1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники second hand :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 15 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    берут мазок из клоаки и выдергивают перышко. можно и самостоятельно все это забрать и сдать, но я не рискнула

    да, тут пол не важен, сами сдадут анализ и потом уже купят пару противоположного пола.

    Наш с Прошиком завтрак (она реально прифигела от количества сородичей) :)
    [​IMG]
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Всем привет!
    мы - ленивые писатели, но стараемся, работаем над собой :)
    Я по-тихоньку распродаю птенцов, осталась одна девочка. Мне, кажется, везет очень на ммммм интересных людей, я скоро смогу написать сборник юмористических рассказов. Ох и терпения надо... "я хочу купить у вас девочку", начинаю задавать вопросы (ну не могу я отдать птицу кому-то, хочется убедиться в том, что человек понимает, что за птицами тоже нужен серьезный уход), и человек мне выдает гениальное "я сегодня купил попугая (время еще и 2 часов дня нет) и мне кажется, что ему скучно".... :pardon:
    еще у меня приехала как-то семья забирать мальчонку, переноски у них с собой не оказалось (у меня тоже), хотели завернуть малыша в шарф - "мы на машине", у меня уже начал глаз дергаться, объясняю, что птица может пораньиться, вырваться и улететь, что просто ТАК НЕЛЬЗЯ, ну они и предложили... ПОЛОЖИТЬ ЕГО В КАРМАН! :shock: :shock:

    Вот тут удалось заснять Прошку-погремушку :) эта досужая пичуга сгрызла мне все орхидеи :Facepalm:
    phpBB [video]


    А еще пока я дома валялась 2 недели с высоченной температурой, услышала, как Проша разговаривает :Yahoo!:
    сначала идет имитация поцелуйчиков - мы с ней часто целуемся, а потом отчетливое "ПРОША", дальше то ли девочка, то ли птичка - пока не поняла. Но имя свое говорит так громко и четко, что ни с чем не перепутаешь!!!
    Были у нас и травмы - Прошка гуляла по крыше клетки Вари и Харитона, и вот Харитон почему-то очень агрессивно на Прошку среагировал и тяпнул ее за лапку. Слушайте, я не ожидала, что в такой маленькой пичуге столько крови. Обошлось просто ранкой, промыла ее перекисью, пару часиков Проша посидела в клетке с поджатой лапкой, а потом снова прыгала-бегала как ни в чем ни бывало, но теперь смотрит, куда приземляется
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #83 Marussia, 11 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Здорово гремит)) :good: А на печенье не покушался?)
    Мои тоже ложечкой гремят, и со шкафа её любят скидывать :)

    Здорово :Bravo: ) Если получится, запишите O:-) )

    Счастливой жизни птенчикам у новых хозяев! :)
     
  4. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Обалденные птичули :good:
     
  5. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    неее, пирожное Прошу не интересовало (да и кто бы ей его дал :twisted: )
    она больше любит выхватывать яблоко из рук, но не есть его, а рвет на мелкие кусочки и вокруг мусорааааа

    +виктория+, спасибо!

    Сегодня был банный день: Варя с Харитоном плескались в купалке, а Проша в кружке )))))
    я пила воду и немного осталось на дне (буквально пара см), Проша тут же прилетела проверить, что там у меня, села на борт кружки, но дотянуться не могла.
    Тогда я кружку немного наклонила, и началооооось! Такие покупашки, я вся в каплях воды, тк эта курица встряхивается и все летело на меня. В общем, помылись все ))))))
     
  6. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием читаю все Ваши новости... :daisy:

    Эх, фото бы... :oops: :crazy: Хотя в Вашем случае нужен специальный водонепроницаемый фотик :griin:
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_S, спасибо большое! :Rose:
    А еще мне бы понадобилась пара рук и ног: сбегать за фотиком и умудриться сфотографировать :) т.к. я, к сожалению, все еще болею и эти покупашки происходили так: я лежу вся укутанная, а Прошка мне каплями воды температуру сбивает :)))
     
  8. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Chemical_sister, выздоравливайте!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И как, положили??

    Какая любознательная деятельная малышка! :Bravo:

    Chemical_sister, выздоравливайте!
     
  10. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Неее, после этого я сказала, что птенца им не продам. Дала записку с адресом нашего форума, посоветовала почитать для начала, что этот не мягкая игрушка, которую на полку поставил и делов-то

    О да. Ога гиперактивная

    Очень стараюсь. Болеть воспалением легких по такой весне - кощунство! Причем глупое!!! Хорошо хоть не настояли на госпитализации, а разрешили дырявить мягкое место дома
     
  11. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    у нас Проша нашла себе "жениха" :Facepalm:
    видимо, насмотрелась на страсть в исполнении Вари и Харитона
    снимать пришлось издалека, чтобы не спугнуть
    phpBB [video]


    И так весь день!!!! %))
    еще и помет у нее сегодня заметила увеличенный :shock:
    что делать?! игрушку убирать?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А с чем это она играет? С колечками?
     
  13. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Да, а внизу колокольчик
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, просто перевесить? :scratch_one-s_head:
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, Татьян, но она просто откровенно под него подлазила, как под самца и вся прям выгибалась
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну я и имею в виду, перевесить, чтобы она не смогла так делать. Даже немножко в сторону, чтобы не над жердочкой были.
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    А, это без проблем. Туплю :) спасибо за совет
     
  18. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Всем привет!
    Очень прошу совета:
    я не знаю, ЧТО за атмосфера у нас дома, но попугаи у меня сходят с ума (((((

    Варя несется прямо на поддон - я уже пятое яйцо выкинула ((((( с Харитоном спариваются постоянно, потом мило сидят на поддоне, перебирают друг другу перья. Если Варя "выходит" из импровизированного домика (по сути просто сидят в углу на дне клетки), то Харитон там сидит и ждет, пока она вернется.

    Ну и Проша чудит - про секс с колокольчиком я уже писала, игрушку перевесила. Но она грызет все, как очумелая, сидит на дне клетки в углу, как Варя, помет увеличен, сегодня я ее взяла в руки - клоака, как перед снесением яйца.
    Из болтушки-игрушки, Проша превратилась в грызущую все подряд наседку (((((((

    Что я делаю, чтобы их как-то усмирить:
    - кормлю ТОЛЬКО зерносмесью, даже яблоко не даю. Сыплю ее меньше нормы, раньше оставались зернышки, которые им меньше нравятся, теперь же выбрано все под чистую.
    - световой день у птиц с 10 утра до 8 вечера. Получается 10 часов. Еще уменьшить?

    Планирую Харитона отсадить вообще в другую комнату, чтобы дамы успокоились Но переживаю, что для него и Вари это будет огромный стресс. Хотя, понимаю, что стресс пройдет, а пользы должно быть больше.
    Может, у них из клеток убрать еще и сепию, минеральный камень и песок?

    Из-за такого активного поведения Проши я пока притормозила с покупкой пары ей (хотела оставить мальчика из выводка Вари и Харитона, но у нас мальчишки все получились зелененькие, а я Проше хотела контрастного парня).

    В общем, прошу советов и поддержки. Переживаю я за них ((((
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    К сожалению, как раз смысл "ломки" гнездового настроя именно в стрессе. Птицам хорошо, им все условия подходят, они настроились.. Поэтому выхода нет. Рассаживать, сажать "на смесь и воду". Хотя бы недели две. Основным является настрой самки, поэтому отсаживают обычно именно ее.

    Думаю, не надо.

    Сомневаюсь, что это даст большой эффект. Нужно рассаживать.
     
  20. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, спасибо за ответ!
     ну если с Варей и Харитоном мне более-менее понятно, то почему Проша так же себя ведет? Насмотрелась и подражат?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.