1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники second hand :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 15 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово живете! :Bravo: Очень интересно с ними контакт устанавливать :) Харитоша молодец, думаю, все получится :yes4: А Варя за ним подтянется :)
    Фото живописное! :good:
     
  2. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Так интересно! Я уже, можно сказать, полюбила прекрасную будущую маму Варвару и такого милого и общительного Харитона!.. :man_in_love: Эх, а всё-таки какие же удачные имена!!! :D
     
  3. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    TaniaOK Antonina_L, спасибо!!! Имена и правда забавные и нам нравятся, но все лавры надо отдать предыдущей хозяйке. А Варя действительно подтягивается, но обо всем по порядку.
    У нас сегодня день, посвященный полностью попугашкам:
    1. совершила набег на наш химкинской зоомагазин, где было куплено на пробу сенегальское просо vitapol (ну и всякие другие необходимые и не очень вещички). Я думала, что первым его распробует Харитон - он у нас главный по дегустации всего нового. Но нет, из домика тут же вылезла Варя и принялась за колосок (Я повесила им целый - в первый раз пусть попробуют, тк впоследствии планирую с его помощью их приручать :twisted: ).
    Сейчас оба сидят и дербанят его просто с невероятным остервенением :)
    МОЯ ПРЕЕЕЕЕЛЕСТЬ
    [​IMG]

    ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНИЗ ГОЛОВОЙ
    [​IMG]
    2. загнала мужа с дочкой на дачу и велела без яблоневых веток для игрового стенда не возвращаться! :evil:
    я наконец-то придумала, где его разместить, осталось только смастерить - планирую это сегодня сделать.
    3. сегодня у нас был банный день (каждую субботу), обычно водоплавающая у нас Варя, но сегодня Харитон немного поплескался, а потом увидел фотоаппарат и проснулся в нем МХАТ :D он вернулся в купалку и каааак начал исполнять, то так, то эдак. Позер! :Bravo: Еле вылез оттуда, мокрый насквозь был :ROFL: потом сидел на задней стенку клетки и грелся-сушился под лампой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Как ваши яички?)) Я тоже держу пару неразлучников розовощеких! Но у меня оба лютинки)) Сейчас вырастили уже второе потомство! Тоже попали мне от прежних хозяев. К сожалению, они совсем не ручные, но безумно общительные! Особенно самец! Обожает со мной разговаривать, а уж ругаться или огрызаться, если нашкодит или я что-то не так сделаю... Понимает с полуслова! Самка менее общительная, в основном молчит и держится за спиной мужа. Меня вот сторонится...)) Видимо сторонница расовой дискриминации) Клеточка у вас супер! Я волнистику хотела такую купить, но цена немного не устроила))
     
  5. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Как ваши яички?)) Я тоже держу пару неразлучников розовощеких! Но у меня оба лютинки)) Сейчас вырастили уже второе потомство! Тоже попали мне от прежних хозяев. К сожалению, они совсем не ручные, но безумно общительные! Особенно самец! Обожает со мной разговаривать, а уж ругаться или огрызаться, если нашкодит или я что-то не так сделаю... Понимает с полуслова! Самка менее общительная, в основном молчит и держится за спиной мужа. Меня вот сторонится...)) Видимо сторонница расовой дискриминации) Клеточка у вас супер! Я волнистику хотела такую купить, но цена немного не устроила))
     
  6. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Покупашки и погрызушки - супер! :Bravo: А Варю не удается сфотографировать?.. Она наверное в домике сидит целыми днями.. :sorry: Харитона поздравляю с актерским дебютом, да ещё и в главной роли! :D :Rose:
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Спасибо :)
    Варя да, только на одной фотографии засветилась, к сожалению. Сидит постоянно на яичках, выходит только поесть, или крылышки размять - буквально на минуточку, когда я их выпускаю :mr47_06:
    ждем-ждем, только у нас из 5 штук живое, похоже, только одно. Я сделала в подписи ссылку на нашу темку о гнездовании :)
    спасибо! Клетка нам досталась вместе с птахами от прежних хозяев. Если честно, то немного неудобна тем, что крыша у нее не плоская, а полукруглая :( птичкам сверху не поиграть, не покушать на свободном выпасе, не искупаться в тарелке. Так что не жалейте :)
    что касается того, что они не сильно ручные, то да, с волнистиками не сравнить, но при этом любопытство самцов такое забавное: и хочется, и колется :) а самочка да, не сильно общительная, но я списываю это на насиживание, тк до первого яичка она отлично шла на контакт и даже садилась мне на голову :)
     
  8. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Нам от прежних досталась Ferplast Piano 5 Special :) Мы очень довольны!!!! Сначала пугали размеры, но потом привыкли и даже нашли место!
    [​IMG]
    Это конечно старая фотография... :oops: Сейчас у нас все не так... Вот фото в настоящем, но сверху там еще одна пустая стоит, жильца нового дожидается) Не обращайте внимания)
    [​IMG]
    Думаю, что о большем и думать не стоит! Для двоих вполне достаточно) Деток мы выселим, как только кушать начнут сами... :Bravo:
    А на счет яичек не переживайте!!!! Если это первая кладка, то это даже хорошо, что малыш только один будет! Вон мои в первый раз всех пятерых заделали... Бедняги, так устали... А я еще и разводить то их совсем не умела! Не уследила и они на вторую кладку сели... Сейчас четверо, но им уже легче! Больше опыта у них, могут оставить детей, чтобы отдохнут, не боятся, что с ними что-то произойдет) Но еще кричат, когда их в руки берут)) Со временем привыкнут, конечно!
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    суперская клетка!!! и удобная, а уж двухэтажное сооружение вообще :)
    птицы у нас опытные уже родители - это их как минимум четвертое потомство, а Варе и Харитону по 3.5-4 года примерно. В прошлые разы им оставляли максимум два яичка, не знаю, может, это память какая у них, что все 5 яиц оплодотворять не надо?.. в любом случае, уже как будет.
     
  10. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    мы с Харитоном дружим все крепче и крепче.
    Сегодня взяла небольшой кусочек от веточки чумизы, открыла дверцу в клетку, минут 10 так стояла, Харитон игнорировал меня. Тогда я поступила более смело: засунула руку с чумизой прям в клетку, близко к тому месту, где он сидел.
    И о чудо, парнишка не испугался, а наоборот бочком так подошел и начал есть. Уверенно так молотил :)
    потом выхватил колосок у меня из руки, лапкой придерживал и ел. Но умный колосок выпал на дно клетки, где его снова подобрала я и уже не пальцами взяла, а положила на середину ладони. Вот тут Харитон начал ходить по жердочке туда-сюда, думала, что он все же решится лапками мне на руку встать, но нет - может, он раздвижной и на шарнирах, но Харитон таааааак вытянулся и дотянулся до заветных зерен :) не стала настаивать, все же первый раз такое.
    Я так понимаю, что сам факт того, что взрослый неразлучник, живущий в паре, идет на такое контакт - уже большой прогресс.
    но будем закреплять :)
     
  11. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Я вас поздравляю!!! Это просто чудесно!! Сама сегодня тем же занималась... Но Мои совсем дикие, поэтому пока безрезультатно! Но я, все же, верю в то, что все получится)))
     
  12. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    .Piratka, конечно, получится! Я просто оооочень хочу, чтобы попугайки были общительные и не боялись меня. Понимаю, что не станут ручными, как волнистики: не та порода и не тот возраст, но хоть немного приблизиться к такому тесному общению хочется!
    Кстати, у моего отца завтра др, он всю жизнь держал волнистиков, но при этом мечтал о неразлучнике - во какая санта-барбара! Так вот села я искать птенчика ему в подарок (ведь такие простые мечты дорогого человека надо обязательно исполнять!) и вспомнила, что у Вас целый выводок лютинчиков... Один косяк - Вы в Одессе :) :cry:
     
  13. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю!!! Вот это прогресс! :Bravo: Харитон очень общительный парень :yes4:
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Да...это, действительно, обидно!!! Я бы с превеликой радостью! :Rose: Сколько с таким сталкивалась... У меня подруги-друзья, в основном, по России разбросаны! Дядя в Москве живет... Было бы неплохо, если бы он гостил сейчас у нас... Могла бы с ним для Вас птичку передать... :(
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    спасибо!!! :oops:

    эх... остается только повздыхать. Потому как в Москве чет беда какая-то: в зоомагазины не пойду, а у заводчиков на форумах либо девочки, либо мальчики, но каких-то окрасов, которые мне не сильно нравятся (бирюзовые и кремино в основном - мода что ли такая?)
     
  16. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Chemical_sister, какие славные у Вас птички! :mr47_06: А имена! Супер! :good:
    У нас в магазине уже давно парочка зеленых продается, жалко их. Один раз их купили, но на следующий день вернули обратно, они видите ли чирикают :shock:
     
  17. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    спасибо!!!
    эммммммм слов нет!
     
  18. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    у нас все спокойно :)
    харитон отлично относится к моим рукам в клетке, но только чтоб в руке была чумиза :) на ладонь по-прежнему боится перейти, но в принципе, меняя принимает, как человека, который их поит и кормит )))))
    Причем, у мужа из рук тоже ест, а вот дочку боится :(
    вчера выпустила гавриков полетать, ушла в другую комнату, возвращаюсь и вижу картину: эта банда нашла на тумбочке рекламные буклеты и наяривает их. Харитон просто грызет, а у Вари разноцветный павлиний хвост из этих полосок.
    Подошла к ним, наклонилась (сантиметров 20 не больше было расстояние) и говорю: "Что ж вы бандиты делаете?!" (полиграфия же ЫЫЫЫЫ, краски тьма :( ). Харитон голову на бок склонил и внимает, а Варя с громким чичичи понесла красоту на хвосте - пришлось потом из домика выбирать эту гадость - наука мне на будущее, что везде залезут, если увидят что-то интересное, ведь не садились раньше туда.
    По-прежнему равнодушны к пророщенке (((( Харитон еще хоть немного поклевывает, а Варя - вообще игнорит. Яблоко Харитон обожает, Варе на него все-равно.
    Банан, апельсин, морковь (тертая и куском), листья салата, каши - все мимо
    То есть птицы реально равнодушны ко всему, кроме обычного корма ((((
    Продолжаю предлагать...
     
  19. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Возможно это потому что, дочка по сравнению с Вами и Вашим мужем слишком активная, делает больше резких движений и тд.. У меня с Кирюшей тоже так было сначала.. Ничего, привыкнет! :don-t:

    :lol:

    Продолжайте предлагать. Они одумаются! :friends: Потом налетать будут на такие вкусняшки :yes4:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, жалко фоточку не сделали :)

    Правильно! :yes4: Распробуют :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.