1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники second hand :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Chemical_sister, 15 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Красивые у вас неразлучники, яркие такие. А гулять по полу лучше не разрешать, много случаев не хороших. С ТЕМКОЙ ВАС.
     
  2. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_L, значит буду развивать талант :)
    лора, спасибо за комплименты птахам. Про пол да - согласна.
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Вопрос только в том, КАК им не разрешать гулять по полу :scratch_one-s_head: ...
     
  4. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Вчера Харитона выпустила гулять, тк он просил ТАК, показал тупой огромной мне ЧЕГО именно он требует - я в шоке была от этого языка жестов!!!
    В общем, его пустила, Варю нет -а то еще потеряет яйцо в полете :)
    Он несколько кругов нарезал и сразу почти пошел по полу крошки подбирать (никакой пылесос не нужен :) ). Я его просто сгоняла постояннтс пола.
    Думаю, что на 99,9% это моя вина, что они гуляют по полу, тк у нас нет игрового стенда. И если уж совсем начистоту - я не понимаю, куда его (стенд) поставить
     
  5. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Стенд можно где угодно сделать... Да ты, например, просто ветку широкую в прутья клетки сверху (или сбоку) воткни - птичкам уже радость!.. :mr47_06: :mr47_06: Пример такого стенда можно у меня в темке, например, посмотреть... Да и вообще здесь на форуме очень много разных идей и вариантов...
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот в этой темке много всего интересного)) :)
     
  7. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    спасибо!!! ща поизучаю.
    Просто вариант прикрутить прям над клеткой меня смущает тем, что над клеткой на стене висит картина, да не просто картина, а гобелен... как бы они не повадились нитки из него вытаскивать.
    Снять эту картину тоже не вариант, тк на этой же стене висит еще одна такая же картина - нарушит интерьер ((((
    надо будет отфоткать комнату, где клетка стоит, может кто подскажет как мне быть...
     
  8. sea bird

    sea bird Оперившийся

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Chemical_sister у вас очень симпатичные попугайчики! Будет интересно посмотреть на их малышей, надо же, как они у вас сразу за дело взялись :twisted:

    На счет пола тоже хочу предостеречь... Я так потеряла своего первого, безумно любимого и ручного говорящего попугая, который для меня был, как второй ребенок - на него наступила моя бабушка... :sorry: Берегите своих птичек, они такие солнышки у вас!

    П.С. А мы тоже ваши соседи, будущие - в скорости должны переехать в район Левобережный, ждем, кагда достроят наш домик! :)
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    sea bird, спасибо за комплименты :)
    про пол дадада, уже мотаю на ус. Столько грустных историй с этим связано *(

    про переезд - здорово!!! Левобережный - это на въезде в Долгопрудный, да?
     
  10. sea bird

    sea bird Оперившийся

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Да, 3 минуты от МКАДа по Лихачевскому шоссе до нашего района новостроек. :) А вы в самих Химках живете, на правом берегу Москвы реки?
     
  11. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    да, прямо на въезде в Куркино
     
  12. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    всем привет :)
    долго ничего не писала в темке, т.к. птички очень ответственно подходят к вопросу родительства: целыми днями не выходят из домика. Поели, попили и мигом назад.
    Но вот сегодня Харитону, видимо, совсем надоело сидеть в гнезде, и он очень настоятельно потребовал общения. Я наконец-то действительно услышала, что он говорит это великое слово "птичка". А то только знала об этом со слов хозяйки. Говорит забавным скрипучим голосом, тембр очень круто меняется по сравнению с обычными трелями. И прям разговорился, чирикал-чирикал, я ему "птичка", он мне отвечает "птичка", и так мы с ним вели диалог минуты три точно.
    Вообще он очень забавный парнишка - с огромным интересом слушает, когда с ним разговариваешь, подходит по жердочке почти вплотную и забавно вытягивает шею.
    Варя почти дикая - шарахается от меня, вся в своих яйцах :) зато сегодня наглядно показала, как девочки неразлучников делают полоски из бумаги, вставляют их себе в хвост и тащат в домик
    вот несколько фоток
    ВСЕМ ПРИВЕТ. ЧТО ЭТО У ВАС ЗА ШТУКА В РУКАХ?!
    [​IMG]

    ФОТО-АППА-ЧТО?! НИЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОЙ ВАШЕЙ ТЕХНИКЕ
    [​IMG]

    ЛУЧШЕ Я СПОЮЮЮЮЮЮЮЮ
    [​IMG]

    ВСЕ, КОНЦЕРТ ОКОНЧЕН, УХОЖУ!
    [​IMG]

    КРЫЛЬЯ-КРЫЛЬЯ... ГЛАВНОЕ - ХВОСТ!
    [​IMG]

    ВСЁ В ДОМ
    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Классный фоторепортаж!!! :Bravo: :D
     
  14. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    хочется деток посмотреть, скорее бы уж.
     
  15. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    а уж меня как распирает!!!!!
    Думается, что эти ноябрьские праздники будут веселые )))) :mr47_06:
     
  16. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Варюша, солнышко мое розовощекое, так похудела ((( весь домик перышками засыпала своими - я так понимаю, это специально.
    Переживаю я за них :cry:
    так хочется, чтобы все эти усилия с их стороны не прошли даром.
     
  17. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Ой, хоть бы всё хорошо было!.. К сожалению, я в гнездовании ничего не понимаю... :unknown: :sorry:
     
  18. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Antonina_L, спасибо!
    я вот изучаю "по ходу пьесы"
     
  19. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Харитон забавный парнишка - боится, но общаться хочет.
    Сегодня открыла клетку, сбоку у дверцы держала в руке кусочек яблока: чтобы и вылететь он мог, и дотянуться до яблока при желании. Этот зеленушик сел прям на выходе (подобрался к выходу аккуратно, бочком), сел и давай мне щебетать, а сам на яблоко косится, но там же ОНА - РУКА! :shock:
    но не вынесла душа поэта и пару раз он это яблоко кусанул (спасибо, что не меня :) ), потом полетел.
    ну и естесственно, опять после картин, карниза и кольца сел на пол. Я на него сердито так чи-чи-чи, он мне отвечает, я еще раз - он снова отвечает, а на третий раз улетает с пола :) думала, совпадение, но повторили это упражнение мы с ним 4 раза - каждый раз, после моего третьего чи-чи-чи он с пола улетает.
    Я ушла в детскую, слышу, цокает за мной (как их отучить ходить по полу?! гоняю, полетают-полетают и обратно на пол).
    Вышел из-за угла, смотрит, переминается с лапки на лапку.
    Я его зову: "Харитоша, мальчик, птичка, иди сюда", поворачивает голову, пару шагов делает и так дальше.
    Осмелел, сел на стол, издалека косится на ноут и клавиатуру, но там же ОНИ - РУКИ :D
    Варя в самом начале вылезла из домика, сделала пару кругом и обратно в домик - молодец, девочка.
    пока так и живем.
     
  20. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    ХОЗЯЙКА, ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАМ ЗА ОКНОМ? МАДАГАСКАР?! НЕ ПОХОЖЕ ЧТО-ТО...
    [​IMG]
    прошу прощения за качество айфонофото, но бежать за фотоаппаратом было неразумно :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.