1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники second hand :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 15 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вполне возможно :yes4:
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, дурдом %))
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну помимо просто "насмотрелась и подражает", у нее явно гормональный подъем. И не факт, что оставаясь в одиночестве, она бы не вела себя так же. Многие одиночно содержащиеся самочки несут яйца.

    "Управление" этими гормональными подъемами - дело сложное. Особенно, если уже пошло "не так, как положено". Когда птиц держишь с маленького, есть возможность все обустроить правильно и следить за этими гормональными подъемами и направлять их в нужное русло. А если птицы содержались не совсем (или совсем не) правильно, то исправлять ситуацию уже сложнее. Но возможно :)
     
  4. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, а я вот думаю, что где-то что-то упускаю и ошибаюсь.
    Почему и парочка готова яйца на поддоне высиживать (но они ко мне попали уже трехлетками, ЧТО там раньше было, я не знаю), и Проша, которой еще и года нет, как переехала к нам, поддалась этому же ”гормональному бешенству"?
    Как мне помочь пушарикам???
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Потому что инстинкты :pardon: При ежегодном разведении в одно и то же время вполне может выработаться четкая установка - есть домик - надо гнездиться. Нет домика - не надо. Но и то, "тормозить" самочкам очень сложно. Часто после гнездования (после снятия домика) они еще "автоматически" сносят несколько яиц. У Вашей парочки такой установки нет (почему - вопрос сложный, вряд ли можно точно ответить). Их все устраивает и без домика. Поэтому надо "ломать" их настрой. Потому что это может продолжаться бесконечно, до истощения и даже гибели самочки.


    Ну как раз пора ей. А тут еще и такой пример перед глазами.


    Отсадить Варю. Харитону не разрешать общаться с Прошей. При этом желательно, чтобы они летали, по очереди, а не сидели все по клеткам. Попробуйте с ними заниматься трюками, чтобы отвлечь.
     
  6. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, спасибо Вам большое, у меня в голове все систематизировалось.
    Завтра с утра Харитона выселю в детскую.
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Утро, очередное яйуо у Вари.
    Ну и стресс у всех.
    Все клетки отмыты, кормушки и поилки наполнены.
    Отнесла клетку с Варей и Харитоном в ванную, выключила свет, поймала его только с третьего раза - покусал меня знатно, но при этом не со всей дури, где-то уважение ко мне, как к кормящей руке все же есть :)
    Сидит в детской, кормушку нашел спустя минуту, поклевал - голод не тетка )))) сейчас вот ползает - исследует новую жилплощадь.
    ну и перекрикивается с Варей и Прошкой из другой комнаты.
     
  8. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Ох, ну и страсти мексиканские у Вас... :wasco2: Скорей бы всё образумилось! Но, я думаю, времени уйдёт достаточно пока все успокоятся. Особенно Варя. Помните, она же практически сразу собиралась нестись, как только появилась у Вас! Несмотря на стресс, новое незнакомое место и прочее. Но другого выхода нет. Эту проблему надо решать. Вы правильно сделали, что отсадили сладкую парочку.
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Добрый день!! Рада видеть :daisy:
    дадада, Варя несется практически нон-стопом с момента переезда.
    Пару неделm только по началу все было спокойно.
    Я понимаю, что для нее это ужасно вредно, но и сама устала - выкидывать теплые яички по утрам не самое приятное занятие.
    Я больше скажу, с появлением Вари и Харитона и первой неудачной кладки, я перестала есть куриные и перепелиные яйца ВООБЩЕ. НЕ могу и все тут...
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Chemical_sister:oops:
    Да я вообще не представляю! :eek: Ужаас..

    Мне кажется, что прошлые хозяева Вари и Харитона допустили какую-то ошибку. Может я конечно и ошибаюсь. В общем, действуйте решительно и не поддавайтесь на "уговоры" Вари и Харитона посадить их обратно. Вы всё правильно делаете!!! Мы с Вами. ;-)
     
  11. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_S, спасибо!!!
    с такой-то поддержкой! Я верю, что все наладится
     
  12. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    У нас после расселения троицы по отдельным углам как-то спокойнее стало.
    Варя, правда, снесла вчера опять яйцо на поддон.
    Проша липнет ко мне, требует почесонов, крутит и подставляет голову под нужным ей углом - только чешите :))) целуется, бухтит что-то.
    Наплела вчера колечек из веточек всем, но дербанит кольцо только Проша.
    Харитон воспринимает уединение, как настоящий мужчина: начал что-то ворковать, тусуется в клетке, или радом со мной, когда я работаю - такое впечатление, что он кайфует от одиночества :)
     
  13. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Chemical_sister , только хотела спросить, как у вас дела
    Впервые знакомлюсь с неразлучниками, через вашу темку! Оказывается, таки потрясающие птицы! Хотя, наверное, это именно ВАШИ птицы такие. Сравнивать мне не с чем :)
    Очень интересно пишете!
    Надеюсь, у вас все наладится в вашей такой непростой ситуации. Тем более, вы так к ним внимательны.
    Если не секрет - а из каких веточек плели? :oops:
     
  14. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    DSka, спасибо за добрые слова!
    они, конечно, классные, но по-моему мне попались какие-то гиперсексуальные родители )))) их девиз "яйца-яйца-яйца" :)
    Самая крутая Проша из-за ручнистости, на втором месте Харитон - он тоже жаждет общения, но сдержано, с оглядкой )
    колечки делала из березы. Иву не нашли :(
     
  15. ПопугайскаяМать

    ПопугайскаяМать Оперившийся

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Елена
    Наталья, прочитала вашу темку))). :good: Темка шикарная - вы с таким юмором повествуете))). Ваши рассказы разрушают мои стререотипы - раньше мне казалось, что неразлучки- это те, кто орет и кусается). А оказывается, они и ручными бывают, и говорить кой-чего могут! Буду заходить и почитывать, ибо получила море удовольствия от знакомства с вашей семейкой неразлучников! :daisy:
     
  16. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Да-да! И мне!!! И про юмор в точку! :griin:
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    ПопугайскаяМатьAntonina_S, спасибо! Засмущали :oops:
     
  18. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Сегодня застукала двух хулиганок:
    выпустила всех гулять: Харитон в одиночестве в детской, Проша с Варей в гостиной. Девченки подружились, но дружат, как настоящие девочки: то у них все мирно с почесонами и воркованием, то начинают орать друг на друга (обычно делят, кто кого должен покормить :lol: )
    так вот смотрю - улетели в коридор, выхожу и вижу, что они обе на полу у двери в детскую, заглядывают под нее, а с той стороны виднеются лапки и глаз Харитона - общаются через щель под дверью - нашли любимого )))))))))))
    перекрикиваются иногда до звона в ушах %))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :grin: А то как же :griin:
    Ну, надо потерпеть еще :pardon: Как Варя, больше не сносила яиц с 25-го?
     
  20. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, ттт больше не было, отпустило ее.
    Поведение у Вари и Проши вообще другое стало - игручее, хулиганистое :) Причем Варя учится у Проши.
    сегодня девочки поменялись домами - Варя первая решила, что у Проши в кормушке зерно вкуснее и залезла на ее половину клетки (я разделила большую клетку перегородкой, получается, что девченки живут через стенку). Проша попыталась зайти домой, но Варя ее не пустила. Без агрессии, но уверено и по-хозяйски )))
    НУ Прондель и полезла пить из Вариной поилки )))

    вот думаю - раз они нормально общаются - не убрать ли перегородку, и пускай тусуются вместе?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.