аналогом Ветому 1.1 могут знать только спецы, ну а антибиотики точно должны быть, но что бы сказать какие нужны соответствующие справочники.
    И ещё одно. Вы говорите посещение врача у вас дорого стоит. А покупка препаратов вы думаете будет стоит дёшево? А обсолютно бесплатных способов лечения кроме волшебства имхо не существует, а мы не волшебники.
    Давайте ей сейчас хотя бы витамины Vita-Sol или Multi-Drops производство США фирмы 8in1. И хоть у вас и тепло всё таки мне думается что птицу надо греть.
     
  7. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    просто у нас вет врачи, это как мастерская для машины, не одно так другое, но поломку найдут, не будет, так сделают..
    не хочу птичку зря пичькать лекарствами..
    Через пол часика поеду к вет-врачу, с птицей, зайди, попрошу витаминов, и пускай взгленёт на птицу...
    Посмотрим что скажет..
    Как приеду, напишу её решенее.

    ээмм... а как её греть?
     
  8. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Я думал сделать ей клетку, потому как купленая мне не очень нравитса,наверху идёт сужение, боюсь чтоб не застряла лапкой там...
    Кокой размер клетки посоветуете? с расчётом что она не будет там всё время сидеть,т.к клетка у неё всё время открыта.
    Клетка будет стоять у меня на столе, над столом полка, растоянее между столом и полкой 60см.
    Я подумал а размерах:
    60СМ длина, 45СМ высота, глубена 40СМ.
    Как думаете?
     
  9. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Мы дома.
    Нам сказали что сейчас переходной пириуд, и многие птички болеют, так что это не очень страшно.
    Но дала нам пить антибеотики, и посоветовала купить витамины.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не торопитесь давать антибиотики. Пока не известно чем болен птиц, давать антибиотик только травить его. И что за переходный период, от чего к чему? Имхо это просто безответственная отговорка, когда просто не знают что сказать, и вызывает сомнения квалификация данного врача :evil: . И какие антибиотики вам дали?
     
  11. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Переходной пириуд скорее всего имметса с лета на зиму.. и у них сейчась линька...
    Я заехал в другой магазин, там тоже эти коктели не важно выглелят, один вообше почти без хвоста...
    так что не думаю что сильно страшно..
    Антибеотик в воду даю, малой концентрацей, так что думаю сильно не навреждю.

    а, и есчё она мне сказала что она маловато весит,но это не очень страшно...
     
  12. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А вы думаете, что все зоомагазины содержат птиц в идеальных условиях?Думаете, раз там птицы больные, потрепанные, с выщипанными перьями - значит, так и должно быть? Если так, то я вообще не понимаю, зачем вы обратились на данный форум за какими-либо советами.

    Мне это напоминает обращение президента к народу из дешевого американского фильма: "На нас надвигается ураган (цунами/извержение вулкана и т.п. нужное подчеркнуть) и скорее всего мы все умрем. Но только без паники! Мы контролируем ситуацию!" Конечно, птичка мало весит, неактивна ,постоянно хохлится, но ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО! О переходном периоде я вообще впервые слышу. Сердце, ваша птица больна!!! Чтобы узнать, чем, нужно найти компетентного врача, сдать все необходимые анализы, и на их основе ставить диагноз и назначать лечение. Если вы считаете, что это слишком дорого для вас - надо было думать раньше, прежде чем заводить птицу. Содержание ее (в нормальных условиях) - это недешево, а лечение может обойтись еще дороже. Но решать вам.
     
  13. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Дело в том что она активная! играетса, кушает...
     
  14. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Не вы разве писали? Но даже если она активная - это еще не значит, что здоровая. У ols волнистик тоже активный, но тем не менее болен кокцидиозом.
     
  15. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Когда она сидит, тогда болшентство времени надута..

    Я думаю все врачи мне так скажут...
    тут у нас людий ьакже учят...чуть что антибиотики, или "пей побольше воды и всё пройдёт"

    Подождём пару дней, посмотрим на её состоянее, не улучшетса, буду принемать меры..
     
  16. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сердце меры вы уже принялм, антибиотик - это очень сильная и можно сказать последняя мера лечения. Ее нужно избегать по возможности, тем более птица у Вас не безнадежно больная, судя по описанным симптомам, хотя вполне возможно Вы могли что-то упустить. Потому что налицо - хохлится, а значит, ей не хватает тепла, для этого нужно греть под лампой, даже если в комнате и так тепло. Хлеб не давайте, зеленоватый цвет помета мог получился от сильно "зеленой" диеты. Зеленых разводов нет?
    Капусту я бы сейчас тоже не давала. Домашние птицы уже давно практически не реагируют на переход сезонов, так что Вам продавцы просто заговаривают зубы. Это не только у Вас в Израиле творится, но и у нас, в культурной столице - Санкт-Петербурге, еще той лапши понавешают.
    Антибиотик Вам выписали от чего-то конкретного? или какой-то широкого спектра? Антибиотки дается подряд курсом, иначе нет смысла. Но учтите, что даже мизерная доза может быть очень опасна. Раз уж даете антибиотик, то нужен пробиотик, потому что микрофлора будет начисто сметена и надо ее заселить полезными бактериями, иначе возникнут новые проблемы. В израиле точно продается линекс (Linex), по трети капсулы в день в корм в течении 2 недель, начинать прямо сейчас.
    Птичка не чихает? симптомы простуды обычно видно хорошо, возможно она простыла. Еще проверьте зерносмесь, которой кормите. Соблюдены ли правила упаковки? нет ли там бяк разных?
    Проследите - мало весит потому что мало кушает? или кушает хорошо, а все равно мало весит? это может указывать на глистов, но на них анализ нужно делать.
    В Израиле часто проходят семинары по птицам, и не так уж плохо у вас в врачами и лечением птиц.
    Это цитата с майбедс
    Как Вы так поняли?
     
  17. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    ветеренар мне не сказала что иммено не то, но сказала что раз хохлитса, значит больна.
    Скорее всего антибиотик широкого спектра, для людей, могу дать названее если надо, сказала одну капсулу (250мл) на стакан воды, всего 3 капсулы, менять воду раз в 2 дня..
    Советуете этот Линекс принемать вместо антибиотиков, или как? что это за лекарство? что лечит? Я его не нахожу у нас...
    птица не чихает...
    Кушает она вроде не плохо, по несколько раз в день, по мин. 5...
    как её греть? по сколько времени? чтоб я не навредил ей... а это не страшно что ламна прямо на неё светит?
    она кстате тресётса...я думал первое время что это от страха, новое место и т.д... но она не прекрашает...когда на руках обычно не тресётса, а вот когда надуетса, тресётса..

    А может у неё всё
    то из-за стреса что она проходит сейчас? она же не привыкла к рукам...


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Название антибиотика даже необходимо.
    Линекс это пробиотик, применяется не вместо антибиотмка, а после его применения, он восстанавливает микрофлору кишечника, потому что антибиотик её убивает вместе с вредоносными по научному патогенными бактериями. Но название линекс у этого препарата на российском рынке, как он называется у вас наверно вы сами можете узнать у того же врача, если конечно он вообще у вас продаётся.
    А почему сразу не написали, что она трясётся? Это же ещё один симптом потверждающий о болезненном состоянии вашей птицы.
    Чтобы согреть птицу надо прикрепить в 30 см от жердочки на которой сидит птица обычную лампу( а лучше синию, можно и красную) накаливания мощностью 60 Вт, таким образом, что бы птица могла уйти в тень, если перегреется. Подумайте, а лучше почитайте темы ветконсультации, может они подскажут , что вы ещё упустили и не указали, не придавая этому значения.
     
  19. Сердце

    Сердце Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    А можете дать линк, или хотябы краткое обьясненее из чево составлен этот линекс, чтоб я тут чтото подобрал для неё.
    у меня тётя фармоцефт, с ней посоветоватса..
    Антибеотик израильский вроде, "Tevacycline HCI 250 mg"
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сердце
    Это хорошо, что вы всё таки начали что-то делать для птицы.
    А можно заменить его Лактобифадолом или лактобактереином? Раз в у них там нет линекса. Может, правда, и перечисленных мной нет... :( Зти пробиотики, кажется, даже дешевле.

    Сердце
    А как называется зерносмесь, которой вы кормите? Она должна быть в вакуумной упаковке.

    И после, и вовремя. Мне так орнитолог назначала. И Disfraz советует принимать прямо сейчас. Это, чтобы не ввести в заблуждение наше Сердце. :wink:

    Сердце
    Вы дождитесь ответа разбирающихся больше меня, но помоему линекс нормализует флору кишечника, там полезные бактерии. Какие именно - нинаю....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.