1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники second hand :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 15 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :D
    Chemical_sister, забавно, наверное смотрится)) Интересная такая у них эта особенность - засовывать под перышки "строительный материал" :D .. Да, запечатлеть бы на фото "павлиний хвостик"))
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_L, да скорее всего так и есть.
    TaniaOK, Marussia, да, сама пожалела, что не сфотографировала, но ничего, бумаги у нас много - дам им погрызть и попробую подловить :)
     
  3. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    НУ что, всем привет!!! Ура, что форум снова с нами: такой новый и красивый! :daisy:
    наше гнездование ни к чему не привело, к сожалению :( Как только я сняла гнездовой домик, у Вари с Харитоном любовь вспыхнула с новой силой, и они бесконечно проявляют свою чувства: почесоны, Харитон кормит Варю, ну и спариваются естественно. Что делать с этими гавриками? (раздел про то, как не допустить гнездования прочитала, применяю советы на практике). Причем у меня железная уверенность, что яйца нужны только Варе :) а Харитон, как настоящий мужчина, просто исполняет желания своей дамы. Варя решила, что теперь ее гнездо - это поддон, постоянно сидит в углу, и видно, что завтра-послезавтра она снесет яйцо. Придется выкидывать, но считаю, что надо дать ей передышку - она и так месяц на яйцах сидела, вся облезла и похудела, пускай набирается сил.
    вот она, сумасшедшая мамаша
    [​IMG]
    А с Харитоном мы дружим, после снятия гнезда его как прорвало - постоянно требует общения. Побороли страх рук, помогла чумиза :) потом и корм обычный в дело пошел (Варя ему не дает есть АБСОЛЮТНО, гоняет от кормушек), а теперь и без корма идет на руку, причем даже к дочке, чему мой юный птенчик несказанно рад )))))
    [​IMG]
     
  4. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    :shock: Вот это успехи с приручением!!!! :Bravo: Поздравляю!!!! Так держать!!! :good:

    Да, мне тоже кажется, что нужна передышка с гнездованием...

    Эх, какие же они красивые!... :man_in_love:
     
  5. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_S, спасибо :oops:  я сама удивлена. На самом деле инициатор такого тесного общения сам Харитоша - буквально набрасывается на нас :) а вот Варя нас шугается, но оно и понятно - одни яйца на уме )))) посмотрим, может, и до нее доберусь.

    И надо будет представить нашего-не нашего третьего неразлучника :)))))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Chemical_sister, поздравляю с успехами! :daisy:

    Ой! Надо-надо!!!!! :crazy: :grin:
     
  7. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    :lol:
     
  8. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    не прошло и года, у меня дошли руки рассказать о "нашем-не нашем" неразлучнике :oops:
    Это девочка, зовут ее Проша.
    Она ручная, вернее РУЧНАЯ, причем иногда настолько ручная, что задолбучая :)
    Живет Проша у моих родителей, подарена была папе на др (он с детства птиц любит, а неразлучник его мечта - помню еще маленькой, когда ходили на Птичку за кормом волнушкам, он надолго у неразлучников задерживался и любовался). Скажу честно, найти действительно ручную птицу оказалась та еще задачка, но нашла :)
    Приехали домой к замечательной девушке, нас познакомили со всеми выводками (там птиц 20 минимум и это только неразлучники и везде клетки-клетки-клетки :)
    Проша была самая контактная, пошла ко мне на руку без вопросов, ну и забрали мы ее.
    Кстати, Проша потому что кодовая кличка в выводке была Попрошайка - она вечно выпрашивает лакомство.
    Прошка живет на вольном выпасе, клетку люто ненавидит, ни секунды не сидит спокойно, дверцу открывает в секунду, родителям пришлось изобрести хитрую систему запирания :))))
    Но есть и недостаток - она требует просто колоссальную массу общения, страдает от этого моя мама, которая работает дома, и Проша может укусить больно (например в шею или ухо), если сидит на плече, разливается в трелях, а на нее не обращают внимания. Тогда птица берется в руки (она реально как собачка: обожает, когда ее гладят, идет в руки без тени сомнения) и наказывается заточением.
    В клетку Прошка залетает сама только когда приезжаем мы с дочкой: дочь ее настолько заигрывает, что Проша от нее прячется (тут прошу без паники, ребенок к птицам приучен, больно не делает, просто еще более активный, чем пичуга :) )
    Знакомьтесь )))
    ВНИМАТЕЛЬНАЯ ПРОША (слушает оды себе: какая она хорошая, ласковая и умная птичка)
    [​IMG]
    СОННАЯ ПРОША
    [​IMG]
     
  9. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Как интересно.... Проша - просто чудо-птичка!!!! :Rose: :man_in_love:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #70 TaniaOK, 19 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Проша просто прелесть O:-)

    А не думали родителей уговорить ей пару взять? Тем более, сейчас и птенчики есть :)
     
  11. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, Antonina_S, спасибо за комплименты!

    очень даже думала и работаю над этим. Мама пока против, к сожалению.
     
  12. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Всем доброе утро!!! :mr47_06:

    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Доброе утро, доброе утро! :mr47_06: Какие все красивые!!! :mr47_06:
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ой, какие все зеленые ещё, без румян)
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK, спасибо :oops:
    lyss, дааа, зеленушки прям бледные :))))) а вот желточки мне очень даже нравятся с такими нежными жечками. Прям как из пастельной серии Моне - приглушенные цвета.

    И вот еще - часто вижу, что Харитон сидит в колечке с одним и тем же желтым птенчиком (в воскресенье везу обоих желточков на анализ в ЦМД - нам заказали желтую девочку), щечки чешет, перышки на спинке расправляет, прям любовь и нежность. Как раз на фото Варя снова жена-брошенка :moasking:
    А вот второго желточка он гонял и на спине перья повыщипал, сейчас успокоились страсти (очень на это надеюсь). Правда, сами птенцы, когда дерутся между собой, кусают друг друга тоже именно в загривок. Скажу честно укус даже юного неразлучника - это жесть какая спасите-помогите :pray: очень больно, клювы у них огого
    Ну так вот, эти нежности - это что такое?! Могут папаши проявлять не отцовские чувства к детям женского пола??? Или просто отцовская забота?
     
  16. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Спешим сообщить, что Проша переехала на пмж к нам: из нынешнего выводка Вари и Харитона ей будет подобран самый лучший жених :friends:
     
  17. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Урааааа!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: Поздравляю!!! :daisy: :daisy: :daisy: Это ведь автоматически означает, что Проша - птичка нашего замечательного форума. С нетерпением буду ждать фоточки и новости о пернатых!.. :oops: :yes4:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Урра!!! :Yahoo!:

    Могут :yes4: :pardon:
     
  19. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    8 неразлучников - это ГРОМКО :) %)) :crazy:
    Проша сегодня летала с Варей и Харитоном, те ею интересуются, но насторожено - близко не подпускают. И меня немного расстроил тот факт, что у родителей она постоянно к нам прилетала, общалась, иногда аж доставала. А тут: только и перечирикивается с сородичами, до людей дела нет. На руку не идет - улетает, зову целоваться - тоже на голову мне прилетела и тут же назад на клетку к остальным. Очень не хочу растерять ее уникальную "ручнистость".
    Два лютинчика сегодня ездили в ЦМД на Звенигородку, сдали анализ. Пришлось одному поставить йодом точку на лбу, чтобы можно было различить ху из ху. И если кто-то из них окажется девочкой, то уже во вторник-среду уедет в новый дом к жениху (по совместительству Прошиному брату бирюзового окраса). Если будет желтый мальчик, то он переедет в клетку к Проше :)
    А в субботу приедут забирать одного зелененького.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Chemical_sister, не волнуйтесь, не растеряете :) Просто у нее очень много новых впечатлений :mr47_06:

    А анализы делают по крови? А откуда берут?

    А им все равно, какой пол? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.