1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники - друзья Гошуля, Ромашка и Машка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Гоша+Рома, 14 окт 2010.

  1. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    :P

    Утром уже получили щедрую порцию мокрицы и подорожника.
    Наверное сейчас :beer: "тащатся", вечером побалую колосками. :beer:
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Вау) Поздравляю)) :Bravo: :dance:
     
  3. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    :dance4: :dance: :acute: :blum3: :OK1:
    Знакомьтесь моя новая девочка Маша-Манюня. :girl_smile:



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    :man_in_love: :man_in_love: Где два там и три, где три там и .............
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Четыре - просто обязательно!!! :D

    Манюня - очень славная девочка :)

    Карантин не стали держать?
    Как знакомство прошло?
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Теперь немного о появлении Манюни.

    :girl_smile: Появилась она нежданно-негаданно.
    Знакомые знакомых поймали летом птичку на улице :mr47_06: ,
    т.к. у них уже живёт пара волнистиков птичку-собачку оставить себе не смогли. Маня как и всё девочки-неразлучницы очень кидается укусить :evil: , ну я и забрала её.
    Как только Манечка появилась у нас Ромашка тут-же влюбился в неё: какие он поёт песни и птичка ответила ему взаимностью.
    Карантин не выдерживала т.к. два месяца птичка жила рядом с волнушками- тьфу-тьфу все птички здоровы.
    8) :girl_smile: :blum3:
    И вообще Манечка умная девочка: как только посадила в её новое жилище она сразу покушала,попила водички; хочу заметить кушает хорошо, но почему-то не ест семячки, кашку её еще не давала - пусть привыкнет к нашему корму. Даю ей сейчас карсил, пивные дрожжи с серой - в корм, витаминки в воду. Манечка линяет - вся в полураскрывшехся пенёчках.
    На следующий день её выпустили летать и в клетку она зашла самостоятельно. А вчера поставила тарелку для купания - так она пошла купаться первая и купалась два раза. Просто такой умный ребёнок :good: :good: :good:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Поздравляю с птичкой новой!))
     
  7. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Большое спасибо :mr47_06:
     
  8. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Наконец-то прочитала Вашу темку!
    Поздравляю с птичкой!
     
  9. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    :dance4: Завтра будет четыре недели как Манюня переехала к нам.
    Птичка очень кусачая - поменять корм "большая проблема", очень сильно укусила меня, когда я держала Ромашку в руках.
    :P Первые дни пыталась гонять Гошулю, но она показала :x кто в доме хозяин. Сама заходит в клетку, только плохо кушает - всякие вкусности - яблочко, морковку и т.д.
    :shock: Любовь с Ромашкой продолжается, но я совсем запуталась "Ху из ху" Ромашка и Машка :x : в клетке Ромашка на Машке, вне клетке Машка на Ромашке. Причем Маняша в два раза мельче Ромашки.
    Дней десять назад Ромашка ушел от неё спать в другую клетку :stop: , т.е. когда я их выпускаю они вместе везде, а спать он идет в отдельную клетку- сам уступил Мане свою старую клетку: по моему она его достала, постоянно пристаёт к нему с .........

    P.S. Прошу ответить: я думаю это два мужика , если бы это были две девки, то за три недели активного спаривания, кто-либо снес яйцо :o
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Гоша+Рома, вовсе не обязательно. Спаривание не означает автоматически яйца (хотя может к тому располагать, да). У многих птицы спариваются регулярно, но, если нет надлежащих условий, домика прежде всего, то и яйца не несутся. А что неразлучники великие "сексуальные фантазеры", простите :crazy: (это я про "в клетке Ромашка на Машке, вне клетке Машка на Ромашке") это я уже не первый раз про них слышу :D.
     
  11. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Если честно, то мне всё равно кто мальчик, а кто девочка - я их просто люблю O:-) , но за ними так смешно наблюдать.
     
  12. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Маняша такая маленькая, злая и ревнивая :evil: .
    Вчера сидит Ромашка на своём любимом местечке :dance4: (телевизор, а на нем игрушка кошка) подхожу к нему, разговариваю, только попыталась погладить его :secret: - откуда не возьми вылетела фурия-Маня и как схватит меня за ухо :sorry: , я её еле отцепила, думала в ухе еще одна дырка появится. :oops:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гоша+Рома, ого! :shock: :D Действительно, какая ревнивая особа!! %))
     
  14. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Что делать?????????? :wall: :wall: :wall:

    Пришла с работы , а у нас отключили отопление :evil: (что-то сломалось в котельной), обогревателя нет. Пока дома тепло, что будет завтра не знаю.........

    Как мне их греть? Лампой =@
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гоша+Рома, да уж.. Утепляйтесь получше, как можно.. :unknown: Может, клетку с птицами перенести в самое теплое место в квартире?
     
  16. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Квартира двух комнатная и самое теплое наверное спальня, а они там и стоят. Не дадут отопление в ближайшие три дня (пока обещают t0+2С) или купим обогреватель или переедут к родителям, пока морозов нет сплит-систему включу.

    :wall: Проблемка еще в том, что по моему Манька нестись собралась - живот надулся, помет редкий и много. А вот какое это яйцо пустое или нет незнаю: то Ромашка на Машке, то Машка на Ромашке, если будет яйцо, то я его просто уберу.
     
  17. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Две минуты назад Манечка :girl_smile: снесла яичко: плюс теперь я знаю, что Манюня всё таки "дефка", минус - яйца нам не нужны (я их и в магазине куплю - это я к тому, что с утра разродилась Гошуля). :oops:
    :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:

    И меня очень сильно мучает один большой вопрос: кто -же Ромашка, т.к. то Ромашка на Машке, то Машка на Ромашке, но за год и два месяца от Ромашки яиц не было??????

    И еще, яйцо снесла она на дно клетки, я его уберу, и можно понять оплодотворенное оно или нет.
     
  18. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

    Я в шоке, вчера узнала, что у меня три курицы-несушки.

    :evil: :evil: :evil:
    Кого-то отдать или взять "мужиков" не смогу.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Гоша+Рома, ой %)).

    А какие у Вас условия содержания вообще? Какая длина светового дня, что присутствует в рационе?
    Что они у Вас все аж втроем дружно нестись надумали? Может нужно что-то подкорректировать? И не знаю, может у неразлучников еще свои какие-то "приколы" есть по этому поводу...
     
  20. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Я в смысле, что Ромашка - оказалась "дефка" снесла яичко.
    Световой день с 7-30 до 21-00, яйцо, творог- не даю, проростки не едят,
    кормлю "Padovan" + яблоко+морковь+овощи фрукты каждый день. Три раза в неделю кашки. Сейчас где-то раз в неделю -сухие стрелки подорожника(собирала сама летом), шалфей и прочие травки. Веточки даю редко- они провоцируют Гошулю на кладку.
    Последнее время Ромашка повадилась сидеть на кондере, а он у меня висит за занавеской.
    Летаем с 16 и до сна. В комнате жарко +24.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.